Клептоманка• 06 апреля 2018
Атеисты, как будем обороняться? ;)
Девочки, скоро религиозный праздник и часто верующие с фанатичным блеском в глазах пристают ко всем подряд со своим христос воскрес.
Мы яйца красим, куличи едим, но просто потому что это древнейшая весенняя традиция и иудейские сказки тут как за уши притянуты.
Родные и друзья нормальные, мы просто поздравляем друг друга с праздником.
А вот для фанатиков-приставал к незнакомым хочу собрать ,,коллекцию,, ответов. Ну чтоб не матом им отвечать))) В списке есть: я в курсе, аллах акбар, сообщите в милицию. Что ещё придумать?
П.с. Кто не пристает к незнакомым людям с *** блеском в глазах, то и молодцы, и тут можете пройти мимо:)
Бюст Березуцкого• 06 апреля 2018
Ответ дляКукусик
мне почти 40 лет и меня никогда и никто не атаковал с любыми возгласами
даже не знаю - где это автор живет, что ее атакуют
Если автор работает с людьми,центр занятости,пенсионный,поликлиника и т.д.,то таки да,каждый день 50 незнакомых людей будут заходить в кабинет и говорить’христос воскрес’ неделю, наверное.
Я отвечаю по настроению,от ’воистину воскрес’, до ’а докажите’
Белая и пушистая• 06 апреля 2018
Ответ дляСпайдерВумен
ви тільки в Бога не вірите чи взагалі ні в які сили?
с силу доллара
Автопортрет нурофена• 06 апреля 2018
Да и хрен с тем приветствием, а вот пристающие с забобонами насчёт когда ’работать нельзя’ ’мытся нужно’ и прочей псевдонаучной ерунды - эти раздражают.
Под пытками• 06 апреля 2018
Ответ дляРея
О! Вы язычница? Какому Богу поклоняетесь? Я без стеба.
Это моя личная религия, из смеси буддизма, заратустры и славянства)
Ответ дляkittenkat
Да. Меня коробит от ответа христиан ’Воистину воскрес’. Потому что язык - храм бытия. А я не христианка и произнесение этих слов мне претит. Да. Так и есть. Если бы было иначе, автор не создавала бы эту тему.
А пальцы не скоробило после написания ’Воистину воскрес’?
Автопортрет нурофена• 06 апреля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Что за бред? Т.е. вежливо ответить ’воистину воскрес’ вам религия не позволяет, а жрать паски и яйца можно и нужно по старой доброй христианской традиции? Какое вы имеете отношение к христианским традициям?
А чем ’та самая!!!’ паска и крашеные яйца отличаются от обычных? Почему её нельзя есть? И где вы там в ’весенних традициях’ увидели христианские?
Цикавенная• 06 апреля 2018
Ответ дляНаизнанку
Когда вас незнакомые люди с Новым годом поздравляют, вы так же шарахаетесь или с улыбкой отвечаете?
Ели лезут целоваться три раза, то могу и в глаз кулак прописать
. Знаю, что не мне отвечали, но все же))))
Автопортрет нурофена• 06 апреля 2018
Ответ дляфрау Гитта
Что за традиция такая святить Паски и красить яйца??? - и при этом умничать?
Кто сказал про ’святить’? У автора этого нет:)))
Ответ дляПочтальЁнша
Эммм... ну как бы я мусульманка.
У мусульман только 2 праздника Ид аль Фитр и ид аль Адха.
С другими поздравлять нельзя и праздновать тоже. На что есть много доводов из Корана и Сунны( это если вы мусульманка)
А если нет, то те кто празднуют чужие праздники и поздравляют с ними, не соблюдающие мусульмане и мусульмане ли вобще)
Я православная, но среди знакомых и друзей есть мусульмане. Хорошо, что они добрые люди и не страдают каноническими запретами. Бог - един, ипостаси разные.
Белая и пушистая• 06 апреля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
что за бред вы написадипаску и яйца кушают потому что это обычны продукты а не а не ради мифоф христанских
Автопортрет нурофена• 06 апреля 2018
Ответ дляАйболитная
Я вам автор даже и не знаю , что вам сказать.Ваше поведение не атеиста, а просто не воспитанного человека.Верить в что то или нет, это выбор каждого, только при этом всегда надо уважать выбор другого, а не унижать их за их веру.
