Леннон_Жив!• 11 апреля 2018
Принимать ли возврат? Хочу услышать ваше мнение
Коротко о главном...
Покупатель простит возврат цитирую:
"Здравствуйте.получила сегодня лиф.очень классный но одна чашка примята думала будет но грудь как дефектована.извините хочу вернуть мне такой товар не подходит..."
Может помялся во время транспортировки (хотя я вообще ничего критичного не вижу). Чашка там мягкая (без пуш апа). Прошу фото на груди... но пока что настойчиво требует возврата. Фото не предоставляет.
Товар отправлен 27.02. На почте пролежал 8 дней, ожидая покупательницу. Получается сегодня уже 15 дней с дня покупки.
Принимать ли возврат?
Покупатель простит возврат цитирую:
Принимать ли возврат?
Ресничный червь• 11 апреля 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
так у автора не магазин, а изначально БУ. Значит продавать БУ лифчик можно, а принять возврат нельзя?
Возврат бэу на усмотрение продавца. Заставить никто не может
Ответ дляРесничный червь
Кстати если товар забран с почты,то считается,что претензий к нему нет. Это если уж идти на принцип
претензии по поводу складочки на вещи, упакованной в пакетик перевозчин не принимает. Была бы коробка. она бы смялась и можно было говорить о том. что перевохчик что-то пвредил. Но продавца уже несколько раз спросити. во что, как был упакован бюст, - а в ответ тииииииишна, толкьо ветер свистит
Ресничный червь• 11 апреля 2018
Ответ для звездная галактика
ну все как обычно - самадуравиновата. тогда не надо строчить темы - где продажи? в магазине
Ну вы ж пытаетесь по правилам. На площадке где я продаю действует такое правило. И если кто то напишет в администрацию с жалобой,то его пошлют. Да каждый сам для себя вычисляет риски. Хочешь быть уверен на все сто,что все дойдет как надо побеспокойся об этом сам
Ответ дляРесничный червь
Блин это инет магазин,там все ваши возвраты заложены в цене. Автор как оказалось бэу лифон свой продавала
Вы внимательно читали? Во-первых у меня был возврат и здесь, и в инте-магазине. Во-вторых я отвечала на пост, в котором утверждали, что даже магазины не принимают
Ресничный червь• 11 апреля 2018
Ответ дляAny
Дело не в претензии,а в акте. Нужно составить акт,где будет написано в каком состоянии товар пришел. А раз акт не составил значит все устроило. Но прод упаковал в кулек просто. Все так пакуют.
Ответ дляРесничный червь
На розетке наложка. Покупателю наложку никто не запрещал оформлять
Ок, не розетка - любой другой магазин просто плохо упакует. Вы же прекрасно понимали. что это прсто был пример. Складывается впеатление что Вы в приницпе сюда пришли анонимно только, чтобы поддержать тему ’пкупатель-са-ввсем-винват-и-не-важно-что-и-как-ему-отправили’
Ресничный червь• 11 апреля 2018
Ответ дляAny
Смотря какие магазины. Одни принимают другие нет.
Ответ дляРесничный червь
Если б/у изначлаьно четсно описано - размеры. нюансы и т.д. Если написано ’бу/сапоги с егкими потертостями’, а приедут без подошвы? Тоже ’это-риск-покупателя-пусть-не-покупает’ и ’б/у-возрат-на усмотрение-продавца’?
Ответ дляРесничный червь
во-первых, не все. Я лично получала в коробочках и не раз. Во-вторых на основании чего составлять акт, есл иупаковка не повреждена?
Ресничный червь• 11 апреля 2018
Ответ дляAny
Нет я пришла потому что очень часто вижу как покупатель изначально если что перекидывает вину на продавца. Продавец должен то должен се,а покупатель ничего не должен,чтоб позаботиться о своем товаре. Я вот тоже типа порядочная приняла возврат,мне вернули бракованную вещь,ремонтировала за свой счет. Тоже сама виновата могла отморозиться или наложкой попросить отправить,но я ж хорошая хотела сэкономить покупателю денег и отправили укрпочтой
Ответ дляРесничный червь
О, у Вас два акка?
