Клептоманка• 06 апреля 2018

Атеисты, как будем обороняться? ;)

Девочки, скоро религиозный праздник и часто верующие с фанатичным блеском в глазах пристают ко всем подряд со своим христос воскрес.
Мы яйца красим, куличи едим, но просто потому что это древнейшая весенняя традиция и иудейские сказки тут как за уши притянуты.
Родные и друзья нормальные, мы просто поздравляем друг друга с праздником.
А вот для фанатиков-приставал к незнакомым хочу собрать ,,коллекцию,, ответов. Ну чтоб не матом им отвечать))) В списке есть: я в курсе, аллах акбар, сообщите в милицию. Что ещё придумать?

П.с. Кто не пристает к незнакомым людям с *** блеском в глазах, то и молодцы, и тут можете пройти мимо:)
ОченьПриятно-Царь• 06 апреля 2018
Ответ дляЯ натуралка
я вообще не религиозна, у меня едва язык поворачивается ответить ’воистину воскрес’, но праздник пасхи люблю, за вкуснейшие куличики, выходные, повод выбраться на шашлыки, а фанатики ко мне обычно не лезут, у меня лицо не приветливое))
такое?
Ангелочек с рожками• 06 апреля 2018
Ответ дляNatali8377
а ви точно знаєте, яке моє вітання і віросповідання?
Будь яка нетерпимість - це вже не є культура...
Ви меня не поняли
я имела ввиду, что верующие мягко говоря навязывают свое видение- приветсвие, пасочки и прочая атрибутика
мне это неприятно
так вот приветствие по таким вот религ.праздникам и сопут.атрибутика- считаются культурой
а вот открытое неприятие этого- почему-то некультурно
но ведь и те кто просто напросто атеисты имеют полное право не ощущать на себя праздник, тем более, что для них это не праздник
175см55кг19лет (она)• 06 апреля 2018
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Вот вступлюсь за веганов,сыроедов и людей на ПП!!!! Вы понимаете какую силу воли надо иметь чтобы придерживаться хотябы одного из перечисленного образа питания??? Неделю попробуйте питаться растительной пищей- и все поймете.И перед этим нужно теоритически подковаться,прйти все препятствия,чинимые заботливыми родственниками.....
Не надо всех в кучу мешать,очень много людей,которые не афишируют о своем предпочтении в пище.
Так это их выбор - жрать одну траву, чего я должна это пробовать и сочувствовать бедным веганяшкам? Пусть едят, что им вздумается, но не проповедуют это и не отпевают мою отбивнушку.
ПочтальЁнша• 06 апреля 2018
Ответ дляОйЙой
а чего это наши соседи празднуют курбан-байрам?угощают пловом?
курбан это ид аль адха)
Ангелочек с рожками• 06 апреля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
ой, отбивная это боль, не знаю сколько надо их съесть чтоб наесться)))
ОйЙой• 06 апреля 2018
Ответ дляПочтальЁнша
курбан это ид аль адха)
на каком языке?
Думы мои думы• 06 апреля 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ну да, христиане слишком хороши, чтобы интересоваться убеждениями других людей
Да при чем тут это!
Проще ж нахамить и испортить людям праздник, правда?
Обязательно ж всем продемонстрировать что вы - Атеист!
Тут кто-то писал, и я подтвердить хочу. Многие атеисты до первого серьезного диагноза, а потом прям верующими становятся донемогу.
Знаю к сожалению довольно много таких случаев
Ангелочек с рожками• 06 апреля 2018
Ответ дляfreedom_2015
не выхожу со двора в эти дни ,отмечаем всегда в деревне на даче .Близкие знают,но свекровь упорно христоскает,в ответ слышит от меня доброе утро ))) и так 13 лет))))
чертова дюжина
не иначе как пора ответить свекрови- та воскрес, воскрес, верю Вам)))
Ms. Скромность• 06 апреля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Та ладно встали в стойку уже)) Когда еще религиков потроллить, с их фанатичной верой в глазах))
А то тут уже мне вчера пытались вкручивать, что печь куличы и красить яйца - это традиции страны
а что не так с этой фразой?)
многие атеисты делают тоже самое.
не из-за религии, а пот традиции.
Ангелочек с рожками• 06 апреля 2018
Ответ дляKriskaKriska
Автор, я человек верующий и Пасха для меня самый главный праздник, но чтобы приставать к людям ....Это маразм :) У каждого свои отношения с БОгом, и никто не знает, когда и как он к Нему придет. Почему так говорю ? Перед глазами пример моей сестры: до сих пор со смехом вспоминаю, как лет 5 тому она мне глаза выцарапывала с текстаи - какой ваще Бог ?? нет никакого Бога ! Сейчас это глубоко верующий, воцерковеленный человек, поет в церковном хоре - мне до нее далеко....Вот даже такое бывает :) Как так получилось - даже и не скажу Вам....
Поэтому предлагаю оставить в покое атеистов - это потенциальные святые и подвижники. без подколок.
мне больше нравятся обратные движения от веры к свободе самовыражения (мягко говоря)- всегда умиляет- как же так нервы закрутило человеку, что из одной крайности и в другую
Викана• 06 апреля 2018
Да, это самая лучшая тема для троллинга.
Вы бы открылись. Я вас ЧС закину, чтоб в продавалке не нарваться. А может уже((
Подскажите плиз• 06 апреля 2018
я атеистка. Религиозные праздники игнорирую. Ко мне почему-то никто не пристает и ничего не навязывает. И я никому ничего не навязываю. Повезло с окружением?
Под пытками• 06 апреля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А чем ’та самая!!!’ паска и крашеные яйца отличаются от обычных? Почему её нельзя есть? И где вы там в ’весенних традициях’ увидели христианские?
А как паска и яйца вяжутся с приходом весны? Какие такие весенние традиции- паска подснежники что ли символизирует?
Брынза• 06 апреля 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Лет в 20 у меня пропала подобная категоричность и желание доказать что-то другим людям. Просто не лень улыбнуться, ответив так как принято для этих людей.
Чьи там сказки в истоках стоят - тема интересная, но только для людей образованных. Бабушке из деревни не начну рассказывать про историю и истоки христианства, лучше поцелую ее в щечку.
+ 100
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 апреля 2018
Ответ дляTatka Kiev
каждый год одно и тоже
кто же к Вам пристает?
наверное специально ищут.)) ко мне тоже никто не пристает.))
Паравозик• 06 апреля 2018
отвечаю стандартным Воистину и иду себе дальше. Мне не сложно, им приятно.
Люблю Поумничать• 06 апреля 2018
Ответ дляMs. Android

