22 сентября 2013

Детский сад, адаптация

Девочки, кто в этом году отдал детей в садик, как они, уже привыкли?

Я с ужасом представляю завтрашний день - мы проходили неделю с плачем и заболели, просидели две недели дома, теперь все заново.
Ребенок кричит не хочу в садик, не знаю как завртра доедем туда.
Плачет там, не отпускает, я сидела больше часа уговаривала, воспитатель спрашивает - будете договариваться или забирать?
Не могу себе представить как забирать? Отдирать от меня с криком?
Хотя может они и правы и нужно...

Опытные мамы, подскажите, может стоит жестче быть иначе сделаю хуже и поддамся на манипуляции сына? Жалко, сердце разрывается когда он там кричит.
Как у Вас?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 81
33 (40.74%) Свой вариант
22 (27.16%) Отдавали в сад с криком, отдирали, теперь все нормально
21 (25.93%) Договаривались, беседовали, постепенно привык
5 (6.17%) Отдавали с криком, так и не привыкли, только нервы трепали ребенку
0 (0%) Договоренности не помогли
danger 23 сентября 2013
мы пошли в ясли, уже 3 недели отходили и заболели, к сожалению - классика жанра, привели на адаптацию ребенка с соплями по бороду и как итог, сидим дома... ну да ладно, не об этом, простите, наболело)))
первый день пошел с удовольствием, последующие 2 - со скандалом и рыданиями, потом легче уже, похныкивал и все, а сейчас, уже последнюю неделю без проблем, даже просится в сад... нельзя однозначно дать вам рекомендацию как поступить, есть детки, с которыми реально договориться, есть те, на которых подействует резко оставить и уйти... в любом случае все надо постепенно делать! может говорить, что мама пойдет в магазин за машинкой или печенькой, а ты пока тут погуляй, а мама скоро вернется (есть у нас в группе девчушечка, на которую такое действует), но только же и приносить что пообещали... есть такой мальчишка, который манипулировал родителями с помощью плача, он так орал, что не только у мамы его сердце щемило, а и у нас всех, но стоило его отвести в группу, как он сразу затихал практически, как писали выше, что родители дали понять, что в садик ходить будешь и точка... смотрите по своему ребенку и не показывайте своих переживаний, будте уверенны в том, что делаете, если ребенок уловит ваши колебания, то все, капец, будет давить на это и будет еще сложней... так же советую, что если вы уже отвели в группу, и слышите что плачет, то не стоит бежать и забирать сразу, ребенок так же может уловить, что стоит ему слезу пустить и мама тут как тут...
в любом случае терпения вам и быстрой адаптации)
fivestar 25 сентября 2013
Мы отходили три дня(ходил с удовольствием, не плакал, правда был там только до обеда) и заболели, не ходили 2 недели,повела вчера-это был ужас, рыдал взахлёб, кричал хочу маму! сегодня еще хуже, еще с дома начал рыдать и кричать не хочу в садик, пойду только с мамой! Даже не знаю , когда мы привыкнем и адаптируемся, очень тяжело нам садик даётся