Кукарачка• 17 апреля 2018

Ветрянка у взрослого, это капец

Девочки, кто болел ветрянкой во взрослом возрасте. Подхватила ветрянку, не знаю где. Мне 37. Два дня температура под 40, на третий день высыпало. Высыпаний много, по всему телу. Мажу фукорцином, лицо все стягивает и печет, всю ночь не спала, так как лежать больно. Вчера вызвала врача, она мне сказала купить гропреназин и цитрилев, мазать и протирарать марганцовкой. Дети болели много лет назад, вроде зеленкой мазали, протирали марганцовкой. Температура постоянно 37-37,2 не падает. Мы в маленьком городе, с врачами проблемы, в клинику не поеду, так как могу кого-то заразить, там беременные и детки. Может кто-то что-то посоветует, может что-то есть более современное от высыпаний и зуде. Боюсь, что на лице рубцы останутся, все таки уже возраст, чем можно пользоваться? И еще такой вопрос, что можно предпринять на работе, чтобы коллеги не принесли эту заразу домой детям. Вчера попросила уборщицу помыть все в офисе с дезраствором. Благодарю всех заранее за советы, всем желаю здоровья!
Колхозница• 17 апреля 2018
Вальтрекс нужно пить.это таблетки. Там при ветрянке отдельная схема прийома.
Дую ветер• 17 апреля 2018
Я болела в 33, это жесть
Колхозница• 17 апреля 2018
На сколько помню,мазать надо фукорцином. Это такая красная жидкость. Она не сушит так, как зеленка.
Светка-пипетка• 17 апреля 2018
Каламин лосьон чтобы меньше чесалось и Диазолин. Сама чуть не сдохла в 37 тоже болела
автор Кукарачка • 17 апреля 2018
Ответ дляКолхозница
Фукорцином мажу, сушит ужасно, думала может что-то есть более современное. По поводу Вальтрекса посмотрю, спасибо.
ledial• 17 апреля 2018
Болела в 30. Перенесла нормально.Мазала зеленкой.Следов нет.
Светка-пипетка• 17 апреля 2018
Кстати я часто купалась с без раствором, так легче было. Если сильно надо было почесать то только через ткань
Светка-пипетка• 17 апреля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Не надо. Главное убрать инфекцию. Слабый раствор марганцовки в кипячёную воду и принимать душ
автор Кукарачка • 17 апреля 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Спасибо за совет, куплю лосьон, потому что пока эта зараза пройдет, я с ума сойду.
Мальчун-задирун• 17 апреля 2018
У меня муж болел, мазался фукорцином. Но после больничного на работе еще неделю розовый ходил пока отмылось все.
Карта мордвы• 17 апреля 2018
Каламин, мазали и ребёнку и себе с мужем, переболели всей семьёй
Пили ацикловир с мужем
Всех анонимов аноним• 17 апреля 2018
Каламин, отлично снимает зуд. Фукорцин и зеленка еще больше зудит тк сушит. Антигистаминные. И легкий душ, кожу потом промакивайте. Ветрянка не передается через 3-х лиц если на работе сотрудники переболевшие то все норм. Если нет как отреагирует иммунитет 21день инк перилд. Выздоравлевайте.
Под пытками• 17 апреля 2018
Автор, выздоравливайте быстрее. Но скажу, что наверное ветрянкой лучше болеть в детстве.
Крошка Енот• 17 апреля 2018
Сода, растворить в тазу и поливаться. Не раскисать в ванной, а именно обливаться. Потом аккуратно промокнуть простынкой х/б. Неск раз в теч дня.
Смазывать Каламином- отличное средство.
Внутрь любое антигистаминное.
Патриотка• 17 апреля 2018
я тоже от детей в 37 подхватила, в январе болела. пила таблетки ацикловир по инструкции и мазала фукорцином. через неделю уже человеком была. первые дни тяжеловато было.
Капитошечка• 17 апреля 2018
Муж и ребёнок переболели.Врач назначил только таблетки Герпевир. Мазались ещё противозудным от укусов комаров. У мужа тем. под 40 и обсыпаный весь от макушки до пяток. Ребёнок перенёс вообще легко.
Силиконочка• 17 апреля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Зачем мажете?
ни одному ребенку не мазала, смісл?
автор Кукарачка • 17 апреля 2018
Ответ дляСиликоночка
Зачем мажете?
ни одному ребенку не мазала, смісл?
Врач так посоветовала, я не в курсе. Поэтому создала тему.
ЯспАкойнаЯ• 17 апреля 2018
Я болела, пила таблетки и мазала мазью, каждый день мылась в душе. Шрамов нет, самочуствие правда плохое было, но у меня на женские дни все припало. Не болейти!
Djohn• 17 апреля 2018
Мазать не нужно))) это просто индикатор новых высыпаний)) и тем более она стягивает и чешет! не пейте много, чем больше жидкости, тем сильнее сыпет! очень тяжело болела в 25. Такой болезнью нужно болеть в детстве.
Ms. Любмая жена• 17 апреля 2018
сын принес со школы, я не болела в детстве, муж болел..
итог: болели все одинаково,температура 38.5 ,у меня выкручивало кости как при гриппе, потом начало сыпать..я пила гропринозин.., мазалась настойкой календулы беспрерывно.. следов не осталось.., в принципе мы все мазались настойкой..прижигали прыщи))..нам помогало..главное как только чешется - так сразу мазать..
ЯспАкойнаЯ• 17 апреля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Коламин дорогой, лучше едем, а не диазолин.
Voblochka-26• 17 апреля 2018
Я тоже посоветую каламин и антигистаминное которое вам подходит. Зовиракс - только по назначению хорошего врача. И зря вы сушите кожу. Когда температура пройдёт, принимайте ванны с овсяной мукой, она очень хорошо успокаивает кожу.
автор Кукарачка • 17 апреля 2018
Девочки, большое спасибо за советы, лосьон заказала, некоторыми тоже постараюсь воспользоваться. Всем здоровья и хорошего дня!
ЯспАкойнаЯ• 17 апреля 2018
Ответ дляDjohn
Согласна, ацикловир внутрь и ацикловир мазь и никаких следов.
Ms. Любмая жена• 17 апреля 2018
и кстати пока сыпет..в душ не ходили..я не мочила прыщи..пока не подсохли..только тогда ...
(сын при свежих прыщах неудачно умылся..на лбу ямка так и осталась от прыща)
Voblochka-26• 17 апреля 2018
На прыщики, с которых сошла корочка, можно мазать аргосульфан.
Барышня_Смольный• 17 апреля 2018
Ответ дляПод пытками
Некоторые по три раза болеют.
Праздничный сервиз• 17 апреля 2018
Дочке мажу ещё гелем алоэ - хорошо увлажняет и уменьшает зуд, то есть чередую фукорцином и алоэ - первый подсушить и дезинфекция, потом увлажнить. Пока ттт заживает хорошо
маргоша1,3• 17 апреля 2018
пейте антигистаминные они помогут снять зуд