ЗахарияСтар• 16 апреля 2018

Поделитесь опытом-где и кем ваши мужья\мужчины устроились на работу за рубежом

уже опускаются руки, муж полгода без работы, и особо ничего не предвидется. Резюме отличное, сам профи, на сайтах резюме размещено практически на всех, в агенства подали\оплатили, на вакансии отправляем резюме, по собеседованием ездит. Все отмечают, что реально отличное резюме и соответствует даже внешне написанному. Но или предлагают какую -то ерунду, или кучу обязанностей ( за троих)с ненормированным шестидневным графиком при мизерной зарплате . Есть кредит , который нужно закрыть, поэтому готовы уже и заграницу( без разницы, и ближнее и дальнее зарубежье) поехать на работу. Но именно с возможностью подзаработать. а не расстратить последние запасы. Поделитесь, пожалуйста. своим опытом - как и куда мужья уехали, какие графики работы, сколько выходит чистыми, и самое главное - через какие агенства устраивались на работу- столько мошенников вокруг!!спасибо всем за конструктивные ответы!
автор ЗахарияСтар • 16 апреля 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус, так и вы
выучите более оригинальный текст..уровень детсадовца)0
автор ЗахарияСтар • 16 апреля 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
кактус не колится? плачите и продолжаете мне отвечать
учите азбуку - КолЕтся!уже закрыла на вас трату букв и времени!теперь точно.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 апреля 2018
Ответ дляЗахарияСтар
вы же обещали, взрослая и умная тетенька с безработным мужем, мне не отвечать. Держите свои обещания
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 апреля 2018
Ответ дляЗахарияСтар
найдите еще ошибку и не одну, они есть, точно
Сумка с непогодой• 16 апреля 2018
Ответ дляЗахарияСтар
а сколько длилась стажировка? стажировка не оплачивалась? стажировка - это полноценный маршрут, но вдвоем с основным водителем, верно?не сочтите за наглость. но может можно как-то с вашим мужем проконсультироваться обо всем моментах и нововведениях? по вайберу к примеру. или когда он вернется в украину?
Да, стажировка это полноценный маршрут, оплачивалась копейки вобще, не помню точно. Длительность по разному, от способностей) мой муж уже через неделю сам поехал, а некоторые товарищи с его школения и по месяцу катались) насчет консультации - спрошу у него)) но он же тоже, не профи дальнобоя пока) хоть и водитель отличный, много лет за рулем. Очень жаль, что в нашей стране это не оплачивается, как в Европе.
В любом случае, удачи Вам в поисках хорошей работы!
автор ЗахарияСтар • 16 апреля 2018
Ответ дляСумка с непогодой
спасибо вам от души, нам бы как ’чайникам’ обычную первичную консультацию, как у него все вышло и какие моменты нужно учесть для начала. Потом конечно же с опытом он все поймет и разузнает, но всегда самые начальные моменты и неизвестная стихия - самая страшные и непонятные. Нам любая , даже незначительная информация будет нужна и полезна. Может и по месту смогут как-то быть полезными друг другу. Я готова отблагодарить по результату.Спасибо заранее.
автор ЗахарияСтар • 16 апреля 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Нет
Попробуйте еще так)
https://m.facebook.com/groups/Voditeli.Polshi
это она?
Сумка с непогодой• 16 апреля 2018
Ответ дляЗахарияСтар
это она?
Она)
Yanot• 16 апреля 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
я всегда только правду глаголю, потому что очень хорошо в этих вопросах разбираюсь:)
Вы хоть аноним уберите.
Что бы форум знал разбирающихся людей, глаголящих правду.
Чего ж скрываться)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 апреля 2018
Ответ дляYanot
Вы хоть аноним уберите.
Чего ж скрываться)
зачем? я посредническими услугами не занимаюсь, как и не занимаюсь набором персонала на работу в Польшу, мне свою персону в отличии от вас нет смысла рекламировать. Именно вы зашли в эту тему как очередной посредник, чтобы прорекламировать себя и свои услуги.
