17 апреля 2018

Сын - первоклассник оскорбил учительницу.

У меня двое детей, старшая дочка и младший сынок. Ему семь лет и он в первом классе. Он очень добрый и нежный мальчик, он кинестет, т.е. для него важен уют, тепло, радость и спокойствие. У него прекрасная память и он хорошо развивается. В школе бывают конфликты с одноклассниками, но он добродушный, совсем не злой и очень быстро отходит, мирится. Но вчера в школе произошел эпизод, который поставил меня в тупик. На продленке он сказал об учительнице - "старая дура". На ее вопрос: "Что ты сказал?" - ответил "ещё и глухая тетеря". Потом, дома, он обьяснял, что она много на них кричит и что она накричала на его друга, а он решил поддержать и сказал другу - не обижайся, мол, ну она старая дура.
Учительница совсем не старая, а очень приятная женщина, но видно, что это ее ужасно расстроило. Я вчера извинялась в телефонном режиме и сегодня пошли с комплиментом к ней - с коробочкой конфет и извинениями.
Меня пугает, что ему только семь лет, и он для меня действительно ещё совсем малыш, и я совсем не ожидала от него таких слов и действий. Учитель хочет крови - чтоб стоял в углу и каялся, или чтоб лишили телефона и каялся, или или или. Утешает только, что это не наша учительница, а просто та, что ведет продленку. Однако в средней школе она будет у него читать.
показать весь текст
Alla MMS 17 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Удалено администрацией...
Вы ,что такое говорите на Голгофу его подлеца 7 летнего,щас нас моралистки закидают((((их дети не такие не не не
Папина дочка 17 апреля 2018
Ответ дляQueste
у вас какие-то странные принципы деления людей в принципе
в нашем обществе не делят на достойных и недостойных, у нас как-то принято заведомо вежливо обращаться к людям
У автора розовые очки..мой сыночек, нежный, добрый..ага..ага...
Мой бы по попе отхватил это как минимум за такие слова+ извинения перед классом, а коробку с подачкой я точно б не несла, это как минимум унизительно для учителя..
Зупка_цем 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
да, Вы правы, разницы нет. Но на самом деле у него есть уважение к взрослым. К тем, кто достоин уважения, по его мнению. Т.е. свою учительницу он бы никогда так не назвал, но она вообще учитель с большой буквы и очень хороший человек.
просто учите его, что это не тактично высказывать все, что ты думаешь о постороннем человеке. как пример, если его одноклассница ’не уважает’ его - это не дает ей право обзывать его
автор Ватный Пупс 17 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
не берут подачки НЕ люди с ’’комплексом вахтера’’,а люди с чувством СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА,Не нуждающиеся в ваших комплиментах
У Вас странное понимание чувства собственного достоинства. Если Вы способны вести войну с семилетним ребёнком и гордо отвергать извинения и сладости. К примеру, если б такая ситуация случилась не с ребёнком, а с Вашим начальником и он извинился с конфетами - не уверена, что вы швырнули бы их в лицо с гримасой отвращения.
энциклопУдия 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Спасибо! Вот и хамство началось
это было адресовано не вам, а автору поста
’На обиженных воду возят и что то еще ложат, автор не переймайтесь,мальчик развивается в правильном направлении!’
ТрамвайGirl 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
А у Вас люди все хорошие и пушистые? Все, без исключения?
Естественно,каждый человек заслуживает уважительного отношения.Если для Вас норма иначе,то вполне вдь нормально,что после этого случая для этой учительницы ваш ребенок будет ’’не достойным её уважительного отношения’’
А Я Самая Самая 17 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
значит попросите учите,что бы она ему преподнесла урок его же методами.Пускай к детям,к которые достойны её уважения,она относится и общается нормально,а с вашим ,как и он ’’тупой придурок’’ и т.д... Судя из Вашего изложения,вижу,что суть проблемы вы так и не пняли и продолжаете оправдывать свое чадо и позволяете людей делить на ’’достойных’’ и ’’не достойных’’
Уси Пуси 17 апреля 2018
Ответ дляКина_не_будет
Автор, вы себя слышите?! Это непозволительное поведение ребенка и оправдания этому НЕТ!
а у училки, которая орёт на детей оправдания есть??
Sunny_Anny 17 апреля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ага, назвал дурой и глухой тетерей при всех, а пальчиком на него помахали дома?
Я понимаю учительницу - своими словами мальчик унизил взрослого человека и в чем-то подорвал ее авторитет перед остальными детьми, она вправе требовать извинений, и не от мамы по телефону, а лично от мальчика и в присутствии тех же, при ком и оскорблял.
Опять же, и мальчику наука на будущее, что за слова надо отвечать.
