Смурфетта• 22 сентября 2013

Неискренняя подруга

Есть у меня подруга,лучшая ,прошли вместе огонь и вводу,дружим с детства,очень близкие,ели с одной тарелки,спали в одной кровати(в смысле по-дружески),делились всем,лично я всю душу изливала,ближе никого не подпускала так в жизни .Только вот у меня как-то все пошло,институт,работа,вышла замуж,а у нее как-то все не ладилось не на личном ,не с работой ,короче как-то всообще капец,она часто депресовала по этому поводу,считала ,что она достойна большего,хотя ничего в принцепе не делала для того чтобы что-то поменять ,но все равно она как-то держалась,мы дружили общались.она мне помогала с ребенком,а потом встретимла наконец парня они начали встречатся,я была за нее рада,но вдруг случайно от третьего лица я узнаю,что она меня ненавидит,завидует черной завистью .положила глаз на моего мужа и чуть не порчу мне делала .считала почему все мне ,не за что,а ей ничего ,вобщем у меня такое разочаровани,просто в голове не укладывается,как себя вести.Сейчас она выходит замуж,у нее все наладилось,а я зная это все даже порадоваться за нее не могу,звоню редко ,хоть и тянет ,но как подумаю,как быть ,кто-то что-то подобное переживал в своей жизни?Рассказать я ей это не могу,так как подведу того человека,но эта моя неискренность меня убивает,она наверно что-то чувствует,может думает что это из- за того ,что она выходит замуж,что пока она была одна мы дружили ,а теперь...,короче я не знаю,оно все так совпало ,но как мне себя вести я не знаю.Просто неужели можно так лицемерно жить ,а я даже не почувствовала ((.
КрейсерАвроровна• 22 сентября 2013
Почемувы верите кому-то третьему? Знаю один случай, специально поссорила одна жаба подруг.

автор Смурфетта • 22 сентября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
верю процентов на 75,но у нее ведь не смогу спросить правда или нет и получается ,что все равно как-то подгажено,уже не то отношение.
Подмигашка• 22 сентября 2013
Бывает такое... У меня тоже такая была. Сначала с моим будущим мужем познакомила, а после решила, что ’такая корова нужна самому’. За моей спиной начала его соблазнять, гадости про меня говорить и т.д Уже семь лет с ней не общаемся и даже желания нет. Простить такое не могу.
Я люблю транзисторы• 22 сентября 2013
когда будете уверенны на 100% - тогда и отпустите Вашу дружбу.Пока не стоит верить третьему лицу
Садоводница• 22 сентября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
margoritamargo-i• 22 сентября 2013
Гоните эту подругу и не общайтесь с ней, живу без подруг и отлично!Вообще не парюсь по этому поводу, есть знакомые,соседи и не более...Вообще никогда не дружила сильно,я сама себе ПОДРУГА.
aylatan23• 22 сентября 2013
Будьте честны и искренни сама с собой. Позвоните ей, поздравьте. Поблагодарите за то, что она Ваша подруга и что она есть у Вас. Скажите что рады за нее.

Ирашек• 22 сентября 2013
У меня подруга-муж)))
остальные -знакомые)))
Пушистый Пельмень• 22 сентября 2013
Ответ дляmargoritamargo-i
поддерживаю, из-за этих подруг-доброжелательниц только одни проблемы
Пацаааааааан• 22 сентября 2013
вы знаете мне 30, есть пару телефонных подруг, или так раз в квартал чай попить в заведении. Никого теперь не подпускаю к своей семье, всех держу на вытянутой руке приятельства. И на это были причины. В начале было трудновато. Но через пару месяцев привыкаешь и так спокойно на душе становиться, поверьте! С такими подругами и врагов не нужно! Я на своем опыте поняла, что чем лучше относишься у человеку, тем больше в конце тебе насрут на голову - к сожалению это мой опыт
автор Смурфетта • 22 сентября 2013
Ответ дляaylatan23
не могу как-то язык не поворачивается.хотела уже 100 раз.вот надо идти на свадьбу .я же не могу не пойти на свадьбу лучшей подруги.но как себя вести.не могу я лицемерить .у меня сразу все по лицу видно.Там еще будет ее мама Которая ее все время против меня настраивала.она вообще меня там презирает наверно.хотя тоже всегда делала вид.короче вообще повезло мне.
Пацаааааааан• 22 сентября 2013
Ответ дляИрашек
У меня подруга-муж)))
остальные -знакомые)))
Безумно правильно!!!!!!!!
Sumo4ka• 22 сентября 2013
Ответ дляmargoritamargo-i
Я тоже такая) Общаюсь поскольку-постольку... а главные подруги - мама, сестра и муж)) забыла)) еще доця))) ну это вообще подруга №1!
У моей мамы подругитакие были, что она тоже сейчас ни с кем не дружит... одна к моему папе приставала и открыто ей говорила, что маме повезло с мужем (хотя у нее тоже была семья и дети), а вторая когда в семье стало у нее не ладится, обвинила мою маму, что та ей порчу навела))) капец... моя мама вообще не ходит по гадалкам, мы католики, ходим в костел и у нас всегда говорят, что это все от дъявола - знахари, целители и т.д. Если Бог исцелит, то именно Бог, по молитве, но не человек...
Короче, отклонилась от темы... мама моя и со второй перестала общаться... не приятно было, что в таком обвиняют... вот мы и дружим она + я + сестра)) Это лучше всего!
Чупокабра• 22 сентября 2013
Ответ дляmargoritamargo-i
Вот золотые слова) Я правда дружила...СИЛЬНО. Но потом было очень больно когда пришло разочарование в людях. Зависть этим все сказано(
Пацаааааааан• 22 сентября 2013
Ответ дляСмурфетта
автор, не ходите, вы что мазохист. Узнайте заранее дату и отправьте себя в это время в командировку. Прямо отказываться может и не красиво (если вас пригласили), а вот так, типа не получается и с улыбочкой - в самый раз
автор Смурфетта • 22 сентября 2013
почему я могла быть подругой...а теперь- я такая самая, получается ,по отношению к ней ,так неприятно ,кто мы теперь друг другу ?Хорошее не расскажешь-позавидует,плохое-порадуется,а дальше что ,о погоде говорить.
Зименушка• 22 сентября 2013
Не делайте поспешных выводов...надо удостовериться для начала. Но а если это правда, то просто сделайте выводы. Но я лично не верю в женскую дружбу до конца жизни)))мой муж- моя подруга, а все остальные просто очень хорошие приятельницы)))
Сиренькая• 22 сентября 2013
Лучшие подруги - это мужики )))) а самые лучшие подруги- это мужики-воздыхатели,с которыми соблюдаешь дистанцию! и совет умный могут дать..и ’жилеткой’ побыть..и за спиной не нагадят ( меня еще не подводили во всяком случае)))
Чупокабра• 22 сентября 2013
Ответ дляСмурфетта
Будьте выше всей этой ситуации... Настройтесь на цирк и понаблюдайте за всем этим. Я думаю вы поймете и решите для себя как к ней дальше относится.

