Первоклашка Я• 12 апреля 2018
Хочу отказаться от кесарева сечения.
Можно ли отказаться от кесарева в роддоме принципиально? У меня множественная миома, крупный ребёнок и спинномозговая грыжа т. е. все показания но я категорически не хочу кесарево. Могу ли я отказаться и родить самостоятельно по прописке это для меня очень важно.
Первоклашка Я
• 12 апреля 2018
Ответ дляДокладная
Вы извините ,но и у нас можно было договориться о иск.родах.Тем более у вас мед показания.А теперь каие ест.роды?Ребёнок застрянет -порвётесь так ,что не рады будете.
Этот диагноз не попадает под наши медпоказания.
АгатаХристя• 12 апреля 2018
Ответ дляtarveldy
а санитарки очень даже! и цепляет это до глубины покалеченной горем души
Мне повезло, санитарки были адекватными.
Одна даже согласилась меня отвести в реанимацию к малышу на другой этаж. Хоть и боялась, что я грохнусь.
АгатаХристя• 12 апреля 2018
Ответ дляТочноБудет
ну, ок, здесь, я может, не права, хотя по-русски это будет звучать именно, как:Гидроцефалия.
А с остальным как?
Гидроцефалия - это другое.
Творю чудеса• 12 апреля 2018
Ответ дляАнти-аноним
т.е. рожай, а там посмотрим?
Первоклашка Я
• 12 апреля 2018
Ответ дляАгатаХристя
У Автора написано ’множественные миомы и спинномозговая грыжа’.
У моей подруги была одна миома, не очень крупная, но все врачи предлагали прервать сразу, плюс удалить яичник и трубу. Только один согласился наблюдать, миома не росла, плановое КС сделали в 36 недель, т.к. уже был риск разрыва. Во время операции удалили и миому, и яичник, операция шла около 3 часов.
У меня до беременности миомы были маленькие, выросли во время.
KriskaKriska• 12 апреля 2018
Ответ дляАгатаХристя
Мне плановое КС обошлось в 800 долл. в Киеве у хорошего врача.
Ходила я плохо только первые пару дней, по причине общего наркоза. На вторые сутки после операции уже отказалась от анальгетиков. На четвертые переобувалась, стоя на одной ноге, т.к. очень домой хотелось.
А вот первое КС, экстренное, перенесла хуже - меня шатало почти месяц, шов тянул месяца 3, и выписали с гемоглобином 72, т.к. во время схваток я тоже прилично крови потеряла.
У меня плановое - может, поэтому было все идеально. Первую неделю была одна только проблема - нужна была помощь встать с кровати, ибо там мышци живота напрягаются, которые переезаны. А дальше - красота. Если б не возраст - я была б ещё согласна на три таких КС :)
Творю чудеса• 12 апреля 2018
Ответ дляАнти-аноним
а на каком сроке узнали про диагноз? И как? УЗИ?
Ответ дляАгатаХристя
а мне не всегда везло, и вот в адском 4м роддоме, помимо наплевательского отношения врачей, еще и языкатые санитарки
ТочноБудет• 12 апреля 2018
Ответ дляАгатаХристя
Гидроцефалия - это другое.
Нет, ну по-русски, есть ’анацэфалия’ и ’гидроцефалия’, я об этом.
Обращеница• 12 апреля 2018
Ответ дляАнти-аноним
в каком вы городе находитесь? у вас есть дети?
АгатаХристя• 12 апреля 2018
Ответ дляТочноБудет
У автора были:’ врачИ’- раз и на кой это обсуждать с санитарками- два?
Санитарки не спрашивают :)
Мою подругу в Николаеве санитарка обзывала по всякому, т.к. та не могла через 6 часов после КС резво вскочить и дать санитарке быстренько помыть пол в палате.
