Леннон_Жив!• 11 апреля 2018
Принимать ли возврат? Хочу услышать ваше мнение
Коротко о главном...
Покупатель простит возврат цитирую:
"Здравствуйте.получила сегодня лиф.очень классный но одна чашка примята думала будет но грудь как дефектована.извините хочу вернуть мне такой товар не подходит..."
Может помялся во время транспортировки (хотя я вообще ничего критичного не вижу). Чашка там мягкая (без пуш апа). Прошу фото на груди... но пока что настойчиво требует возврата. Фото не предоставляет.
Товар отправлен 27.02. На почте пролежал 8 дней, ожидая покупательницу. Получается сегодня уже 15 дней с дня покупки.
Принимать ли возврат?
Покупатель простит возврат цитирую:
Принимать ли возврат?
елена пронина• 11 апреля 2018
Ответ дляРесничный червь
Так может на почте на него пианино поставили,автор причем?
а покупатель причем? Это продавец должен выяснять по поводу ’пианино’
Мастер Класс• 11 апреля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
а кто виновен что она 8 дней не могла забрать посылку с почты? Она просто про нее забыла, я ей еще напоминала.
Автор я бывает посылки забираю на 4-5 день, просто забегаюсь и забуду. Но возврат у меня принимают отсчитывая от даты получения, а не от даты отправки. Так работают все интернет магазины. Часто товар отправляют на 3 день после оформления заказа+ ещё 1-2 дня пути.
И ещё, вы покупателя предупредили что бюст будет в пакете?
Попижёновна• 11 апреля 2018
Ответ дляAny
Класс, т.е. можно отправлять брак и не принимать возврат, потому что не подлежит возврату? Не то размер отправить еще вариант...
Можно покупателю учитывать все риски,заказывать наложенным платежом или покупать в магазине,дабы зная законы обезопасить себя.Все остальное разговоры ни о чем.
советский цирк• 11 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Тема не о совести и даже не о 15 днях.Есть закон согласно которому белье обмену и возврату не подлежит.
Если это не брак , то да. А так...Тут обман покупателя.
Дама_из_рекламы• 11 апреля 2018
напишите ей пусть его постирает, только правильно, в чехле, после стирки чашка станет на свое место. У меня когда то точно такая же история была после продажи, покупатель хотел возврат, говорил, что это дефект и он никуда не денется, я сказала, что постирайте и все будет ок, если нет то приму возврат, после стирки все стало ок, покупатель извинился и остался довольный покупкой)))0
Ответ дляПопижёновна
С такой логикой вся эта площадка не имеет смысла, т.к. тогда можно слать вообще майку вместо трусов и покупатель сам виноват.
Не совсем ясно тогда. что Вы делаете на таком ресурсе или Вы продавец с такими принципами? Тогда откройтесь, чтобы случайно с Вами дела не иметь
Попижёновна• 11 апреля 2018
Ответ длясоветский цирк
Я не вижу брака,есть примятость.Кто ее сделал нам неизвестно и значение это не имеет.
Ответ дляДама_из_рекламы
а если не разровняется, то постиран уже б/у - всё, покупатель идите лесом...
Леннон_Жив!
• 11 апреля 2018
Ответ дляAny
а лиф изначально был б/у, а не новый.
Попижёновна• 11 апреля 2018
Ответ дляAny
Нигде,не на каком ресурсе вам деньги за лифчики и трусы не вернут и не примут возврат.Ни один магазин этого не сделает.
советский цирк• 11 апреля 2018
Непонятно зачем автор создала тему, если возвращать деньги не планирует 100%?
АдеКВАтная• 11 апреля 2018
мне с китая пришел купальник с так примятым лифом. на груди очень видно. может вы такой и отправили?
Леннон_Жив!
• 11 апреля 2018
Ответ длясоветский цирк
почему же... я хочу услышать мнение. Своего мне недостаточно.
Поддакиваю иногДА• 11 апреля 2018
Ответ дляlola.lucky
Конечно! Товар с браком. Но.... 15 дней.... Такое....
Смотрите сами
Вы серьезно, товар с браком?
а может человек нормальный отсылал, но поскольку посылка пролежала на почте 8 дней из-за покупателя, с ней могло все что угодно произойти
почему продавец должен нести за это ответственность?
Дама_из_рекламы• 11 апреля 2018
Ответ дляAny
если не разровняется, то это брак и тогда продавец, я считаю, должен сделать возврат. Но все нужно обговорить с продавцом/покупателем
Мастер Класс• 11 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Ничего подобного. Принимают. Я заказывала ночную рубашку. Пришло ожидание и реальность. Мне вернули деньги без проблем.
советский цирк• 11 апреля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вы скорее ждете поддержки и оправдания своему решению.
АдеКВАтная• 11 апреля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
у вас есть доказательство что вы не такой отправили? фото перед отправкой? +вы не нормально запаковали. будет вам уроком
советский цирк• 11 апреля 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы серьезно, товар с браком?
В коробке она могла лежать без всякого ущерба) А если бы помяли, то это была бы уже проблема перевозчика.
Мастер Класс• 11 апреля 2018
Ответ дляМайская киска
по закону белье возврату не подлежит
Если оно не бракованное.
Ответ дляПопижёновна
мои не надо. они мои. НО здеьс на сайте мне как-то прислали бюстгальтер на размер меньше в чашке, чем заявлено в объявлении. Я написала продавцу, она мол он большемерный в чашке, мне все так говорят. Но на мои резонные замечания, что я не спрашивала о больешмерности-маломерности, а покупала конкретный размер, возврат приняли и извинились.
Покупала в инет-магазине пижаму, отправлял склад, пришла упакованная. но по ней проехалис погружчиком. от чего надорвалась упаковка и прямо на пижаме отпечатался черный протектор. Магазин принял возврат, получив фото. Честно в случае с пижамой я бы даже постирала. если бы себе. Но брала н аподарок. мне на 3 размера велика, поэтому не видела смысла отсавлять.
Плрядочные проадавцы есть и здесь тоже. Посему етсь неопредеодолимое желание знать иных героев в лицо
Майская киска• 11 апреля 2018
Ответ дляAny
надлежащего качества. Если есть брак, несоответсвие заявленным характеристикам - подлежит
так автор отправляла без брака, а на почте пока лежало видимо что-то тяжелое сверху было, вовремя забирать надо
Попижёновна• 11 апреля 2018
Ответ дляAny
Я вас разочарую,бельем не торгую.А вот поломанную вещь,которая была абсолютно новой мне прислали,возврат и я его приняла,по доброте душевной.О чем очень сожалею.Потому непорядочных покупателей,тоже пруд пруди.
Банан-барабан• 11 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Я делаю обмен ( ночнушки ) , бывает с размерлм не угадаешь или модель плохо лежит. и принимаю возврат если не увидела брак. Один раз отправила клиентре трусики, а там шовчик строчкой не прихвачен. Понятно что брак. Забрала, зашила и себе оставила. А лифчики на базаре когда покупаешь его сто раз до тебя померяли. Какая разница если ты примешь возврат если его дома аккуратно клиентка примерчла?
Мастер Класс• 11 апреля 2018
Ответ дляМайская киска
С чего вы взяли что примялась на 8 день? может оно в пути уже примялось. Посылки ж друг на друга складывают.