Ресничный червь• 11 апреля 2018
Ответ дляAny
Да. Потому что колупаться а ньансах бэу никто не будет. Именно это правило для этого и придумали
Ресничный червь• 11 апреля 2018
Ответ дляAny
Акт для себя. Но на укрпочте такого акта не составляют
Ресничный червь• 11 апреля 2018
Ответ дляAny
Как выглядит ’акт для себя’? Научите нас всех и куда потом его нести - себе?
Предьявлять продавцу и администрации ресурса
Ответ дляРесничный червь
в чем великая юриическая сила сего ’акта’? Если никто, кроме покупателя его не подпишет? Покупатель сразу же в ден полученяи посылки выслал фото залома продавцу. Не через месяц, неделю, две.. Чем это фото хуже бумажки. окторую напишет покупатель?
#Пойду_кгадалке• 11 апреля 2018
Ответ дляAny
ну так извините... кто мешал покупателю СРАЗУ забрать на почте свою посылку и предьявить претензию? 8 дней на ней могло что-то лежать... её бросали, перекладывали и т.д
Небось покупатель и доставку хотела подешевле...
Автор, ВОЗВРАТ не принимать. Покупатель халатно отнеслась к покупке и транспортировке (могла попросить коробку и НП, а продавец не обязан навязывать свои условия доставки)
Ответ для#Пойду_кгадалке
Откуда Вы знаете. когда ее бросали? Может в первый же день в отделении Укрпочты отпраивтеля, а может на 8й день хранения - мы этого не узнаем. Поэтому либо нормально паковать, либо потом отвечать. за такое. Уронитьмогли и на Укрпочте, и на НП, и на Деливери. Хотя я сама Укрпочту не люблю. но это к делу не относится.
Леннон_Жив!
• 11 апреля 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Товар отправлен 27.02. Дата правильная?
Да
#Пойду_кгадалке• 11 апреля 2018
Ответ дляAny
Потому что видела и не раз, КАК работает укрпочта :(
Когда я покупаю вещь, которая может при доставке получить повреждения, Я ПРОШУ дополнительную упаковку у продавца и оплачиваю её. А не прошу выслать по-дешевле... Я ещё и страховать всегда прошу НА ВСЮ сумму, не зависимо от службы доставки
Леннон_Жив!
• 11 апреля 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Товар отправлен 27.02. Дата правильная?
Извините, 27.03
Ответ для#Пойду_кгадалке
Откуда мы знаем. просил ли покупатель удешевить отправку. указано ли в объявлении, что по умолчанию отправка б/ц и максимально просто. если да. тогда можно было догадаться, что будет кулечек. Если не указано и покупатель не просил, тогда таки продавец не прав + в принципе нет доказательств, что залома не было ДО отправки. Т.к. у продавца уе не раз просили фото из объявления, а в ответ - тишана. только ветер свистит.
Как и на другие уточняющие вопросы
#Пойду_кгадалке• 11 апреля 2018
Ответ дляAny
Как и на другие уточняющие вопросы
тогда печаль :( Но кто должен БОЛЬШЕ беспокоится о своём товаре? Продавец который продал и отправил, или покупатель который купил... и забыл! о посылке
#Пойду_кгадалке• 11 апреля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Извините, 27.03
А вы не хотите пригласить в тему покупателя?
Леннон_Жив!
• 11 апреля 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Продажа была не на КС.
#Пойду_кгадалке• 11 апреля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Продажа была не на КС.
а где? У вас ведь есть ёё контакты, можете скинуть тему ей на вайбер, телефон, почту...
#Пойду_кгадалке• 11 апреля 2018
Ответ дляpodsolnuh2006
по справедливости, нужно принять возврат
почему? Я вот не понимаю... пытаюсь разобраться
podsolnuh2006• 11 апреля 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
почему? потому, что вещь испорчена. единственное исключение, если эти нюансы были видны на фото при продаже.