Клептоманка• 06 апреля 2018

Атеисты, как будем обороняться? ;)

Девочки, скоро религиозный праздник и часто верующие с фанатичным блеском в глазах пристают ко всем подряд со своим христос воскрес.
Мы яйца красим, куличи едим, но просто потому что это древнейшая весенняя традиция и иудейские сказки тут как за уши притянуты.
Родные и друзья нормальные, мы просто поздравляем друг друга с праздником.
А вот для фанатиков-приставал к незнакомым хочу собрать ,,коллекцию,, ответов. Ну чтоб не матом им отвечать))) В списке есть: я в курсе, аллах акбар, сообщите в милицию. Что ещё придумать?

П.с. Кто не пристает к незнакомым людям с *** блеском в глазах, то и молодцы, и тут можете пройти мимо:)
kittenkat• 06 апреля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Давайте не будем придумывать бред на пустом месте, а будем уважать чужие традиции, которые присущи 70-80% населения конкретной страны?
Если вы не верите в Украину, но случайно оказались на майдане в день независимости и вам сказали ’Слава Украине’, то вы станете отвечать ’да пошли вы в *опу, такой страны не существует’?
Я знаю ответ, а вы?
Я лучше сделаю себе харакири, чем отвечу так, как отвечают на Героям Слава
ЖующаЯКонфету• 06 апреля 2018
Ответ дляridvayta
я отвечаю ’з Великоднем’. Древние украинцы праздновали начало года, обновления Земли ...
Древние украинцы
Кисельная барышня• 06 апреля 2018
Ответ дляRoybusch
Та мне все равно)) Не читала, конечно - столько времени зря - всех перечитать)
кстати и паски и яйца - это чистое язычество(так язычники отмечали новый год, который был весной, возрождение природы и великдень) а для более плавного внедрения веры все эти традиции оставили придумав новое толкование. не буду здесь писать , но можете посмотреть что именно символизирует паска с глазурью, будете удивлены
Цикавенная• 06 апреля 2018
Про аллах акбар, кстати. Знакомый татарин на ’христос воскрес’ отвечал ’воистину акбар’)))
ПочтальЁнша• 06 апреля 2018
Ответ дляЦикавенная
Удалено администрацией...
ОйЙой• 06 апреля 2018
Ответ дляТепличная
паски и яйца - к ’Христос воскрес’ не имеют никакого отношения, это древне языческая традиция, пасха символ члена, плодородия, еврейский праздник притянули за уши к нашим древним языческим традициям
а вы все со своими членами носитесь?
бедняга языческая
Цикавенная• 06 апреля 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Удалено администрацией...
Фу, как некрасиво
Цикавенная• 06 апреля 2018
А я не понимаю, почему удивляются, что атеисты красят яйца и пекут паски? Святить я их точно не хожу, а вот поесть сдобы и постучаться яйцами (смешно вышло))) - отнюдь. Как я здесь уже как-то писала, я и хануку могу отмечать, если буду жить в Израиле. Это не значит, что я верю в б-га. Да хоть в Вальпургиеву ночь с сатанистами потусить - весело же))). Православным здесь, кстати, не мешало бы узнать, откуда взялась традиция печь паски (не поворачивается язык называть их куличами, сильно русссское слово бггггг). Как бы там не пытались завуалировать смысл их формы (что это специальный хлеб с изображением христа и т.д.), все равно все идет от язычников и языческих заимствованных символов)).
4udik• 06 апреля 2018
Ответ дляПод пытками
Вот честно, у вас есть проблемы с верующими и личным пространством? У меня нет лично, я сама по себе, они сами.
Ну, вообще нет. Но это просто моя личная лояльность по отношению к этим адептам веры. То есть это не они не нарушают мое личное пространство, а я просто закрываю на это глаза, ибо мне так удобнее. Я не люблю, когда меня ставят в неловкое положение (а именно это и происходит, когда мне начинают христосать), так как не хочется портить людям настроение, но с другой стороны - и лебезить в ответ не всегда есть желание.
ПочтальЁнша• 06 апреля 2018
Ответ дляЦикавенная
Фу, как некрасиво
Может и не красиво, но правда
KriskaKriska• 06 апреля 2018
Автор, я человек верующий и Пасха для меня самый главный праздник, но чтобы приставать к людям ....Это маразм :) У каждого свои отношения с БОгом, и никто не знает, когда и как он к Нему придет. Почему так говорю ? Перед глазами пример моей сестры: до сих пор со смехом вспоминаю, как лет 5 тому она мне глаза выцарапывала с текстаи - какой ваще Бог ?? нет никакого Бога ! Сейчас это глубоко верующий, воцерковеленный человек, поет в церковном хоре - мне до нее далеко....Вот даже такое бывает :) Как так получилось - даже и не скажу Вам....
Поэтому предлагаю оставить в покое атеистов - это потенциальные святые и подвижники. без подколок.
Забагаловка• 06 апреля 2018
Автор отвечайте «научно не доказано» и удаляйтесь, пока человек в шоке
Майор Медуза• 06 апреля 2018
Ответ дляЦикавенная
Согласна.
Как говорит моя дочка, если есть повод вкусненько поесть и потусить, почему бы этим не воспользоваться ))
Я натуралка• 06 апреля 2018
я вообще не религиозна, у меня едва язык поворачивается ответить ’воистину воскрес’, но праздник пасхи люблю, за вкуснейшие куличики, выходные, повод выбраться на шашлыки, а фанатики ко мне обычно не лезут, у меня лицо не приветливое))
Забагаловка• 06 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
А ещё масленица тоже из языческих праздников. Блины - символизировали солнце
ЖующаЯКонфету• 06 апреля 2018
Ответ дляMs. Android

А то тут налетели фанатики уже...