Yanot• 16 апреля 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Читаем внимательно!
Еще раз. И внимательнее.
Я не рекламируюсь и отказала девушке в помощи с этой вакансией.
Так как у нас достаточно опытных специалистов.
Гл. Амурная• 16 апреля 2018
Ответ дляYanot
Читаем внимательно!
Еще раз. И внимательнее.
не обращайте внимание на всяких слоникову всех свои задачи! Вам - искренняя благодарность за позитив и конструктивное общение!хорошего вечера и благоприятного завтрешнего утра!
автор ЗахарияСтар • 16 апреля 2018
Ответ дляYanot
Читаем внимательно!
Еще раз. И внимательнее.
из желе я• 17 апреля 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Капец. какая вы нудная и навязчивая
Запасная спина• 17 апреля 2018
Ответ дляЗахарияСтар
это у вас такое понятие. кредит не большой. у нас есть пассивный доход- мы его понемного , кредит, закрываем. Мне уже тяжеловато. я и не говорю что мы дошли до крайностей и как вы выражаетесь - голодухи, но ситуация меня стала напрягать, есть огромное желание закрыть поскорее этот кредит и начать собирать деньги на новый проект.. просто проедать то что ’капнуло’ совершенно не прельщает. Сложно стало закрывать все ’дыры’, у нас еще ’ на шее’ родственники- им тоже помогать надо.
Я не знаю откуда у вас такая агрессия. почему вы решили что у меня муж где-то возмущается???я сама против того чтоб он шел работать за 10 тыс- с нынешними дорогами . наездниками и ненормированным графиком- это не выход. Вот буквально в пятницу он был на собеседовании - требований как на работу в кабмин, и разрешение на оружие, и экстрим вождение. и отличная физ форма, загран паспорт- все это есть. не проблема. Но при этом ненормированный рабочий день 9 с 7 утра до 22-23 ч, иногда и до 2-3 часов ночи)Обязательная шестидневка, через неделю и воскресенье рабочее, дорогие авто и мат отвественность за них, и при этом 10 тыс, вы считаете что это нормально????вы сами пробовали просто в потоке целый день провести за рулем. как минимум глаза пекут и устают..а на длительные расстояния со встречным светом после отработанного дня поедите? при этом вы несете ответственность не только за авто. а и за людей. Не путайте водилу бытового и проф. Это совершенно разные ипостаси. И при этом еще нужно в 3 часа ночи домой добраться и на завтра снова выспаться и быть в форме. А как спорт форму поддерживать? ОН ГОТОВ ДАЖЕ В ТАКОМ графике работать, но за Деньги , а 10 тыс - Это выходит 384 грн. вот посчитайте свой бензин туда - обратно на работу, хотя один обед в день. не говорю уже о чай-кофе и одежду, и сплошные недосыпы. Стоит перебирать или нет?
Автор, Вы - хорошая жена... мне так кажется))
Удаче Вашему супругу найти поскорей самый лучший вариант заработка!
Что-то не спится• 17 апреля 2018
Ответ дляЗахарияСтар
спасибо, я В ФБ тоже на несколько групп подписана- но там не нашла данной инфы, мож пропустила что -то)) дайте вашу ссылочку пожалуйста.
и расскажите пожалуйста как у вас сейчас обстоит дело, с какого графика и расценок начинали, на каких тоннажах начали ездить, какой режим работы? сколько чистыми выходило, и до какого сейчас уровня по этим всем параметрам удалось уже дойти? спасибо
Попробуйте сделать пост на фейсбуке с фото и описанием вощможностей мужа, пусть друзья репостят!
Путающаяся• 17 апреля 2018
Ответ дляЗахарияСтар
2 года менеджером по продажам, последние 10 лет - личный водитель, проф вождение, экстрим вождение, сопровождение и т. д , ездит абсолютно на всех легковых авто, кмс по пятиборью.
