Накрыло-не отпускает• 07 апреля 2018

Вы хорошо знаете историю?

Девочки,а вы хорошо знаете историю? Можете порассуждать, не упасть в грязь лицом так сказать ? Хотя бы о своей стране .
Пришел в гости человек,сидим за столом,выпиваем,он нам за историю начал, о происхождении украины,россии,а мы с мужем ни в зуб ногой, и понеслось - он нас как на экзамене в школе штудировал и начал кричать нам - та вы шо дебилы?!!
Да,в истории не блещем,но все ли такие уж интеллектуалы у нас в обществе?
Не гоню• 07 апреля 2018
История, мой страшный сон. Стыдно, но не даётся она мне!!!

oksanakirill• 07 апреля 2018
Ну, даты не особо помню, но основные события, их ход помню
Жена брата Админа• 07 апреля 2018
Тю, так гуглили бы сразу да и все) может он вообще, знает не правильно
к.Буланова• 07 апреля 2018
автор, его сленг выдаёт человека образованного, не связывайтесь с ним))))
Ошеламиссимо• 07 апреля 2018
И где вы таких гостей берете :)

У меня муж увлекается альтернативной историей. Той, которую в школе никогда преподавать не будут... Но он никогда не позволит себе обозвать собеседников дыбилами, т .к. это не вежливо и у людей могут быть другие интересы. Не всем нравится история, учитывая то, что её всё время переписывают...победители, нафига учить ерунду?
Жена брата Админа• 07 апреля 2018
Я например, когда сериал смотрю исторический, сразу параллельно гуглю шо и как. Вот ознакомилась с войной белой и алой розы, шо к чему. Интересно.
автор Накрыло-не отпускает • 07 апреля 2018
Осадок от общения с другом детства мужа остался неприятный, хочется читать-читать-читать,но история и у меня всегда была как страшный сон, сдала экзамен и забыла
Не танцую- но пою• 07 апреля 2018
Нет, не особо. Если что-то нужно, то читаю от и до. Но выпендриваться, как здесь некоторые, с помощью гугла не буду)
Я живу с мужем 11 лет и у него все друзья какие-то странные)

Ответ дляЖена брата Админа
А вы молодец!
Жена брата Админа• 07 апреля 2018
Ответ дляАнонимушка
А вы молодец!
Ай да я))))
Скользкая• 07 апреля 2018
Не знаю и не стесняюсь этого. Я 1977 г. р. Когда учили в школе историю Украины, она менялась со скоростью звука. Нам выдали учебники старого образца, учительница где-то достала новый. Если раскрытие темы не совпадало в учебниках, мы писали конспекты. Несколько раз учительница приходила на урок и говорила, что не знает, как нам рассказывать и тем более, как оценивать изученное. Т.к. в старых учебниках была одна трактовка, в новом учебнике вторая, а на семинарах им уже рассказывали третий вариант. Поэтому вообще не люблю разговоры об истории, невощможно понять, где правда
железный занавес• 07 апреля 2018
Историю Украины я плавательно знаю, а всемирную хорошо. Поэтому даже не знаю, в истории Украины столько подводных камней, что страшно на эту тему и рассуждать, чтоб не опозориться.
Ответ дляСкользкая
А я 1979 г р, согласна с вами,что трактовкм часто менялись,но вот чувство,что я тупая не проходит)
Жена брата Админа• 07 апреля 2018
Ответ дляАнонимушка
шо ж он такое вам поведал?
Ответ дляжелезный занавес
А вы сами интересуетесь или со школы/института помните всемирную? А современные события прокомментировать можете?
lora-lara• 07 апреля 2018
Ответ дляАнонимушка
а Вы ее не учите, а книги читайте исторические...так легко персонажи запомнятся, уклад, традиции а со временем и с хронологией разберетесь
культУра• 07 апреля 2018
Ответ дляСкользкая
А правды нет. История- это сказка. Каждый трактует со своей колокольни. Изменилась власть в стране- изменилась и история. Это же не нормально.
lora-lara• 07 апреля 2018
Ответ дляСкользкая
и я 77-го)) в прошлом году конспекты по истории на чердаке нашлись. Перечитала и поняла, что в 10-11 мне явно не до истории было))

Леди Г• 07 апреля 2018
В школе обожала её и имела твёрдую пятёрку.Сейчас понимаю,что правду мы так и не узнаем,каждый трактует события, мотивы и характеристику персон со своей колокольни! В общем сейчас мне глубоко пофиг! Тем более исторически уроки НИЧЕМУ людей не учат( У меня есть моя сегодняшняя жизнь!и если бы каждый следил за собой-это было бы гораздо полезнее,чем копаться в прошлом г...
Леди Г• 07 апреля 2018
Ответ длякультУра
вот и я о том же
lora-lara• 07 апреля 2018
Ответ длякультУра
...вот доживу до пенсии и начну по архивам ездить)) изучать/раскапывать историю своих предков. По-моему, это главная история, которую должен знать уважающий себя человек.
МинерАлочка• 07 апреля 2018
Ответ дляlora-lara
Вся история сплошная политика и войны за господство под солнцем
Пошаманю• 07 апреля 2018
а чего Вам всем не спится, кроме Автора, конечно))))
Жена брата Админа• 07 апреля 2018
Ответ дляПошаманю
ну я, например, ем))
Пошаманю• 07 апреля 2018
Ответ дляМинерАлочка
точнее за территории под солнцем)
ШапкаУшанка• 07 апреля 2018
Спросите его про законы кеплера и начала термодинамики. Этоттоже должны все знать. А вообще с пьяными мужиками или о любви или пора расходиться.
Жабры жабы• 07 апреля 2018
У меня муж знает ооооооочень хорошо и до мелочей, так что я по неволе знаю неплохо
Пушап Ми• 07 апреля 2018
Автор, я как вы) со школьной программы вообще ничего не помню, хотя нет, почему-то запомнила одну дату 1812 год... сейчас потихоньку читаю, восстанавливаю знания
культУра• 07 апреля 2018
А детям в школе мозги забивают этой чушью. Лучше бы больше часов на англ.яз или математику, кому что интересно. А то 5 часов истории - это перебор. Сейчас в доступе огромное количество информации в интернете. Если интересует событие, нашел и прочитал. А то учат- учат, а войны как были в мире, так и есть. Людей как убивали, так и убивают. Какой смысл в изучении какой либо войны в деталях?? Можно прочитать причины войны и последствия. Все. Этого достаточно. А не 1000 дат и фамилий.