миссДавеча• 13 апреля 2018

Это только я такая странная и все кто из родом из СОВКА такие же? Обидно...

Ситуация.
Сегодня, соседка гуляла со своим ребенком 1.2 года к ней пришла подруга с ребенком 2.4 года. Подруга возвращалась из магазина, была с хлебом. Возле нас она дала своему ребенку кусочек хлеба, ребенок просил. Он не много поел, после начал откусывать и плевать, она делает замечание. Он перестает плевать, но начинает отламывать кусочки и бросать на землю, как бы звать птичек, пару раз наступил на хлеб, мама больше замечаний не делает!
Девочки! Меня воспитывали уважать хлеб! Хлеб, это святыня, он проходит большой и трудный путь пока попадет на стол к человеку, нельзя бросать хлеб на землю, нельзя выбрасывать, нужно всегда доедать. То как вел себя ребенок с хлебом не допустимо в моем понимании! Я даже в страшном сне не могу представить такое обращение с хлебом моих детей, они бы точно были наказаны.
По этому, я не смогла молча смотреть на такое дикое поведение и сделала замечание, на что мне посоветовали следить за своим ребенком, не вмешиваться и молчать...
Даже на мой аргумент, что хлеб который они купили дорогой и просто плевать его на землю, это выбрасывать деньги на ветер, мама не отреагировала. Просто сказала, что бы я считала свои деньги и ей в кошелек не заглядывала. Ситуация была очень не приятная, я ушла в дом.
Вечером за ужином рассказала семье эту ситуацию, не знаю почему, но муж вспылили, грубо высказался что не надо было лезть. А еще самое обидное, что сын не поддержал, сказал что у нас в совке все было не нормально и хлеб это просто хлеб! И за отбивнушку которую он есть, кто то живой умер...но он жует и в ус не дует.
я сижуреву расстроеная, девочки я не права?

еще обидно, что соседка меня не поддержала, живем нос к носу. Раньше прислушивалась ко мне, к советам моим, сейчас нашла себе падругу! И теперь я уже тупая курица, наверное в ее глазах. Хотя я и ее падругу, наверное по возрасту подходим больше. Мне 42, падруге тоже под 40, соседке 28:((
абидно мне.
Результат:
вже голосів: 1984
1316 (66.33%) не права
475 (23.94%) права
193 (9.73%) варианты
Леплю из пластилина• 13 апреля 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А кто должен определять эту разницу? Равнодушие- штука заразная.

Я только за!• 13 апреля 2018
мне 42. считаю, что хлеб просто хлеб. Дети маленькие и прививать им мораль пока бессмысленно. и еще, лично меня удивило ваше точное знание возраста совершенно чужих детей, или вы уточнили перед тем как морали начать читать. Вообще считаю дурным тоном со своим уставом лезть в чужую семью и учить кого то уму разуму. В данной ситуации вы не правы.
Ласунка• 13 апреля 2018
Ответ дляМолчалка
ну сейчас то не Голодомор, зачем нагнетать то?
У кого как. Не все живут на широкую ногу. И те кто голодать находятся не обязательно где-то далеко в Африке, а рядом с вами , по соседству, в транспорте, да где угодно. Только же вам того не видно.

Автор вы правы. Хлеб это святое.
Я только за!• 13 апреля 2018
Ответ дляАйболитная
Автор, давайте рассуждать логически. Допустим та мама не купила этот хлеб и магазин, соответственно, его не продал. Что дальше? Думаете он отправится к голодным детям в Африку? Нет. Может бомжам? Нет. Он пойдет в утиль - либо на переработку в новый хлеб (цвелые сухари в хлеб - заманчивая перспективка, не так ли?), либо (в лучшем случае) в мусор. Так может пусть его птички съедят пока он не зацвёл?