Как про моего прям. Ушел сейчас в дальнобой . В Прибалтике работает. Я в теме про зп мужей Вашу ссылку увидела.
Путающаяся• 17 апреля 2018
Ответ дляЗахарияСтар
без опыта - не реально.
реально. Мой шел без опыта.
Путающаяся• 17 апреля 2018
Ответ дляЗахарияСтар
я не собираюсь вам ничего доказывать, он не обычный шофер, он профи, и это факт. У нас сейчас непростой момент, нужно переквалифицироваться немного и зацепиться хоть за что - то. а дальше пойдет однозначно. и его будут переманивать- как это было и раньше. Вот я и ищу вариант как все сделать правильно и не особо болезненно по затратам.
Не обижайтесь, но почитав Вас , немного улыбнулась. То, что Ваш муж профи-знаете только Вы. Я тоже так же про своего думала. Мой 18 лет проработал в Украине , и тоже экстрим вождение, и сопровождение. Но когда он ушел с работы, то пришлось менять кардинально сферу . И там, куда он поехал , было всем плевать кто он был в Украине. И да, вождение , хоч и супер профи на легковой, это совсем другое дело, отличное от вождения на фуре. Моему понадобилось полтора года, чтоб войти в новую профессию. И шел он так же без опыта, в фирму, где писали что надо год опыта. Просто нужно стучать в двери , во все, и вам откроют. Вот сейчас муж уже опытный водитель, и подискивает фирму, где будут платить больше, ибо он уже вырос с зп 1800 -2000 евро, и я его поддерживаю, он молодец, не сидит сложа лапки.
автор ЗахарияСтар • 17 апреля 2018
Ответ дляЗапасная спина
благодарю
автор ЗахарияСтар • 17 апреля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
ок, спасибо
Путающаяся• 17 апреля 2018
Ответ дляЗахарияСтар
спасибо огромное, мы тоже от знакомых наслышаны. что по киллометражу - самый плохой вариант, у нас есть даже знакомые в прибалтийской фирме работают на хороших условиях. их туда по блату затащили, там очень лояльные условия, машины новые, через пять лет - вид на жительство. что то еще про пенсии европейские рассказывали. но обязателен опыт. Вот и ищем с чего начать, где опыта поднатореть, чтоб потом конечно же искать лучшие варианты
ой вранье то какое))) Мой в Прибалтике работает. Да, дают ВНЖ, каждый год его надо продлевать. но через пять лет там людей увольняют специально и по новому оформляют на работу, то есть никакого постоянного вида на жительство не будет, про пенсиии тихо посмеялась, как и про блат))) А вот единственная правда, что машины новые, это да)
автор ЗахарияСтар • 17 апреля 2018
Ответ дляПутающаяся
я ни на что не обижаюсь- наоборот спасибо, что делитесь опытом!да. я все реально понимаю, на муже знак качества не стоит и в нынешней ситуации нужно переквалифицироваться и меняться по ситуации - вот потому и решили действовать в другом направлении , в не ждать манны небесной. Потому и спрашиваю совета уже прошедших данный путь! Вся информация важна и уместна, в начале данного пути все ново и не всегда понятно как правильно поступить. Вот и ’учусь’ вместе с ним..Если не затруднит- опишите более конкретно первый этап вашего мужа - на какую зарплату первоначальную пошел, куда смог устроиться без опыта, лучше и контакты этой ’фирмы’ дайте, будем интересовать, ’пробивать’ все двери. Под лежачий камень вода не течет. Но не хочется связываться с фирмами - однодневками и кидалами , тратить на них время и силы. поэтому готовы пойти про проверенному пути. Заранее спасибо за конкретную инфу, можете в личку написать или здесь.
автор ЗахарияСтар • 17 апреля 2018
Ответ дляПутающаяся
может и так - не спорю, это все сугубо рассказывают наши знакомые)) пока сам не проверишь- тоже особо не поверю. Все равно нам нужно пока опыта ’наездить’- а дальше посмотрим, в какую сторону все поменяется.