Как может хамство унизить? Учитель подорвала авторитет тем, что поставила себя на равных с ребенком, раз ее оскорбляют и унижают такие слова.
Блин, нафига они педагогику и психлогиюучат, если с таким простым конфликтом справиться не могут?
Папина дочка 17 апреля 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
+1000 Плюсуюсь...
Зупка_цем 17 апреля 2018
Ответ дляAlla MMS
На обиженных воду возят и что то еще ложат, автор не переймайтесь,мальчик развивается в правильном направлении!
только когда учитель называет ученика, которого ’не уважает’ дураком и унижает перед классом - все готовы растерзать ее
А Я Самая Самая 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
вот этого и я не знаю. Но он же не только дома бывает: тренировки, гуляет с друзьями на улице, смотрит телевизор и т.д и т.п. Это как вирус - можно подхватить хоть в лифте, хоть в маршрутке
Фильтруйте его друзей, передачи и фильмы для просмотра. В чем проблема?
Уси Пуси 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
У Вас странное понимание чувства собственного достоинства. Если Вы способны вести войну с семилетним ребёнком и гордо отвергать извинения и сладости. К примеру, если б такая ситуация случилась не с ребёнком, а с Вашим начальником и он извинился с конфетами - не уверена, что вы швырнули бы их в лицо с гримасой отвращения.
автор! я на стороне вашего сына. Она может и не старая, но явно дура
Тётя Хрюша 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Ну да, возможно, так и есть. А перед всем классом сегодня с утра извинился!!
вот и хорошо. на этом тему закройте с ребенком и училкой. и даже не вспоминайте об этом.
Форточка 17 апреля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ага, назвал дурой и глухой тетерей при всех, а пальчиком на него помахали дома?
Я понимаю учительницу - своими словами мальчик унизил взрослого человека и в чем-то подорвал ее авторитет перед остальными детьми, она вправе требовать извинений, и не от мамы по телефону, а лично от мальчика и в присутствии тех же, при ком и оскорблял.
Опять же, и мальчику наука на будущее, что за слова надо отвечать.
Ну, и что его теперь четвертовать, не вынимать из угла сутки, выпороть розгами? Это не нормально для взрослого человека раздувать конфликт до таких размеров и требовать крови младенца!!!
Мальца дома отругали, объяснили, извинения принесены: нормальные методы
mama_A09A01 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Ну можно не только есть конфеты. Можно попробовать изменить свое поведение и попробовать построить мост в отношениях с детьми. Или постараться завоевать авторитет.
Вот вы интересная!!!Ваш сын публично обозвал взрослую женщину!!! Поставьте себя на место учителя...И как?Приятно,когда первоклассник так себя ведёт.Наверное авторитет есть раз другие дети себе накого не позволяют...и наверное учитель не первый год работает в школе!!!Может Вам нужно провести беседу возможно с психологом и установить причину такого поведения своего сына!!!И ещё вопрос ’комплекс вахтёра’ это как?
Queste 17 апреля 2018
Ответ дляПапина дочка
У автора розовые очки..мой сыночек, нежный, добрый..ага..ага...
Мой бы по попе отхватил это как минимум за такие слова+ извинения перед классом, а коробку с подачкой я точно б не несла, это как минимум унизительно для учителя..
не, автор просто сама делит мир на достойных и не очень, ее вежливость надо заслуживать, логично, что растущий в таком миропорядке ребенок тоже сначала оценивает, а потом принимает решение том, достоин ли объект его уважения или нет
корона, короче, по наследству пошла, вот автор и удивляется, почему учительница эту корону полировать отказывается
nezhinka 17 апреля 2018
Объясните ребенку, что такое конструктивная критика и что такое вешать ярлыки. Не Марьивановна, вы старая дура, а Марьивановна, вы много и незаслуженно нас ругаете. Если учитель хочет крови - то да, она явно не высоких человеческих моральных качеств...
Аноним_1449 17 апреля 2018
Ответ дляnataangel
Откуда ребёнок 7 лет знает такие фразы и где берега, кому и что можно говорить?
Какие ’такие фразы’? Это литературные выражения, наверно мальчик начитан. А берега в таком возрасте только устанавливаются.
mama_A09A01 17 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
интересно, а учительница за крик извинилась?
это не умаляет неправоту вашего ребенка, безусловно
но учить признавать неправоту нужно и собственным примером (это я про учителя)
Знаете дети всегда все любят все приукрасить! особенно когда чувствуют вину за собой!!!
Alla MMS 17 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Как может хамство унизить? Учитель подорвала авторитет тем, что поставила себя на равных с ребенком, раз ее оскорбляют и унижают такие слова.
Блин, нафига они педагогику и психлогиюучат, если с таким простым конфликтом справиться не могут?
