Баба_Воля• 06 апреля 2018
Как говорить учителю младших классов о ее неграмотности?
Раньше исправляла ребенку слово «Намалював» на «на малював» (раздельно), исправила «ллють дощі» на «лють дощі» (с одной л), еще были слова не помню уже какие, исправляла с правильного на неправильное. В вайбере пишет слово «леКше», может это по народному? Изучали вопросы «хто», «що»? С ребенком записали, что слово «корівник» отвечает на вопрос «що»? Ребенок спросил у меня, что это такое, говорю здание, где держат коров. Сегодня приходит, говорит, учительница исправила, «корівник» отвечает на вопрос «хто?», так как «корівник», это человек, который держит коров. Как учителю сказать, что она не права? С теми словами как-то разобрались, слово «лекше», не трогаем, так как это вайбер, остался «корівник».
Ответ дляmary123456
Надеюсь что вы прикалываетесь. я не могу поверить что учитель может быть таким безграмотным
А как вам выражение ’пьющиеся и курящиеся люди кончают раком?’. Цитата моей биологички, примерно в 97 году. И дама была не из молодых.
Но мы старшеклассники, просто поржали.
Раз одела не бу• 06 апреля 2018
К директору
И вы одна из родителей это замечаете? Идите все вместе. Это не профессионал
Без комплексов• 06 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
Но мы старшеклассники, просто поржали.
супер, надо запомнить. Я бы добавила ’ в оргазме’)))). Кста, я биологию веду)))
Украиночка• 06 апреля 2018
Ответ дляБаба_Воля
Не, там « корівник».
ошибка корівник -що? корова-хто?
а если просто слово корівник может быть і хто і що?
ZaRaZa• 06 апреля 2018
Автор, в Вашем бы случае я бы думала о смене учителя или школы... Вы же понимаете, что там проблема и по другим предметам, сам человек ***. Не хочу писать, забанят.
4есотка• 06 апреля 2018
У моего сына классный руководитель - учительница предпенсионного возраста. Ведёт в том числе и уроки украинского языка. Написала сыну в дневнике:’Готуйся до уроків заздалегіТь’
.
mary123456• 06 апреля 2018
У моей мамы ещё в родах 70-х химичка жгла)) она была старая дева и все от пробирок до крана у нее ассоциировалось с мужским половым ограном)) но тут блин вообще. Как она институт закончила? И учителя же проходят каждые пару лет аттестацию. Я не понимаю. Удивляет, что автор настроенна и дальше водить к ней своего ребенка.
Железобетон• 06 апреля 2018
Ответ дляЗабагаловка
Правильно пишется:
Намалював
Ллють дощі
Или кто кого исправлял? Может это я что-то недопоняла
Намалював
Ллють дощі
Автор понятно написала, что это учительница так исправила
КапитанльнаЯ• 06 апреля 2018
В нас така сама. Молода, добра. Але, багато помилок, ’незнаю’ пише разом, з правилами пунктуації не дружить, ще багато подібного.. Це все у Вайбер групі, тобто бачать всі батьки. Всіч мовчать.
Партизанка• 06 апреля 2018
Ответ дляБаба_Воля
Учительница очень хорошая, ребенок ее любит, она деток тоже, молодая (где-то 35 лет), активная, добрая. Но вот я не могу понять, как она, учитель, может не знать такого элементарного?
мы поменяли такого хорошего учителя , проучились весь первый класс - учитель даже не правильно фамилии писала в падежах, безграмотность это и ждать чего -то от нее не стоит, если учитель не умеет элементарно правильно писать - перешли к другому- все идеально - кто-кто, но учитель элементарные слова ну просто не может писать с ошибками
Менее Более• 06 апреля 2018
Для этих целей в школе есть завуч! Иначе не получится
Берете тетради с ’перлами’ + справочник с правилами, и будет Вам счастье!