Бриджит_Фрикандо• 09 апреля 2018
Кто подавал на алименты за прошедший период?
Есть ли положительные решение суда?
Девочки напишите свой опыт.
Штора с кисточкой• 09 апреля 2018
в смысле за прошедший период?? ....алименты начисляют с момента подачи в суд заявления
4есотка• 09 апреля 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
я тоже так знаю, недавно была у юриста.
Штора с кисточкой• 09 апреля 2018
Ответ для4есотка
я тоже так знаю, недавно была у юриста.
ну да, я с вопросами по алиментам знакома ещё с 2010г, в теме что и как
4есотка• 09 апреля 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
а мне подскажите, если бывший не работает и у него несовершеннолетняя дочь, то мне назначат минимальную сумму или можно больше просить?
СкокоМнеДадите• 09 апреля 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
За прошедший период подать можно, если истец докажет, что ввиду обстоятельств не мог подать иск раньше. Лежал в больнице, например.
4есотка• 09 апреля 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
лет так 5 ))))
Штора с кисточкой• 09 апреля 2018
Ответ для4есотка
вы откуда? город? ...если он не работает или ФОП , то возможно для вас хорошим решением будет 25% от всех видов дохода, ибо ему нужно будет платить 25% от средней зарплаты по городу ...для Киева это 3031, более -менее сумма
4есотка• 09 апреля 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Нет мы с Винницы. У него нет ФОП, он занимается ремонтами квартир и естественно нелегально и так всю свою жизнь. Но есть квартира купленная им и автомобиль не дешевый.
Штора с кисточкой• 09 апреля 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
вы в теме сколько это стоит? оно того не стоит, ...сколько в больнице лежал? месяц-два?
Штора с кисточкой• 09 апреля 2018
Ответ для4есотка
у вас там совсем маленькая средняя зарплата, 6758 т.е 25% -1689,50 ...может есть смысл просить в твёрдой денежной сумме
4есотка• 09 апреля 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Это как ? Обьясните пожалуйста.
Штора с кисточкой• 09 апреля 2018
Ответ для4есотка
Это как ? Обьясните пожалуйста.
это фиксированная сумма , например, 2500 грн т.е. он обязан платить каждый месяц именно эту сумму ... а сколько лет ребёнку?
4есотка• 09 апреля 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
11 лет И чтоб такую сумму просить надо аргументировать суду почему именно такая сумма?
Штора с кисточкой• 09 апреля 2018
Ответ для4есотка
11 лет- 2500 грн это разве сумма, я не думаю, что у судьи возникнут вопросы по поводу такой суммы ...вы сами работаете? какая зарплата? у бм есть другая семья, дети?
4есотка• 09 апреля 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Я инвалид 3 группы , не работаю, получаю пенсию по инвалидности,получаю пособие как малоимущая. Жилья своего нет . Есть документ в котором написано что я без определенного места жительства. У бывшего есть семья и ребенок 3 года.
Ответ для4есотка
В таком случае мне кажется суд будет на вашей стороне.
СкокоМнеДадите• 09 апреля 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Больница это всего пример, не более. Ситуации в жизни разные бывают. Но в любом случае нужны основания, почему истец не подавал иск ранее. За иск о назначении алиментов пошлину платить не нужно. Какие там суммы могут быть, чтоб говорить, что это дорого?
Ряженка• 09 апреля 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
А вы бы не могли и мне подсказать.Если бывший муж работает официально и оформлен на минималку.В новом браке у него детей нет,дополнительного дохода тоже нет.У нас 2-е детей по 12 лет.Хочу подавать на алименты в твердой денежной сумме.(5 000 тыс грн на двоих детей).Как думаете суд примет решение в мою пользу?
Штора с кисточкой• 09 апреля 2018
Ответ для4есотка
ой, ну с такими данными можете смело просить фикс. сумму, а ребёнок где то прописан?
4есотка• 09 апреля 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Да, временная прописка есть в соцслужбе прописали нас.
Штора с кисточкой• 09 апреля 2018
Ответ дляРяженка
ох, боюсь, что здесь у вас ничего не получится , т.к. работа официальная с мин. зарплатой (( .... а вы пойдите другим ходом, подбрасывайте заявления на дополнительные расходы: лечение, оздоровление, учёбу , сейчас это тоже можно и бесплатно (за сбор не платить)
Ряженка• 09 апреля 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Спасибо за идею!!!
Штора с кисточкой• 09 апреля 2018
Ответ для4есотка
это хорошо , почему сразу после развода не подавали на алименты?
4есотка• 09 апреля 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Тогда все было нормально. Деньги ,бизнес. Не было надобности. Потом украли деньги на жилье, попала аварию. Говорю что мне тяжело снимать жилье и растить ребенка. Он ответил что ему все равно. Сказал что может платить 1000гривен, но уже 2 месяца морозится . Вот решила все таки подать на суд, подумала что по любому минимальное 930 гривен отсужу. А вы говорите что я в своем положении могу и больше потребовать , Вселили в меня веру)))
Штора с кисточкой• 09 апреля 2018
Ответ для4есотка
в вашем положении можно просить больше, да 50% он должен платить по любому!
Девочки, посмотрите эту пресс-конференцию с Кулебой , там много нужного можно узнать
4есотка• 09 апреля 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Спасибо ВАм огромное за консультацию. Дай Бог вам здоровья!
Штора с кисточкой• 09 апреля 2018
Девочки, законы знать тоже не лишним будет! это из последних
Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо посилення захисту права дитини на належне утримання шляхом вдосконалення порядку стягнення аліментів
Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо посилення захисту права дитини на належне утримання шляхом вдосконалення порядку примусового стяг…