Олька Модниця 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
ну почему? Воспитанный - ведь не значит робот. У всех бывают промахи
Ви дійсно не розумієте? Якби це відбулось несвідомо, і він був вихований хлопчик - він би на друге зауваження вчителя вибачився, або промовчав, а він далі принижував вчителя. Зніміть рожеві окуляри і перестаньте сприймати свою дитину як квіточку. Діти всі плюс мінус одинакові - можуть образити ближнього аж бігом. Я більш чим впевнена - такі вислови він кидає не тільки в сторону цієї вчительки, бо дуже швидко він зреагував на зауваження.
На-перекуре 17 апреля 2018
Все так напали на маму и ребёнка, а никто не думает,что учитель тоже может со всеми родителя быть милым, а с детьми грубой и злой и крикливой? Ребёнок конечно не прав, он сказал, что первое пришло на ум. Так вообще учительница ещё и мстительная ей надо ,чтоб обязательно его сильно наказали.
А Я Самая Самая 17 апреля 2018
Ответ дляТётя Хрюша
бедные ваши дети.....капец...
Бедные люди, которые вынуждены общаться с невоспитанными этожедетьми. У нас учителя стали совсем бесправными на фоне вседозволенности отдельных детей
ТрамвайGirl 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
У Вас странное понимание чувства собственного достоинства. Если Вы способны вести войну с семилетним ребёнком и гордо отвергать извинения и сладости. К примеру, если б такая ситуация случилась не с ребёнком, а с Вашим начальником и он извинился с конфетами - не уверена, что вы швырнули бы их в лицо с гримасой отвращения.
Оно странное для Вас.И с чего вы взяли,что я бы ’’швырнули бы их в лицо с гримасой отвращения’’.У Вас странное понимание ’’не принятия подачек’’.МОжно спокойным тоном ответить:’’спасибо,не стоит’’!И я в состоянии купить себе конфеты,если я их захочу и тем более те, которые я захочу!
автор Ватный Пупс 17 апреля 2018
Ответ дляmama_A09A01
Вот вы интересная!!!Ваш сын публично обозвал взрослую женщину!!! Поставьте себя на место учителя...И как?Приятно,когда первоклассник так себя ведёт.Наверное авторитет есть раз другие дети себе накого не позволяют...и наверное учитель не первый год работает в школе!!!Может Вам нужно провести беседу возможно с психологом и установить причину такого поведения своего сына!!!И ещё вопрос ’комплекс вахтёра’ это как?
Это когда у маленького человека маленькая власть, а он раздувает свое самомнение до наполеоновских размеров.
Тётя Хрюша 17 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Как может хамство унизить? Учитель подорвала авторитет тем, что поставила себя на равных с ребенком, раз ее оскорбляют и унижают такие слова.
Блин, нафига они педагогику и психлогиюучат, если с таким простым конфликтом справиться не могут?
Удалено администрацией...
nezhinka 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Нет, Вы не правы. Я не оправдываю. Но!!! Каждый человек делит окружающих на достойных и не достойных, сообразно поведению оных. Не согласны??? Или Вы уважаете всех, независимо ни от чего? Суть проблемы не в том, чтобы обьяснить, что все взрослые достойны уважения - это я считаю неправильным как раз. А в том, чтобы человек понимал, что оскорбляя других, он в первую очередь унижает сам себя.
Не согласна!!!!!!! Я не делю на достойных и недостойных, достойных чего? И уважать нужно всех, и взрослых, и детей, у каждого свои гены, свой характер и свой пройденный путь. Отстаивайте свое, и ребенка учите, но в корректной форме, достойной вас как человека, в первую очередь, а не оппонента.
КлаваЧерепиця 17 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Как может хамство унизить? Учитель подорвала авторитет тем, что поставила себя на равных с ребенком, раз ее оскорбляют и унижают такие слова.
Блин, нафига они педагогику и психлогиюучат, если с таким простым конфликтом справиться не могут?
Никогда не изучала педагогику, и не знаю, как должен учитель правильно решать подобные конфликты, сужу с точки зрения обывателя)
Пытаюсь оценить ситуацию с точки зрения остальных детей - если условный Ваня назвал учительницу дурой и глухой тетерей, и ему за это ничего не было, значит Ваня крут, круче учительницы. Значит, я тоже могу стать крутым, если назову Марьванну старой сукой.
Может, именно этого не хочет Марьванна? И поэтому хочет наказания Вани, ну чтоб другим неповадно было?
Возможно, я с точки зрения педагогики не права, тогда подскажите, как надо было действовать Марьванне правильно.
Олька Модниця 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
почему?
А Ви не розумієте чому? Це неповага до вчителя. Типу на цукерки і заткнись.