Ну так уважте автора за его атеизм, не приставайте с христосаньем! Представьте, что это другая религия, которым неприятно слышать про ваших христосов, зачем приветствовать???
Майор Медуза• 06 апреля 2018
Ответ дляНаизнанку
Новый год по календарю наступает вне зависимости от религиозных традиций. Так что это не совсем корректное сравнение. Да и классического ответа на такое поздравление нет
Автопортрет нурофена• 06 апреля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Мы врать не любим))
Куличи и яйца не имеют никакого отношения к христианству, это языческие обряды
Приятно встретить разумных людей:)
Ангелочек с рожками• 06 апреля 2018
ну при обращении: -Христос воскрес!
Отвечаю:
_Туда ему и дорога
или
- Шо?! Ой, ну слава Богу!
Но в основном все знают, чтоя не религиозна- и особо не пристают
но вот пасками пытаются кормить, а я их ну...не люблю
не понимаю ни яйца, ни паски
Отвечаю:
_Туда ему и дорога
или
- Шо?! Ой, ну слава Богу!
не понимаю ни яйца, ни паски
Ангелочек с рожками• 06 апреля 2018
Ответ дляNatali8377
автор, те що ви атеїст не змушує вас глузувати з традицій інших.
Не всі ми однієї віри, але є культура спілкування.
Не вірю, що хтось до вас пристає чи ще там щось....
вот именно, культура общения
но почему-то верующие считают, что их культуру надо принять
а вот для неверующих что?
может мне физически неприятно это слышать ’ХВ!’ ?
так почему Ваше приветствие -это культура, а неприятие религ.праздника неверующими- это не культура?
а вот для неверующих что?
Татьяна-женский мужской трикотаж• 06 апреля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Океюшки, пусть так. Выходит, что автор исповедует язычество? Это тоже далеко от атеизма. Сейчас просто модно быть атеистом/веганом/пп-шкой/сыроедом/патриотом и еще бог весть чем, и постоянно подчеркивать свою исключительность и принадлежность к высшей касте.
Не проще ли быть нормальным человеком и не задалбывать людей своими загонами? Просто сказать - ’воистину воскрес’, просто есть свой салат, а не плакать над моей отбивной?
Вот вступлюсь за веганов,сыроедов и людей на ПП!!!! Вы понимаете какую силу воли надо иметь чтобы придерживаться хотябы одного из перечисленного образа питания??? Неделю попробуйте питаться растительной пищей- и все поймете.И перед этим нужно теоритически подковаться,прйти все препятствия,чинимые заботливыми родственниками.....
Не надо всех в кучу мешать,очень много людей,которые не афишируют о своем предпочтении в пище.
Под пытками• 06 апреля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Согласитесь. если автор работает с людьми, тем более нужно держать себя в руках и адекватно отвечать.
ЖующаЯКонфету• 06 апреля 2018
Ответ дляРея
Девушка , спокуха. Она имела ввиду пра-пра-пра славян, населяющих территорию Руси.
Спасибо вам, добрая душа, успокоили))
Раздражевская• 06 апреля 2018
Отвечаю как положено, целуемся трижды, в платке идём в церковь святить. Но там не крещусь. Всех устраивает, мне не трудно)
Natali8377• 06 апреля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
вот именно, культура общения
а вот для неверующих что?
а ви точно знаєте, яке моє вітання і віросповідання?
Будь яка нетерпимість - це вже не є культура...
ЖующаЯКонфету• 06 апреля 2018
Будучи 73 г.р. детство провела в советской кавказской республике
Все вокруг были атеисты и поэтому, наверное, праздновали вместе все праздники подряд)) и поздравляли, и Христосовались, и угощались)))
Мы, дети, любили все: мацу, пасхи (именно так называли куличи, творожные никто не делал), крашенки. Но самыми любимыми были мусульманские сладости - пахлава, халва (из муки), чак-чак... Мммм, клевое было время)))