Кастрюлька• 09 апреля 2018

Развод, раздел

Состоя в браке выкупили половину квартиры мужа у его родственников, эта квартира оформлена на мужа, но там ещё его мать. Я хочу развод, и съехать. Может ли муж после развода (если не делить этот клаптик во время развода) продать, подарить или сделать другие операции с квартирой без моего согласия.
У нотариуса подписывала, что это совместно купленное.
автор Кастрюлька • 09 апреля 2018
Хочу, чтобы квартира им осталась, но не хочу чтобы они ее продали без меня.

NeliaVIP• 30 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
1.
Рекомендую, для начала, обратиться к нотариусу тому и оформить нотариальную копию своего, того, Согласия.

ПС: в зааисимости от текста там, документ можно по-разному трактовать.
В последствии.

ПС: договор купли-прожажи лучше тоже иметь.
Хотя Вам, как не стороне сделки, нотар откажет.
Потому шарм и обояние либо кэш, либо копию с супругового экземпляра.

2. Насчёт ’Хочу съехать’.

Нет припятствий.
Можете ’съезжать’.

3. Могут ли без Вас что-то сделать?.

Да.
Легко.
Зависит только от количества знаеов и персоны нотариуса.
Особенно, учитывая наплыв нотариусов луганско-донецкого региЙОнну, реализовать недаигу в браке без второго супруга - ’как 2 пальца об асфальт’.

4. Ваше желание ’не хочу без меня чтоб, но хочу чтобы им’ звучит туманно.
Видимо, есть иные, более далекоидущие Планы...
Потому, или регистрируйте долю с супругом полюбовно, или топайте за долей а суд.
Без бумажки и записи в реестие прав Ваши хочу - не более чем словестный петтинг.
автор Кастрюлька • 30 апреля 2018
Я поняла, что нотариус, адвокат и мои сентименты не уживаются в моих мечтах.
Спасибо.