Доказывать своим бабушкам ничего не собираюсь, как и они мне, за что им большое спасибо;) за это тоже лишний раз поцелую)))

Касается только незнакомых. И как-то не всегда хочется им улыбаться...
И не лень вам незнакомым язвить)) прошли мимо не обращая внимание да и все
Кисельная барышня• 06 апреля 2018
Ответ дляОйЙой
а вы все со своими членами носитесь?
бедняга языческая
а почему вам смешно. это так и есть. паски - языческая традиция
Под пытками• 06 апреля 2018
Ответ для4udik
Наверно мне не понять, простите, со мной никто никогда из посторонних не христосовался, ни на улицах, ни в магазинах, кроме родственников и друзей, а это не ставит меня в неловкое положение, хотя я так же не люблю это дело.
Цикавенная• 06 апреля 2018
Ответ дляМайор Медуза
Согласна.
Вот-вот! А печь паски не в этот праздник - это нужно заморочиться. Цветной сахар поискать, формы бумажные.. Ну таке. Без присыпки же не вкусно)))
Бывшая блондинка• 06 апреля 2018
Ответ дляБратья Капли
Странное у вас окружение. Может вы тоже слегка того...? Оглянитесь)
Озвучьте место локации)) Опишите стены, одежду персонала, забор?)))
ОйЙой• 06 апреля 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор,меня так коробит,как вас ,на прощёное воскресенье . Стараюсь всегда перевести в шутку. Никому не отвечаю как положено. А если звонят(свекровь например)не беру трубку
это вас бесы коробят.выгоняйте!легче жить станет.не надо быть заскорузлыми в своей скорлупе.Выбирайтесь!
ДелиВерка• 06 апреля 2018
Ответ дляРея
Автор Вы лицемерка. С Вашим подходом можете отвечать ’С новым годом!’ или ’Да, здравствует первое мая’.
У нас во дворе жил безобидный дурачок . Мог подбежать и обнять, или листочек подарить, цветочек, веточку. Ходил в своем миру улыбался. Ему все прощалось. Он делился своей радостью. Уже третий год его нет и нет его радостных ’Христос рождается’, ’Востину воскрес’, ’З Троицею вас’ ’Люди, будьте добрее’. Зато много стало лицемрерок. И откуда они вылезают эти пакостные люди?
а ту ее!!! Ату!!
ЖующаЯКонфету• 06 апреля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Та ладно встали в стойку уже)) Когда еще религиков потроллить, с их фанатичной верой в глазах))
А то тут уже мне вчера пытались вкручивать, что печь куличы и красить яйца - это традиции страны
Они просто не уточнили) Это было традицией страны до 1917 г., а потом уже кто как
Майор Медуза• 06 апреля 2018
Ответ дляЗабагаловка
И Ивана Купала тоже
4udik• 06 апреля 2018
Ответ дляПод пытками
А мне всегда везёт - 2-3 раза минимум) то соседи (абсолютно незнакомые, встречаемся у лифта), то в магазине продавцы на кассе. Про бабушек на лавочках вообще молчу)
ОйЙой• 06 апреля 2018
Ответ дляfreedom_2015
не выхожу со двора в эти дни ,отмечаем всегда в деревне на даче .Близкие знают,но свекровь упорно христоскает,в ответ слышит от меня доброе утро ))) и так 13 лет))))

передайте свекрови привет!молодец что держится,кремень тетка!
Ковбой Хагис• 06 апреля 2018
ооо, это Страстная неделя - бесы активировались
ДелиВерка• 06 апреля 2018
Ответ дляРея
А вот и нефига. Среди знакомых есть мусульмане, иудеи, язычники и муж православный буддист , как он себя считает. Есть атеисты и стоики. И все нормально отвечают ’Христос воскрес’ и кушают паски, и крашанки.
нашли чем хвастаться...
Луноходик_Ик• 06 апреля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Что за бред? Т.е. вежливо ответить ’воистину воскрес’ вам религия не позволяет, а жрать паски и яйца можно и нужно по старой доброй христианской традиции? Какое вы имеете отношение к христианским традициям?
Интересно, вы всерьёз считаете, что этот мир — такой продуманный и гармоничный, возник сам по себе из ниоткуда?! Я агностик, если что!
ПочтальЁнша• 06 апреля 2018
автор зачем язвить?
мне тоже не нравится в эти дни,когда пристают с поздравлениями. но я ничего не отвечаю и не улыбаюсь, просто иду дальше. или когда к детям пристают с ’уже посвятил яички? съели пасочки?’ отвечаю что мы не христиане(что и так видно) и не празднуем этот праздник.
но зачем хамить людям?