Фифачка• 07 апреля 2018

Неприхотливое большое растение - какое?

Почему-то живут и здравствуют у меня только замиокулькасы. Но не могу же я всю квартиру ими обсадить... Была шефлера, красивая - но увы, дела ее плохи, спасаю уже год, а ей не лучше. Что можно купить такого, что гарантированно выживет? Лоджия совмещенная с комнатой, западная сторона. Поливаю от случая к случаю, есть кошка,которая роется в земле и периодически туда гадит(((
Беговая дорожка для носа• 07 апреля 2018
У меня тоже зомиокулькас растёт как бешеный, цветы пускает даже.
Ещё толстянка есть, ее денежным деревом называют, но форма мне ее не очень показалась. Обрезала все тонкие веточки, пускает новые отростки, так что тоже неубиваемая.
kalina_red• 07 апреля 2018
от кошкиной мочи любое сдохнет
автор Фифачка • 07 апреля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
умерла толстянка(((((
Просто болталка• 07 апреля 2018
Монстера , сансивиерия , фикус каучукуносный , юкка
автор Фифачка • 07 апреля 2018
Ответ дляkalina_red
от кошкиной мочи любое сдохнет
она туда какает))
kalina_red• 07 апреля 2018
Ответ дляФифачка
она туда какает))
удобряет
Маманя• 07 апреля 2018
Фикус и кактус)))
Трудно их чем-то долбить.. Даже кошачьим д.. мом.
автор Фифачка • 07 апреля 2018
Ответ дляkalina_red
удобряет
вот и муж так говорит))) А растения против((
Когда-то у родителей был панданус, просто огромный вырос, отдали в детский сад, много места занимал. Тоже совсем неприхотливый и зелень сочная такая, листья глянцевые
kalina_red• 07 апреля 2018
Ответ дляФифачка
кормите кошку травой, не ошибетесь
Платье Длинное бальное• 07 апреля 2018
+
kalina_red• 07 апреля 2018
а что с тем цветком, что из детского сада на Оболони выбросили?
кто знает, девочки?
Мандолина Бу• 07 апреля 2018
финиковая пальма, панданус, зигокактус
Olly5• 07 апреля 2018
Купите лучше искусственное растение, они сейчас есть очень реалистичны.
А такие условия жизни какие Вы можете предоставить растению, увы, оставляют желать лучшего.
Та никада в жизни• 07 апреля 2018
Ответ дляМаманя
Фикус и кактус)))
у меня сами сдохли(. Только хлорофитумы живут и плодятся.
hrushyk• 07 апреля 2018
Кротон в мене ріс шо дурний,що він в мене тільки не пережив.Заморозила в результаті.
galy36• 07 апреля 2018
Спатифилум по моему не прихотлив(женское счастье) и фикус бенджамина(можно подстригать его,чтоб не большой вырос)
КохайтесьЧорнобровi• 07 апреля 2018
Синадениум и аспарагус возьмите. И растут прекрасно, и неприхотливые, и на вид красивые)))
Виниловая пластинка• 07 апреля 2018
Драцена
Galina_vinsport• 07 апреля 2018
Денежное дерево
Olen4a• 07 апреля 2018
Монстера. Молочай треугольный.
КликОЛЬКА• 07 апреля 2018
Не в тему немного: замиокулькас еще называют ,,цветок безбрачия,,.Дома не советуют держать.
КлараЦеткин• 07 апреля 2018
Аспидистра - не убиваемое растение.
Рея• 07 апреля 2018
Натыкайте зубочисток в почву и кошка перестанет гадить в вазон. Кошачье говно уничтожит любое растение.
Яжемать Мне можно• 07 апреля 2018
Диффенбахия
Юкка
Драцена
Фикус Бенджамина
Растут великолепно
Правда, кошачьим д..ом не испытывались, к счастью
Отмотала своё• 07 апреля 2018
Ответ дляgaly36
фикус бенджамина от сквозняка сбросил все листья у меня.
Меряю линейкой• 07 апреля 2018
Ответ дляОтмотала своё
у меня он зимой сбрасывает много,а за лето как дерево целое разрастается,я его на балкон ставлю.
Отмотала своё• 07 апреля 2018
Ответ дляМеряю линейкой
сбросил все листья.лысый.в прошлом году до осени листья отращивал.балкона нет,к сожалению.
Меряю линейкой• 07 апреля 2018
Ответ дляОтмотала своё
а спатифилум как Вам?
Отмотала своё• 07 апреля 2018
Ответ дляМеряю линейкой
а спатифилум как Вам?
очень красивый.но у меня цветущие растения не цветут.не знаю почему.