Я бы посоветовала Вам обратить внимание на более важную проблему - нехватка пресной питьевой воды в мире. Пока Вы намываете свое тело перед и после работы, моете посудку (загрязняя воду и в итоге землю ПАВами) и поливаете цветочки, кто в это время умирает от жажды.
вот точно
liss• 13 апреля 2018
Автор , не понимаю одного , вам не все равно на воспитание чужих детей женщина 28 лет воспитывает ребёнка исходя из собственного воспитания , не считаю что вы исправите весь мир . Неужели вам интересно общаться с 28 ми , это же скукотень и никакой полезной информации , да ещё и раздражаетесь от их поступков
Чебуратор• 13 апреля 2018
Автор, вы правы в своем мнении относительно хлеба. Но делать замечания взрослому человеку вам не стоило, а тем более ребенку, еще и такому маленькому. У вас одно мнение, у них другое, имеют право. Все мы разные. И не судите, осуждать других больший грех чем хлеб выбрасывать.
Kurabiye• 13 апреля 2018
Ответ дляДинамоКит
Хотите на партсобрании соседа обсудить? Научить как жить надо?
Да-да :)
Доорогие товарищи, сегодня мы собрались с вами на этот товарищеский суд, чтобы рассмотреть антиморальное поведение гражданки Соседкиной. Она нарушила все идеалы коммунизма и попрала все заветы нашей родной коммунистической партии, созданной великим Лениным. Нет таким соседкиным места в нашем сознательном обществе, решительно идущем в светлое будущее.
4udik• 13 апреля 2018
Автор, навязывать свои заморочки другим людям - не правильно. А это именно что ваши заморочки, потому что утверждение про хлеб очень спорное.
Queste• 13 апреля 2018
в 21 веке даже изготовление хлеба значительно упростилось благодаря развитию техники, поэтому прям трепета перед ним у меня нет
при этом я не позволяю ребенку играться ни с какой едой, еду надо есть, больше ничего с ней делать нельзя
за хлеб на пол для птичек (в разумных количествах) моему ребенку ничего бы не было, потому что он это делает регулярно в соседнем парке, где живут голуби и утки, им постоянно берем то зерна, то хлеба, то попугайного корма жменьку - учимся общаться с фауной и развиваем личную ответственность
топтание хлеба своим ребенком бы пресекла, чужих - нет, если рядом с ними стоят их родители
тем более дети в год-два, они вообще мало что еще понимают, особенно такие абстрактные вещи, как полный цикл производства хлеба

Настасья Пицун• 13 апреля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Смешно читать про росла в совке от человека 42 лет.
И второе, чем хлеб отличается от любого другого готового продукта?
Человек 76-го года рождения когда жил? При развале Союза было уже 14-15 лет. вполне сознательный возраст.
Мне столько же, и я тоже считаю, что росла при Союзе.
Подкустовый выползень• 13 апреля 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А судьи-то кто?
Почему вы решили , что имеете право поучать, а не вас?
и почему такое равнодушие к птицам? Они тоже есть хотят.
Булку Дай• 13 апреля 2018
Причем тут совок, это родители в голову вкладывают, да и сколько ват там было, при совке, если ребенок маленький....
Елена Майборода• 13 апреля 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
И меня смущает данный факт.
Страшно , что люди забывают об обычных нормах поведения и обращения к друг другу.
Печально , что скоро сделать замечание будет преступлением.
Вот потому жители Кавказа и иже с ними будут жить и множиться. А наш народ будет , как перекати-поле ни памяти , ни совести , ни уважения . Заранее представляю , что мне напишут некоторые , которым на все все равно. Никто никому ничего не должен(((.
Ну Вы и нагнетаете. Уже смерть народа предрекли. Автору отвечают по конкретной ситуации, которая описана в стартпосте. Ребенок 2,5 года поел хлеба, а потом стал бросать его птичкам. Автору это не понравилось. Не из-за бросания, а из-за бросаемого продукта. То есть если бы ребенок кормил сосиской собаку, то все ок. То ей хлеб святой, то сложен в производстве, то дорогой, то детей Африки вспомнила и Голодомор. Я бы ей нагрубила, честно. Моему ребенку тоже 2,5 и пусть бросает хлеб птичкам. А вот если она начинает, например, бить детей на площадке, то ругаю ее (а то тут уже началось про равнодушное поколение)
66сезон666серия• 13 апреля 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Хочу вас расстроить это просто хлеб..нас бабушка все детство Клевала хлеб это святыня нельзя бросать и т д но ведь это этому есть одна причина она пережила голод и войну. А сейчас для меня хлеб просто хлеб.
Я вас поддерживаю,если честно то для меня тоже хлеб это такой же продукт как и все остальные.Не люблю выбрасывать продукты, но иногда приходится и хлеб в том числе....
Снегопадка• 13 апреля 2018
Ответ длямиссДавеча
я сделала правильное замечание.
Она должна была среагировать тем более она тоже росла в совке, но она предпочитала не говорить своему ребенку очевидных вещей. Я права.
Зачем тогда опрос создали, если считаете себя правой?
Марафетчица• 13 апреля 2018
Автор,Вы правы целиком и полностью.Подписываюсь под каждой Вашей буквой.У Вас ОТЛИЧНОЕ воспитание ! Только не *Совка*,а Советского Союза. Я бы тоже так поступила.Хлеб-это Святое.В конце концов в Церкви под видом хлеба и вина -Тело и Кровь Христовы.И отношение к Хлебу должно быть соответствующее.
Мона_Лиса• 13 апреля 2018
девочки 40+, не становитесь похожими на бабушек!))) будьте проще и легче смотрите на окружающий мир!
Кондуктор трамвая• 13 апреля 2018
Ответ длямиссДавеча
ему 15 лет.
Тот ребенок все ОТЛИЧНО понимал, что так делать нельзя! Но продолжал делать назло, я вообще поняла что этот ребенок не знает наказаний и слова нет он не слышит почти.
после этих слов вообще не хочется с вами как-либо общаться.
да, вы совок. зашоренный и ограниченный.
Мона_Лиса• 13 апреля 2018
автор, у Вас и правда совок в голове, потому как норовите сделать замечание посторонним людям!
и ладно если бы Вас беспокоило, что они намусорили или потом и правда прилетят птички и после того как поедят извините все обосрут, то это еще аргумент приемлемый, Вы заботитесь о чистоте общественного места. Но лезть со своими тараканами к посторонним людям это перебор!