Корсет_на_шурупах• 12 апреля 2018
Ответ дляАнти-аноним
К сожалению генетики дали вывод что ребёнок родиться не жизнеспособным, прерывание беременности по этому диагнозу только до 22 недель, согласно законодательству Украины, хотя в большинстве стран в том числе и в России на любом сроке. Поэтому или выживу при родах или умру мне уже все равно.
а Вы намерянно информацию по частям выдаете?
Знаете, все-таки довертесь врачам, они просто так кесарево не предложат, а Вам еще жизнь жить.
KriskaKriska• 12 апреля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Вы не поняли, я родила 3 месяца назад и все эти месяцы скачу)
Риска не было, там при родах одевают аппарат, что сердечко слушает(вылетело из головы название), у нас им даже не меряют. Так что состояние и меня и ребёнка могиторилось все 4 часа родов, а не просто - ну ер, так ер)) и после родов сразу же УЗИ, чтоб точно остатков не было)) у нас такого не делали.
дада, у нас в стогу рожают, а вот в Моооокселе ! Ото да, цивилизация - там даже узи после родов делают. Спасибо, поржала.
p.s. у нас все тоже самое.
ТочноБудет• 12 апреля 2018
Ответ дляАгатаХристя
Санитарки не спрашивают :)
Жесть(((
Творю чудеса• 12 апреля 2018
Ответ дляKriskaKriska
p.s. у нас все тоже самое.
вы шо! Разве у нас есть узи? Или доплер при родах ставят??? Скажите еще, что эпидуралку предлагают!
Мы ж в поле рожаем и ничо!
АгатаХристя• 12 апреля 2018
Ответ дляАнти-аноним
Вы такие случаи знаете. Если действительно да скажите, тогда может и воспользуюсь. Если только теоретически то так и скажите
Моя соседка делала ИР в 30 с хвостом недель. В Украине, были показания.
Что-то Вам недоговаривают.
Прикиньтесь шлангом и пойдите на УЗИ к шестому врачу. Не говоря диагноз.
Что-то Вам недоговаривают.
KriskaKriska• 12 апреля 2018
Ответ дляТворю чудеса
Мы ж в поле рожаем и ничо!
Прикиньте, Украина отстала - а вот в Моооокселе - УЗИ !
Творю чудеса• 12 апреля 2018
Ответ дляKriskaKriska
та да! Это ж Масквааааа!
ТочноБудет• 12 апреля 2018
Ответ дляАгатаХристя
Или нас, или Автора.
ну, возможно, но я бы ..дцать раз перепроверила....
АгатаХристя• 12 апреля 2018
Ответ дляKriskaKriska
Я вставала отлично без помощи со второго дня. Мне санитарки в реанимации еще показали, как правильно, еще после первого КС, чтобы живот не напрягать.
С положения лежа на боку я спускала ноги, потом на руках поднимала туловище :) И все, уже сидела.
Творю чудеса• 12 апреля 2018
Ответ дляAlla MMS
Админы отписались уже,обещали выяснить?
там не сходятся показания. Разные темы под анонимом. То муж, то парень, то беременна, то выкидыши, то аборты...
АгатаХристя• 12 апреля 2018
Ответ дляtarveldy
Я даже не знаю, где 4-й.
Сама была в 6-м, знакомые в 1-м, 7-м, КХ, 2-м и областном.
АгатаХристя• 12 апреля 2018
Ответ дляAlla MMS
Админы отписались уже,обещали выяснить?
Модер отписалась в нескольких темах, я днем видела.
Джинцы на Флиси• 12 апреля 2018
У меня сотрудница со спинной грыжей, тоже были показания на кесарево. Родила самостоятельно в ПАГе
АгатаХристя• 12 апреля 2018
Ответ дляtarveldy
очень не рекомендую эту мясорубку.
о 2м только положительно, пару раз спасали, и сына там рожала
Если я решусь на третьего и мужа уговорю, то только 6-й. Я питаю слабость к тамошнему врачу, который мне второе КС делал :)