Повелительница лампочек• 22 сентября 2013
С каких пор вызов милиции платный?
Вопрос к юристам или просто знающим
Свекровь вызвала милицию на своего сыночка,приехал наряд с автоматами,забрали его в отделение.Через пол часа звонят,говорят приезжайте забирайте и заплатите 100грн за вызов.
Я в шоке. За что платить?
Повелительница лампочек
• 22 сентября 2013
Ответ дляОбнемашечка
забрать сыночка?????????????
по теме можно
такого сыночка врагу не пожелаешь,но речь не об этом
Дедуськина бабуська• 22 сентября 2013
а она пусть ответит - себе такое счастье оставьте, через 15 суток заберу бесплатно.
а по теме - пусть покажут ЗА что и на каком основании ей нужно платить! И еще квитанцию предоставят!
Скользкая• 22 сентября 2013
просто разводняк как везде. но за 100 может посадят на 15 суток, а так могут домой обратно отпустить.
Повелительница лампочек
• 22 сентября 2013
Ответ дляСкользкая
что они и сделали
Дедуськина бабуська• 22 сентября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
что они и сделали
уже отпустили???
Повелительница лампочек
• 22 сентября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
уже отпустили???
через час после того,как забрали,отпустили
Дедуськина бабуська• 22 сентября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
если были побои - пусть сегодня же фиксирует! сразу! потом сможет этим его приструнить.
и когда милиция выезжает - всегда составляются определенные документы, вот бы еще и их копии иметь на руках.
тогда какое-то время шелковым ходить будет.
Дедуськина бабуська• 22 сентября 2013
Ответ дляСкользкая
да за что еще 100 грн хотели интернесно. если бесплатно отпустили.
так видно это он и пообещал, что мама дескать нервная и вспыльчивая, но очень быстро отходчивая - позвоните ей и все решим! так бывает.
Повелительница лампочек
• 22 сентября 2013
Ответ дляСкользкая
и мне интересно
зачем было забирать,чтобы потом звонить приезжайте,забирайте
помогли вообщем....
Повелительница лампочек
• 22 сентября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
побоев не было
в этот раз
а вообще несколько раз ходила с фингалом,но не призналась что это он
вечно придумывает бредовые отмазки
в этот раз а вообще несколько раз ходила с фингалом,но не призналась что это он
вечно придумывает бредовые отмазки
Дедуськина бабуська• 22 сентября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
побоев не было
в этот раз
вечно придумывает бредовые отмазки
так и дождется, что он её на тот свет отправит невзначай.
Дедуськина бабуська• 22 сентября 2013
бедная тетка...
роди, выходи, выкорми, про ’воспитай’ писать не буду (кто его знает, что там было за воспитание)...
да уж беда.
Повелительница лампочек
• 22 сентября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
бедная тетка...
да уж беда.
воспитание было по типу ’Сиди,лежи сыночек,я все сама’
сопли вытирала до 20 лет...
отакое
сопли вытирала до 20 лет...
отакое
Дедуськина бабуська• 22 сентября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
сопли вытирала до 20 лет...
отакое
сопли вытирала до 20 лет...
отакое
вот оно и выросло(
а теперь ’хто не заховався - я не виноватий’???
Налитое яблочко• 22 сентября 2013
На 15 суток садят после 3 вызова на человека. Или штраф, если не хочет отбывать 15 суток. (мне когда-то участковый наш рассказал). А так они просто хотели женщину развести. Пускай дают квитанцию или требуют эти деньги с задержанного.
Вишнёвая Леди• 22 сентября 2013
Автор, достоверно знаю, что за ложный вызов положен штраф. Если заявление писать не собирается свекровь, то могут посчитать ложным.
Я никого не защищаю, но и вы поймите, если каждый раз милиция будет ездить на вызовы и забирать мужей, сыновей, отцов потому что кому-то так просто захотелось - то это же бред. Если имеет место правонарушение или преступление, надо писать заявление.
Ну это ж не дело, не в песочнице ведь дети дерутся.