ДинамоКит• 13 апреля 2018
Ответ дляМарафетчица
Ооооо! Класика от скрепных))) СССР и Церковь - едины!))))))))))))))))))))))))) Вот Вы точно не знаете СОВКА! Ваш любимый СССР не давал Вашим родителям даже покрестить Вас нормально... А Вы эти два слова рядом ставите))
Милашка-оторвашка• 13 апреля 2018
Ответ дляЛасунка

Автор вы правы. Хлеб это святое.
Вы выносите им свою лишнюю пищу? Что то я очень сомневаюсь. Или у вас никогда ничего не портится и не остаётся? Почему это относится только к хлебу?
Штора с кисточкой• 13 апреля 2018
Ответ длямиссДавеча
спасибо.
Автор, мне 33. Но считаю как и вы. бывает хлеб не доедаем, тогда выношу голубям, не бросаю просто на землю, а ходим с сыном ищем голубей и кормим или воробьям в кормушку складываем. Бабушка моя всегда даже крошки доедала, она голодомор пережила. Вообще продукты стараюсь не выбрасывать, готовлю по минимуму, а если остается у нас полно бездомных котов и собак
Кнопус• 13 апреля 2018
Ответ длямиссДавеча
я сделала правильное замечание.
А я считаю, что Вы не правы:
- потому что - у всех разные ценности
- потому что это маленький ребенок и он не понимает еще, он будет бросать и хлеб и игрущки
- потому что ценность хлеба на сегодня только у тебя, кто прошел сложности и испытания в жизни
- просто потому, что у всех другая культура
- и наконец-то - только потому, что бросая хлеб птичкам и животным - мы поддерживаем жизнь. И не важно - кинул этот кусок хлеба ребенок или взрослый.

Я постоянно кормлю животных хлебом - ломаю его на крошки и кусочки и кидаю - это не неуважение к хлебу или святыни - это банальное поддержание и продолжение жизни. и просто приятно накормить животное или птицу.

А Вы раздули непонятные обиды - только потому, и это главное - что у Вашей подруги появилась другая подруга,и вы для нее потеряли авторитет. а судя из ваших высказываний - быть самой умной для вас важнее всего. Это и есть неприятие другого отличного от вас мнения - заставило вас раздуть целую трагедию
былоИпрошло• 13 апреля 2018
Ответ дляKurabiye
Да-да :)
MacOS-ница• 13 апреля 2018
Не стоит делать замечания подобного рода, да еще и упоминать, что хлеб ДОРОГОЙ (по цене) незнакомым людям
Вас воспитанию не учили в том же совке?
Безспроса• 13 апреля 2018
Ответ дляМолчалка
Да сегодня не голодомор, но пройдет не много времени и вы почувствуете еще больший голодомор от недостачи пресной воды, регулярное использование химических веществ отравляет самое главное для жизни человека и тогда вы поймете что хлеб и вода это самое важное.
былоИпрошло• 13 апреля 2018
Хлеб это только хлеб. Покупаю и крошу птичкам. Бывает что у меня дома засыхает - выкидываю в мусорник.
P.S. Мне 39.
MacOS-ница• 13 апреля 2018
бывает, что хлеб остается - я выбрасываю
не давиться же ним
себе во вред
Безспроса• 13 апреля 2018
Ответ дляБабулька
замечание, только я права.... ээх, это уже старческое))))
автор, вам всего 42, улыбнитесь солнышку завтра и тоже покормите птичек)))
Может я вам открою глаза но птицам свежий хлеб давать нельзя, они от этого могут погибнуть.
Марафетчица• 13 апреля 2018
Ответ дляДинамоКит
Нет.Не едины.СССР-это воспитание отношения к просто хлебу.А Церковь-это Церковь.Не путайте смысл мною сказанного.И еще-я не из *скрепных*.