Королева спама• 11 апреля 2018

Прикорм в 8 месяцев и ребенок на ГВ

девочки, помогите, старший ребенок был искувственник и прикорм ввели без проблем, все ел, а младшая на грудном вскармливании, ни соски ни бутылочки, ни со шприца, ни с ложки, никак есть не хочет, только милиграмм яблока через ниблер и то как прорезыватель его больше воспринимает а не пища, все что попадает ей в рот выплевывает, даже когда болела не могла лекарства дать, я ей кашу варю каждый день, с ложки грамм 30 может и съест, с бутылки грамм 10 и все, тредует грудь, суп варю каждый день и таже история, грамм 30 с ложки и все, воду из бутылки наберет в рот и выплевывает((( у кого подобные ситуации были? как решили вопрос? как накормить ребенка, не может же она в 8 месяцев только грудью питаться
Бабочки в моём животе• 11 апреля 2018
может. и в год ребенок может на 100% гв. здоровый нормальный ребенок без ущерба.

я мучила нашего ребенка до полуктора лет введением прикорма. и только тогда у него появился реальный интерес к еде ;))
когда выросли зубы (у нашего поздно) и жкт доросла до переварвания взрослой пищи.

Тенюшка• 11 апреля 2018
Прикорм до года носит ознакомительный характер, 30г более чем достаточно. Знакомьте с разными продуктами и не заставляйте.
Капризуля• 11 апреля 2018
Вы правы, в 8 мес одного молока недостаточно для организма. Терпение, терпение и терпение, у Вас все получится.
ИринаПал• 11 апреля 2018
Ничего страшного мамочка. Нам год и 2.сисю сосем ещё. Ест плохо остальную еду. В 8 месяцев также было.больше грудь давала .ближе к 10 стал лучше кушать
Леплю из пластилина• 11 апреля 2018
Ищите те, что вызовет у нее интерес. 30мл это тоже неплохо
ЮЛИЯ Краматорск• 11 апреля 2018
И у меня старшая не ела,иногда под настроение.а теперь младший- то же самое.
Аноним_1441• 11 апреля 2018
Не переживайте, это нормально, все дети разные. У меня двое, грудь старший до 1.10ел, дочка 1.6, пока было грудное вскармливание еда была для ознакомления по чуть чуть. Не заставляла, сьедали по две три ложки .Ни одно кормление не заменено. Воду так вообще пить начали к 10-11месяцам и то потому что жарко стало.Только когда отлучать начала сначала пару дней даже толком не ели. Ничего страшного не вижу в этом. Значит хватало. Дети активные очень .
Патриотка• 11 апреля 2018
может. раз другой еды не хочет, значит, потребности организма полностью удовлетворяются грудным молоком. в насильном кормлении нет ничего хорошего, только проблемы приобретете.
у меня в принципе похожая история, старший искусственник, прикорм пошел как по книжке, а с младшим все иначе, грудь была основным питанием до 9 месяцев, пюрешки, кашки-малашки и прочая прикоромочная еда - все отвергалось категорически. а потом стал таскать еду из моей тарелки. так что мы вместе пошли по пути педприкорма.
не нужно подгонять ребенка под какие-то стандарты, все рекомендации по введению прикорма - только рекомендации, но не абсолютное руководство к действию.
здесь однажды отписывалась девочка (и я знаю ее по другому ресурсу), у которой старшая дочь была на груди до полутора лет. а потом стала есть все подряд. сейчас ей 7 лет, если я не ошибаюсь, нормальный здоровый ребенок.
МойНеТакой• 11 апреля 2018
Перевела на ГВ по режиму - каждые 3.5 часа, чаще не давала. Когда привыкла, перед ГВ давала прикорм - стала есть только так, т.к. была голодная. А если ГВ по требованию - ребенок всегда сыт и конечно ничего есть не хочет.