Язвочка• 11 апреля 2018

Чем лучше закрыть окна от солнца? Опрос

Исходные данные - детская комната с тремя окнами, после обеда и почти до вечера солнце. Нравится, что в комнате светло, но уже становится жарко.
Только переехали, пока окна ничем не закрыты, карнизов нет.
Кондиционер в планах, но не факт, что этим летом поставим.
Задача - спастись от жары и яркого света утром (днём это даже плюс), потратить минимум средств. Насчёт штор сомневаюсь, не хочется пыль собирать.
Что можете посоветовать? Спасибо всем!
Результат:
вже голосів: 71
46 (64.79%) Тканевые роллеты
11 (15.49%) Заклеить фольгой
7 (9.86%) Результат
3 (4.23%) Пластиковые жалюзи
2 (2.82%) Плотные шторы
2 (2.82%) Ваш вариант
Тепличная• 11 апреля 2018
по нашему опыту- фольга
остальное не работает
или работает слабо
Таки в курсе• 11 апреля 2018
тканевые ролеты есть разной ткани плотность
Посудомойка• 11 апреля 2018
фольга пристает к стеклам расплавляется и отсается потом на стеклах ничем не уберешь, уже это проходили
заказала тканевые ролеты ,ткань блекаут здесь на сайте- очень довольна солнце не поникает по утрам и днем и ткань не выгорает
Баба на горошине• 11 апреля 2018
Есть фольга полупрозрачная на окна - заклейте ею. Не обязательно на всю высоту окна, можно лишь на наиболее длительно освещаемую за день часть.
автор Язвочка • 11 апреля 2018
Ответ дляТепличная
по нашему опыту- фольга
остальное не работает
или работает слабо
Вот и я склоняюсь к фольге, но с ней темновато и нельзя открыть-закрыть, когда вздумается
Тепличная• 11 апреля 2018
Ответ дляПосудомойка
вы правы
но защита от солнца (так стоит вопрос)-превосходная
Тепличная• 11 апреля 2018
Ответ дляЯзвочка
с чего вы взяли?
это не так
Посудомойка• 11 апреля 2018
фольга лучше отражает но проблемв потом есть
Секс-Бомба• 11 апреля 2018
Есть рулонные шторы с тканями до 100% защиты от света. У меня спальне блэкаут, могу и ночь сделать, если хочу
Посудомойка• 11 апреля 2018
Ответ дляЯзвочка
фольга клеится на стекло
Тепличная• 11 апреля 2018
Ответ дляПосудомойка
надо просто найти способ оптимального крепления
изнутри на стекло
автор Язвочка • 11 апреля 2018
Ответ дляПосудомойка
Спасибо! А поверх у вас тюль? Просто не знаю, как потом обыграть можно роллет... или его нужно на все окно вешать, как римские шторы?
автор Язвочка • 11 апреля 2018
Ответ дляПосудомойка
Да, на съемной квартире я ею на все лето заклеивала окна, было отлично, не жарко, но темно и снимать потом сложно
aspara• 11 апреля 2018
Я задолбалась отдирать фольгу от стекол на балконе, это очень, очень долго и тяжело. Наученые горьким опытом, последнее лето крепили фольгу не на стекло, а на раму скотчем, чтоб не соприкасалась со стеклом.
Чавонадо• 11 апреля 2018
А в жарких странах на окнах, но с наружной стороны маркизы. Может как идея пригодится.
Кактус из кожезаменителя• 11 апреля 2018
у меня роллеты под солому, очень хорошо затеняют
Я такая боевая• 11 апреля 2018
Стекло на металлопластиковых окнах может треснуть от перегрева, когда фольга накаляется сильно на солнце. У нас роллеты, прекрасно.
автор Язвочка • 11 апреля 2018
Ответ дляСекс-Бомба
Ого, вот это, наверное, то , что нужно ))) скажите, они готовые продаются или под заказ?
Сижуревувшоке• 11 апреля 2018
Ответ дляЯзвочка
Тепличная• 11 апреля 2018
Ответ дляЯзвочка
не заклеивайте все окна, чтоб было светло
мочить можно не все полотно, а только уголки фольги
тогда легче снимать потом
мы много лет так спасались
Тепличная• 11 апреля 2018
Ответ дляЧавонадо
ху из маркизы?
Басноплетка• 11 апреля 2018
ролеты блекаут.
Секс-Бомба• 11 апреля 2018
Ответ дляЯзвочка
Я заказывала под заказ, т.к. мне важно, чтобы идеально на мои окна подходили и чтобы механизм был хороший - закрытого типа. Но, может, и в наличии бывают, я не знаю.
Green_Cat• 11 апреля 2018
Якщо вікна відкриваються, то можна зробити ’фольгу’ по типу як москітна сітка - наприклад рамка з фольгованим ізолоном.

Всі внутрішні штори не захищають від тепла, бо сонце їх все одно прогріває всередині кімнати.
Тепличная• 11 апреля 2018
Ответ дляaspara
вот єто вариант
спасибо
неДодекаэдр• 11 апреля 2018
купили дешевые светлые обои, вверху из скотчем прикрепили, внизу прищепки с обеих сторон для груза. Надо поднять - подняли, опустить - опустили. Светло и нежарко
Ламзак_сдутый• 11 апреля 2018
Плотные темные шторы в квартире, на даче тканевые ролеты,
Простецкая• 11 апреля 2018
у нас тканевые ролеты,очень нравятся,но есть еще такие,которые вообще от солнечного света защищают,они очень плотные,не помню,как называются
Кинг-Конгша• 11 апреля 2018
Ответ дляТепличная
ху из маркизы?
погуглить слабо?
Простецкая• 11 апреля 2018
Ответ дляТепличная
ху из маркизы?
Это такой навес