Путающаяся• 17 апреля 2018
Ответ дляЗахарияСтар
Мой работает в фирме Крейс. Рига. Тут в прошлой теме одна барышня отписалась, что фирма плохая и текучка страшная. Да, это так, текучка есть, но пургу про то, что фирма плохая нагоняют как раз те, кто там не смог, не выдержал , не сумел, ленился. Для начала у мужа должны быть открыты все категории. Потом нужен чип, это он все делал в Украине. Дальше ищите контакты этой фирмы в нете, связываетесь по емейл, они пришлют вам список необходимых документов , все это собираете, а параллельно мой муж ездил тренировался на фуре со знакомым. Дальше поехал в Ригу. Там нужно будет сдать тесты и экзамен по вождению. Мой все сдал, если честно чудом. Потом первый рейс в качестве стажера, платят очень мало. Потом три месяца ездил с напарником, а потом ушел в одиночное, и где ему уже стали платить по 45-50 евро в день. 55-60 это сейчас, там зп повышают. Но нужно так же укладываться в нормы расхода топлива, если перерасход, то соотв и зп будет меньше. Мой как то укладывается иногда даже и экономит. Первое ВНЖ оплачивает фирма и вешает на водителя долг за это, а потом с каждой зп отсчитывает по 10%. Так что первый год муж зарабатывал маловато. Сейчас уже норм. Мой работает на кругах по Европе, это в основном Франция-Италия, там есть Российское направление, Турецкое, и Норвергия. В норвегии парни зарабатывают по 80 евро, но там зимой очень опасно. Так же зп
80 евро на Английских кругах, но туда пока украинцев не пускают, вроде с декабря будут, мой уже пробивает, и сказал что пойдет. В рейсах учит английский кстати. Первый год муж похудел от стресса на 20 кг)) Потому что все новое, чужие страны и ты один, щас норм. Доволен. Всегда приезжает с подарками. Возит мне с Парижа косметику и одежку даже))) Вобщем. Все в Ваших руках. Дерзайте!
автор ЗахарияСтар • 17 апреля 2018
Ответ дляПутающаяся
спасибо Вам огромное за подробное описание, вслух мужу прочла- настраиваю что все реально. Лиха беда начало. Главное набраться знаний и опыта - он у меня перфекционист и все привык делать на отлично и нервничает. если что-то не умеет. Но ничего, у всех начало нелегкое. главное - результат. Еще раз огромное спасибо Вам за подробную информацию! Легких безопасных дорог вашему мужу ,и Вам - спокойствия и терпения!
Виннипуховна• 17 апреля 2018
У меня у дальних знакомых муж в США дальнобойщикам работает, дома практически не бывает, семьи по факту нет, ребёнок растёт без папы, доходы не заоблачные.Не знаю, мне кажется можно инструктором устроиться, сейчас столько людей учаться водить, сама в поиске инструктора, сарафанное радио -самое надежное ( если спец хороший).
Путающаяся• 17 апреля 2018
Ответ дляЗахарияСтар
Спасибо за добрые слова. Вам тоже удачи и найти работу!)
Ксюша лайт• 17 апреля 2018
Автор, все проще ,чем Вы думаете.

работы валом.
Если Вы рассматриваете Польшу , то вакансия инструктор по вождению (Варшава ,Краков ) очень
ценится.

Вы должны понимать минусы вакансии дальнебоя .( а их реально столько же ,сколько и плюсов)

Не слушайте сказки о том , что знание языка необязательно.
Оно необходимо,если конечно нет настроя только на русскоязычное население.

навыки экстремальной езды ему тут (в Польше , да и в других странах ) врядли пригодятся,т.к лихачить на дорогах тут не принято.
Менее Более• 17 апреля 2018
Ответ дляЗахарияСтар
Ничего толком не умеет нормального для работы.