Первоклашка Я• 12 апреля 2018
Есть тут урологи или репродуктологи? Мужу назначили...
Добрый день. Ситуация следующая. Пытаемся два года завести ребенка и все никак. Я уже обследовалась. Теперь настал черед мужа. У него спермограмма не очень, 38% подвижных и, кажется, 6% малоподвижных сперматозоидов (или наоборот), варикоцеле 2 ст (нужна операция). Еще какие-то маленькие узелки в мошонке, но врач сказал, что ничего страшного. Гормоны все в норме, узи делал, сдал еще мазок, результаты ждем. И вот в чем вопрос. Как срочно нужно делать операцию? Или можно попробовать сначала пролечиться таблетками для улучшения спермограммы и пробовать завести ребенка так, а если не поможет, то потом операцию? И еще вопрос. Врач назначил принимать FertilMan plus (какой-то странный БАД), атф лонг 20мг, делать эл.форез с К1+ УВЧ на мошонку №10 ежедневно. Это нормальное назначение или обратиться к другому врачу? Этот дорогой БАД не внушает доверия...
Первоклашка Я
• 12 апреля 2018
Ответ дляКошка Мурка
Обратитесь к другому лучше. Разводил врачей очень много сейчас.
Так и при чем этот FertilMan plus продается на таком странном сайте по типу ягод годжи раньше. Набор витаминок за 2500грн
Меряю линейкой• 12 апреля 2018
Автор, мы тоже пробуем, врач тоже назначила мне два бада (один от цистита, и я его уже пью 4 месяца, результат есть, я этом году даже не было острой формы, что за последние 10 лет такого не было. А второй для улучшения фоликул Миоксин). Мужу назначил тоже, но мы почитав состав, купили другие витами по составу похожите.
Еще читала пьют сперотон (М) и прегнотон (Ж)
Во всяком случает витамины, Вы бы пропили, хуже точно не будет. Купити, то чему доверяете.
Айпишница• 12 апреля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Они и на амазоне есть.
Меряю линейкой• 12 апреля 2018
Нашла, мужу назначили fertilovit (2100 грн), а мы купили ему на Iherb витамины Now Foods, Adam (цена за 180 таб около 850 грн) по составу сильно не отличаются, а мужчине во всяком случает витамины мужкие нужно пить для профилактике
Первоклашка Я
• 12 апреля 2018
Ответ дляАйпишница
Морфология какая? От этого всё зависит.
Написано с нормальной морфологией 14% (критерий Крюгера)
Первоклашка Я
• 12 апреля 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Да мы даже не знаем что покупать. Первый раз муж у уролога. Я смотрю в интернете, что больше назначают Orthomol Fertil plus. Не знаю за них тоже ничего.
Айпишница• 12 апреля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Больше 12% это хорошо! Можно сходить ещё посоветоваться.
Первоклашка Я
• 12 апреля 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Он курс поливитаминок с IHerb месяц назад закончил, тоже для мужчин какие-то брали...От Country Life кажется.
Первоклашка Я
• 12 апреля 2018
Ответ дляАйпишница
Так и сделаем, спасибо))
Меряю линейкой• 12 апреля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
вот почитайте состав спермотона, вот похожий состав должен быть, это как бы основные компоненты
Спермотон (760 грн /1мес)
то что мы мужу купили на 3мес
Я на форумах по планированию чилата, что спермотон улудшает (на практике) сперму.
Спермотон (760 грн /1мес)
то что мы мужу купили на 3мес
Первоклашка Я
• 12 апреля 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Спермотон (760 грн /1мес)
то что мы мужу купили на 3мес
Спермотон (760 грн /1мес)
то что мы мужу купили на 3мес
О, почитаю, спасибо)) А Ваш муж давно принимает их? Есть результаты?
Не стесняюсь• 12 апреля 2018
Сходите к урологу(андрологу) -Прощаков К.В. ’Андроцентр’ назначит правильное лечение,лишнего не назначит и не разведет на деньги.
Это если вы из Киева.
Первоклашка Я
• 12 апреля 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Это если вы из Киева.
Из Киева. А почему Вы его советуете? Вам помог?
Первоклашка Я
• 12 апреля 2018
Ответ дляМариеттаV
У меня муж пил и бады, и лечение разное было. Спермограмму в норму привёл только прегнил. Но у нас картина была гораздо печальнее.
Попробуем пропить) А после улучшения СГ Вам удалось забеременеть?)
ЖонДуан• 12 апреля 2018
У вашего мужа такая программа из-за варикоцеле. Нужно оперировать, операция эндоскопическая, не сложная.
Зажуженная Жужжа• 12 апреля 2018
Чоловік приймав Fertil man plus, дотримувався дієти, вагітність наступила після курсу лікування, раджу якщо є можливість купляйте в Польщі, вони там на половину дешевші
Первоклашка Я
• 12 апреля 2018
Ответ дляЖонДуан
А обязательно оперировать до попыток забеременеть?
Не умею мерить• 12 апреля 2018
А вы репродуктологу ходили, консультировались. Я тоже 2 года не могла забеременеть, я ходила к гинекологу и эндокринологу, муж к урологу и ничего. Пошли в клинику репродукции, нашли проблему у меня, а обычные гинекологи никакой проблемы не видели.
Первоклашка Я
• 12 апреля 2018
Ответ дляНе умею мерить
Пока не ходили, но пойдем. А в какой клинике Вы были и у кого?