aylatan23• 22 сентября 2013
Ответ дляСмурфетта
Так может дело в маме подруги?
Зименушка• 22 сентября 2013
Ответ дляSumo4ka
Это Вы про мою маму рассказываете???))))))))))вот это совпадение)))и про порчу и про приставания....:-) и даже про веру!!
автор Смурфетта • 23 сентября 2013
Кто говорит ,что женской дружбы не бывает,пускай болтают ,но мы-то знаем)))...блин я б никогда не поверила ,что скажу ,что все таки ее не бывает ,увы ...(((и есть тому миллионы примеров.
Неправдиша• 23 сентября 2013
не хватайтесь вы за эту дружбу, не будет ее у вас с подругой уже. ПОВЕРЬТЕ! сейчас больно и непривычно но пройдет ох как быстро и не будет сожаления об этой дружбе. сама такая и плакала, переживала, скучала.. прошло пол года - ну не хочеться мне с ними общаться больше (а так переживала..). вы потеряли к ней доверие а это ВСЕ! дружбы уже не будет, может будет привет-пока но не более. не идите вы на эту свадьбу,сто раз там об этом пожалеете. я терпела несколько таких праздников. такое поганое чувство было, не передать. вроде вот они рядом все друзья, а чужие люди совсем и бежать оттуда хочеться((( перемелиться, значит ее роль в вашей жизни уже сыграна и будет ей замена, поверьте!
Я люблю транзисторы• 23 сентября 2013
Ответ дляСмурфетта
я верю в то,что эта дружба существует.Но лично я ее не встречала.Я оч.открытый,искренний,а главное НЕ ЗАВИДУЮЩИЙ человек.И если бы мне попался человек такой же как я - думаю дружба была бы самая верная)
автор Смурфетта • 23 сентября 2013
Девченочки,вообще спасибо вам,как-то поделилась с вами ,аж теплее стало)),все таки советчица-это сила!))Ато вся в себе сгорала просто,а сейчас как-то даже немного проще на это стала смотреть.
автор Смурфетта • 23 сентября 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
вот и я так,если б знала,что этот человечек так же ,разбилась ради него ,но уже никому не поверю,хватит.
Я люблю транзисторы• 23 сентября 2013
Ответ дляНеправдиша
100% верно.У меня были две подруги детства,с 5 лет дружили.Одна начала делать пакости и настраивать другую против меня.Сейчас нам 25,26 и 27 лет.Я тоже была оч.разочарована и долго не могла найти себе место.Почему...ведь я не заслужила...я всегда только с душой....
а потом и правда,прошло полгода и все забылись И моя душа остыла и больше их не требует
Терпения Вам
Неправдиша• 23 сентября 2013
и правильно, не стоит бояться терять людей, если они важны и нужны в нашей жизни никуда они не денуться, а те кто только может позлорадствовать и тд пусть на себя в зеркало смотрят. не стоит это ваших нервов!!!!
lapushka25• 23 сентября 2013
Пожалуйста, поддержите комментариями тему (5-6 постов с пожеланиями) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-201102 Ребёнку срочно нужна трансплантация печени!!!Спасибо!
Добро с Кулаками• 23 сентября 2013
Я точно знаю, что настоящие подруги бывают в детстве, в юности, А когда появляется семья/дети/муж подруги отходят на второй план... К своим 40-ка у меня знакомых и приятельниц воз и тележка. Подруги детства, а их две, далеко за кордоном и именно благодаря этому у нас сохранились более-менее теплые отношения. Ещё одна подруга детства живёт как и я в Киеве, но видимся с ней раз в пол года где то - ну хряпнем, поболтаем, ну зажгём как в былые)))), переночует у меня и досвидос...
Как то так, не балуем мы друг друга своим обществом.