Повелительница лампочек
• 22 сентября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
а почему ложный вызов? в пьяном виде устроил дебош,соседи стучали,неоднократно вызывали участкового
забрали и отпустили это нормально?
Вишнёвая Леди• 22 сентября 2013
Кто-то заявление написал?
А если не написали, то значит и не было ничего (по закону). Поэтому и ложный.
Я не работаю в милиции, просто, пока ваша свекровь не напишет заявление - это все будут ’’развлекалочки’’, ну до тех пор, пока он ее не покалечит (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог). У нас соседи такие были. Напьются, дерутся, жена милицию вызывает. А когда ее спрашивают в больнице:’’Давай посадим его, напиши заявление’’. Она:’’Та не, он меня не бил, я упала’’.
Чебураха с перцем• 22 сентября 2013
Это штраф за ложный вызов. Видимо, не было серьезного повода для вызова наряда милиции
Мария Михайлова• 22 сентября 2013
Добрый день. Ложные вызовы согласно действующего законодательства влекут за собой уголовную и административную ответственность.
За ложный вызов может быть возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.383 УК Украины (заведомо ложное сообщение о совершении преступления). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
За ложный вызов может быть составлен административный протокол по ст. 183 КУоАП Украины. Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде штрафа от трех до семи необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Поэтому,во избежание неприятных ситуаций никогда и ни при каких обстоятельствах не подписывать никаких документов, не озскомившись с их содержанием. Если Вы вызвали наряд милиции, то должны знать, что сотрудники милиции обязаны допросить не только лицо, которое их вызывало, но и лицо, в отношении которого был сделан вызов наряда. На основании этого должен быть составлен протокол допроса. кроме того,при невозможности ночью или при других обстоятельствах, которые препятствуют составлению протокола письменно, работники милиции обязаны вызвать людей для составления документов.После сбора всех подписей (заявитель, виновник, свидетели, соседи) и проведения опроса и составляется протокол об административном правонарушении в 2-ух экземплярах. И только после этого один экземпляр протокола направляется в админкомиссию, которая и решает штрафовать или нет лицо, вызвавшего наряд милиции.
Так что действия сотрудников милиции, мягко говоря, были незаконны.Как по закону действовать я изложила выше.
Зубачистка• 22 сентября 2013
Ответ дляМария Михайлова
уголовное дело... допросить лицо, в отношении которого был сделан вызов..
Если даете советы как юрист, то хотя бы давайте их грамотно)
Мария Михайлова• 23 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
Весьма грамотно.И без ника. В отличие от Вас.
Зубачистка• 23 сентября 2013
Ответ дляМария Михайлова
лучше уж пишите под анонимом и не позорьтесь. Уголовных дела давным давно не существует
Мария Михайлова• 23 сентября 2013
Пишу без ника и буду продолжать. А вот ’Советчица’ и удивляет такими вот анонимами, которые ведут себя как ’бабка либо дедка,что на базаре’.
Зубачистка• 23 сентября 2013
Ответ дляМария Михайлова
а меня удивляют ’юристы’, которые отвечают на вопросы, не зная законодательства. Кроме оскорблений возразить нечего?
Мария Михайлова• 23 сентября 2013
А где Вы увидели оскорбления? Это - правда. Так заведено на этом сайте, причем в разных темках. И что - весьма печально, чувствуешь себя как на рынке. Все Анонимы пишут и комментируют чьи-то комменсы. При этом прячутся. Я поучаствовала, написала свой комменс. На то это и Советчица. А Автор данного вопроса сам или сама решит. Она же не на прием к юристу пришла, а вопрос здесь задала. И комменс я оставила достаточно корректный и правильный.
Мария Михайлова• 23 сентября 2013
Если Вы считаете, что мой комменс по данному вопросу неверный, то оставьте свой.
У Вас же ’хватает’ мозгов выступать от имени Анонима, при этом давать какие-то, причем ничем неподтвержденные и неаргументированные коррективы, к моим постам.Оставьте свой.Если сможете.
А вообще,я не под ником, если у Вас лично ко мне есть претензии, к моим постам - пишите в личку, админам и пр. Не засоряйте эфир. Плиз.Спасибо.