Язвочка• 11 апреля 2018
Чем лучше закрыть окна от солнца? Опрос
Исходные данные - детская комната с тремя окнами, после обеда и почти до вечера солнце. Нравится, что в комнате светло, но уже становится жарко.
Только переехали, пока окна ничем не закрыты, карнизов нет.
Кондиционер в планах, но не факт, что этим летом поставим.
Задача - спастись от жары и яркого света утром (днём это даже плюс), потратить минимум средств. Насчёт штор сомневаюсь, не хочется пыль собирать.
Что можете посоветовать? Спасибо всем!
Результат:
вже голосів:
46 (64.79%)
Тканевые роллеты
11 (15.49%)
Заклеить фольгой
7 (9.86%)
Результат
3 (4.23%)
Пластиковые жалюзи
2 (2.82%)
Плотные шторы
2 (2.82%)
Ваш вариант
Посудомойка• 11 апреля 2018
фольга пристает к стеклам расплавляется и отсается потом на стеклах ничем не уберешь, уже это проходили
заказала тканевые ролеты ,ткань блекаут здесь на сайте- очень довольна солнце не поникает по утрам и днем и ткань не выгорает
Баба на горошине• 11 апреля 2018
Есть фольга полупрозрачная на окна - заклейте ею. Не обязательно на всю высоту окна, можно лишь на наиболее длительно освещаемую за день часть.
Язвочка
• 11 апреля 2018
Ответ дляТепличная
по нашему опыту- фольга
остальное не работает
или работает слабо
остальное не работает
или работает слабо
Вот и я склоняюсь к фольге, но с ней темновато и нельзя открыть-закрыть, когда вздумается
Тепличная• 11 апреля 2018
Ответ дляПосудомойка
вы правы
но защита от солнца (так стоит вопрос)-превосходная
Тепличная• 11 апреля 2018
Ответ дляЯзвочка
с чего вы взяли?
это не так
Секс-Бомба• 11 апреля 2018
Есть рулонные шторы с тканями до 100% защиты от света. У меня спальне блэкаут, могу и ночь сделать, если хочу
Посудомойка• 11 апреля 2018
Ответ дляЯзвочка
фольга клеится на стекло
Тепличная• 11 апреля 2018
Ответ дляПосудомойка
фольга лучше отражает но проблемв потом есть
надо просто найти способ оптимального крепления
изнутри на стекло
Язвочка
• 11 апреля 2018
Ответ дляПосудомойка
Спасибо! А поверх у вас тюль? Просто не знаю, как потом обыграть можно роллет... или его нужно на все окно вешать, как римские шторы?
Язвочка
• 11 апреля 2018
Ответ дляПосудомойка
Да, на съемной квартире я ею на все лето заклеивала окна, было отлично, не жарко, но темно и снимать потом сложно
Чавонадо• 11 апреля 2018
А в жарких странах на окнах, но с наружной стороны маркизы. Может как идея пригодится.
Я такая боевая• 11 апреля 2018
Стекло на металлопластиковых окнах может треснуть от перегрева, когда фольга накаляется сильно на солнце. У нас роллеты, прекрасно.
Язвочка
• 11 апреля 2018
Ответ дляСекс-Бомба
Ого, вот это, наверное, то , что нужно ))) скажите, они готовые продаются или под заказ?
Сижуревувшоке• 11 апреля 2018
Ответ дляЯзвочка

Тепличная• 11 апреля 2018
Ответ дляЯзвочка
не заклеивайте все окна, чтоб было светло
мочить можно не все полотно, а только уголки фольги
тогда легче снимать потом
мы много лет так спасались
тогда легче снимать потом
мы много лет так спасались
Тепличная• 11 апреля 2018
Ответ дляЧавонадо
ху из маркизы?
Секс-Бомба• 11 апреля 2018
Ответ дляЯзвочка
Я заказывала под заказ, т.к. мне важно, чтобы идеально на мои окна подходили и чтобы механизм был хороший - закрытого типа. Но, может, и в наличии бывают, я не знаю.
Тепличная• 11 апреля 2018
Ответ дляaspara
Я задолбалась отдирать фольгу от стекол на балконе, это очень, очень долго и тяжело. Наученые горьким опытом, последнее лето крепили фольгу не на стекло, а на раму скотчем, чтоб не соприкасалась со стеклом.
вот єто вариант
спасибо
неДодекаэдр• 11 апреля 2018
купили дешевые светлые обои, вверху из скотчем прикрепили, внизу прищепки с обеих сторон для груза. Надо поднять - подняли, опустить - опустили. Светло и нежарко
Простецкая• 11 апреля 2018
у нас тканевые ролеты,очень нравятся,но есть еще такие,которые вообще от солнечного света защищают,они очень плотные,не помню,как называются