А то тут налетели фанатики уже...

Доказывать своим бабушкам ничего не собираюсь, как и они мне, за что им большое спасибо;) за это тоже лишний раз поцелую)))

Касается только незнакомых. И как-то не всегда хочется им улыбаться...
Где это вы ходите, что к вам так часто пристают, что даже тему завели? И да, на вопрос ’кто к вам пристает’ вы так и не ответили...
Galene0510• 06 апреля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
)))

ЛисАпедная• 06 апреля 2018
Ответ длякураГАЛЯ
Мне 41 год,еще ни разу в жизни ко мне не приставали чужие люди с подобными воскликами!!!
Аналогично, не поняла, какие чужие люди с блеском в глазах... А родным и друзьям не хамила бы в ответ.
Рея• 06 апреля 2018
Ответ дляПод пытками
Автор атеист, она же написала.
Да у неё поведение не атеиста , а хамла не воспитанного.
железный занавес• 06 апреля 2018
я обезоруживаю улыбкой))
Galina_vinsport• 06 апреля 2018
Ко мне никто не пристает, да я и спокойно к этому отношусь.. но какое отношение кулича к христианству тоже не понимаю?! Спасибо тем, кто принимает меня такой, какая есть..
Фамильная фондюшница• 06 апреля 2018
Ну Вы и....
Рея• 06 апреля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
с силу доллара
То фетишизм.
Рея• 06 апреля 2018
Ответ дляПод пытками
Это моя личная религия, из смеси буддизма, заратустры и славянства)
Отак и муж мой говорит. Я православный славянский буддист.
Рея• 06 апреля 2018
Ответ дляkittenkat
Нет. Спасибо за беспокойство. Это была цитата, а не личное убеждение, т.что нормально.
Ой, как хорошо. а то не дай Бог и писец. Только тыкать по кнопкам в лучшем случае.
Непостоянная постоянность• 06 апреля 2018
Ну, якщо Ви атеїст, що Вам коштує просто бути чемною? Відповісти: «Воістину!». Для Вас це нарівні: «Добриго дня!»- має бути. Навіщо ж, як Ви пишете: «матами»? Чи в цей день Вам хочеться особливої уваги? І з віруюючим показати наскільки Ви розумна і ерудована особа, що не вірите в міфи. Розказати, що таке смерть. Безсмертя і тд. Дивна та нещасна людина Ви якась... якщо Вас це зачіпає.
Конфиденциальность• 06 апреля 2018
Ответ дляРея
Это смотря какой Вы смысл вкладываете в сдобную булку с изюмом. Верите, что какашку вложили, такую же какашку и съедите.
Булка - это просто булка
У меня еда отождествляется исключительно с едой
Ангелочек с рожками• 06 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
просто ради любопытства. Христиане , котрые бьются крашеными яйцами, вы действительно считаете, что это связано с воскрешение ИХ?
а есть др.версия?
расскажите
темы про яйца всегда животрепетны))
Рея• 06 апреля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну так уважте автора за его атеизм, не приставайте с христосаньем! Представьте, что это другая религия, которым неприятно слышать про ваших христосов, зачем приветствовать???
Так у неё же лбу не написано, что не от мира сего! Пусть транспарантом вооружиться, картонкой на грудь, татуировку на лбу. Ну как её отличить от других людей? Или пусть залезет в норку и сидит не рыпается.