Патриоточка• 14 апреля 2018

Моднакаста. Кто привязывал карту к профилю? код CVV2. Безопасно ли?

Вопрос в чем. На модной касте сайт зачем-то запрашивает указать код с обратной стороны карты. Зачем это? Мне кажется, это небезопасно...

Как вы платите в интернет-магазинах картой? Вводите код с обычной клавы или с виртуальной?
автор Патриоточка • 14 апреля 2018
а, да. не понимаю, зачем им знать код - я не платить собираюсь картой, а получить на нее деньги за возврат товара. разве номера и фио недостаточно?

Творческий типаж• 14 апреля 2018

Конечно нельзя давать такую информацию!
Для оплаты в инете заведите инет-карту, на которую переводите с основной сумму на покупку и потом рассчитывайтесь.
И никому не давайте данные карты конечно, только при безопасном соединении в оплате.
Железобетон• 14 апреля 2018
где просит указать? у меня карта привязана к профилю и просит указывать этот код каждый раз в момент оплаты. Уже не помню просло ли его указать в момент регистрации карты. У них есть онлайн чат, напишите туда вопрос и будете спокойны.
У меня карта уже несколько лет привязана к профилю на модной касте. Все нормально
автор Патриоточка • 14 апреля 2018
Ответ дляТворческий типаж

Конечно нельзя давать такую информацию!
спасибо!
а подскажите еще, пожалуйста.
когда покупаешь электронные ж/д или авиабилеты - на сайте укрзализныци и пр. можно вводить этот код? или тоже отдельную карту обязательно?
автор Патриоточка • 14 апреля 2018
Ответ дляЖелезобетон
когда в ’моих данных’ нажимаешь ’добавить карту’, система просит указать номер карты, фио, срок д-я карты и код с оборотной стороны. как-то много данных, как по мне.

мне непонятно, почему они не используют 3д-секьюре
Железобетон• 14 апреля 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное

мне кажется что у меня тоже все это спрашивали. Но если сомневаетесь, напишите им и уточните. Сейчас полно всяких мошеннических сайтов-клонов.
Они используют платежню систему вей фо пей, мы тоже ею на работе пользуемся, все с ней нормлаьно вплане безопасности
Творческий типаж• 14 апреля 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
спасибо!
а подскажите еще, пожалуйста.
Я все плачу с инет-карты. Но если при оплате переносят на сайт привата или платежный сайт, где адрес начинается с hpts и в строке адреса написано - безопасное соединение (на компе), то можно спокойно платить, особенно если покупаете на известном сайте.

Творческий типаж• 14 апреля 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное

код обычно не просят сохранять, его надо вводить каждый раз! Не сохраняйте тогда там карту, как-то странно
No problems• 14 апреля 2018
Виртуалка и только виртуалка. Все может быть безопасно, Но от хакеров никто не застрахован. ..ну если у вас конечно на карте не копейки лежат
kittenkat• 14 апреля 2018
У меня привязана карту в МоднаКаста уже 2 года. Все норм. Да, спрашивает CVV2, т.к. сервис Модна Каста предавторизуется с вашей картой.
Безопасно ли это? ХЗ. Весь мир так живет. Но безопасного в этом мало. Хакеров никто не отменял.
автор Патриоточка • 14 апреля 2018
Всем спасибо!
Сделаю виртуальную карту и не буду переживать.
AnnaShyshkina• 19 апреля 2018
НетЕщеНаверное, представляю modnaKasta. Ввод информации о Вашей банковской картах безопасен. modnaKasta не доступны эти данные. Их хранение и обработка происходит на стороне нашего партнера — компании WayForPay, которая прошла аудит PCI DSS, получила соответствующий сертификат и гарантирует защищенность данных.