17 апреля 2018

Сын - первоклассник оскорбил учительницу.

У меня двое детей, старшая дочка и младший сынок. Ему семь лет и он в первом классе. Он очень добрый и нежный мальчик, он кинестет, т.е. для него важен уют, тепло, радость и спокойствие. У него прекрасная память и он хорошо развивается. В школе бывают конфликты с одноклассниками, но он добродушный, совсем не злой и очень быстро отходит, мирится. Но вчера в школе произошел эпизод, который поставил меня в тупик. На продленке он сказал об учительнице - "старая дура". На ее вопрос: "Что ты сказал?" - ответил "ещё и глухая тетеря". Потом, дома, он обьяснял, что она много на них кричит и что она накричала на его друга, а он решил поддержать и сказал другу - не обижайся, мол, ну она старая дура.
Учительница совсем не старая, а очень приятная женщина, но видно, что это ее ужасно расстроило. Я вчера извинялась в телефонном режиме и сегодня пошли с комплиментом к ней - с коробочкой конфет и извинениями.
Меня пугает, что ему только семь лет, и он для меня действительно ещё совсем малыш, и я совсем не ожидала от него таких слов и действий. Учитель хочет крови - чтоб стоял в углу и каялся, или чтоб лишили телефона и каялся, или или или. Утешает только, что это не наша учительница, а просто та, что ведет продленку. Однако в средней школе она будет у него читать.
KATIA _V 17 апреля 2018
Извините, но вы видите вашего сыночка в розовых очках..... Какую работу вы провели дома с ребенком?
Не обижаюсь 17 апреля 2018
У ребёнка нет уважения к взрослым. Какая разница, Ваша учительница или нет?
Женщинас 17 апреля 2018
достала она ребенка, могу его понять, объясните лишний раз что выразить свое мнение можно и нужно иными словами, более тактично, иначе он уподобляется таким как она
СовНарКом 17 апреля 2018
Если бы ваш сынок был такой золотой как Вы рассказываете,то такого бы не было.Промах в воспитании.
Тимаша 17 апреля 2018
Дело не в том, что хочет учительница. А в том как Вы обсудили эту тему с ребенком. И сдклал ли ребенок выводы.

Если кричала учительница, значит было за что. Хотя это ее и не оправдывает.
Женщинас 17 апреля 2018
Ответ дляKATIA _V
Извините, но вы видите вашего сыночка в розовых очках..... Какую работу вы провели дома с ребенком?
думаю выжигала непочтение к взрослым каленым железом...
Кожугетовый ансамбль 17 апреля 2018
Добрый и нежный мальчик это примерно как «ожидание-реальность», так и «ребёнок глазами мамы - ребёнок глазами окружающих».
СовНарКом 17 апреля 2018
Вам,правильно написали.Снимите розовые очки.
автор Ватный Пупс 17 апреля 2018
Ответ дляKATIA _V
Извините, но вы видите вашего сыночка в розовых очках..... Какую работу вы провели дома с ребенком?
Поговорили, выяснили ситуацию. Объяснила, что люди все разные, и характеры у всех разные, и что это не повод оскорблять человека. Что она одна на продленке, а их 15 человек, и что она устает от шума, и у нее бывает плохое настроение, и поэтому она срывается на крик. Что ее нужно пожалеть, а не обижать. Что я ещё могла сделать? Поставить его в угол на гречку?
ТрамвайGirl 17 апреля 2018
ребенка нужно воспитывать!Такое поведение не допустимо.на месте учителя я бы ваши конфеты ни в коем случаи не взяла!
Queste 17 апреля 2018
пф, еще и не такое будет, ваш милый добрый ребенок еще и заматерится не хуже сапожника, подождите))))
учите выбирать выражения и разграничивать, что можно и нельзя говорить и делать в присутствии тех или иных людей и почему
автор Ватный Пупс 17 апреля 2018
Ответ дляНе обижаюсь
У ребёнка нет уважения к взрослым. Какая разница, Ваша учительница или нет?
да, Вы правы, разницы нет. Но на самом деле у него есть уважение к взрослым. К тем, кто достоин уважения, по его мнению. Т.е. свою учительницу он бы никогда так не назвал, но она вообще учитель с большой буквы и очень хороший человек.
Кина_не_будет 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Поговорили, выяснили ситуацию. Объяснила, что люди все разные, и характеры у всех разные, и что это не повод оскорблять человека. Что она одна на продленке, а их 15 человек, и что она устает от шума, и у нее бывает плохое настроение, и поэтому она срывается на крик. Что ее нужно пожалеть, а не обижать. Что я ещё могла сделать? Поставить его в угол на гречку?
Поведение вашего ребенка зависит только от вас.....
Форточка 17 апреля 2018
Удалено администрацией...
автор Ватный Пупс 17 апреля 2018
Ответ дляСовНарКом
Если бы ваш сынок был такой золотой как Вы рассказываете,то такого бы не было.Промах в воспитании.
ну почему? Воспитанный - ведь не значит робот. У всех бывают промахи
Чудо Ф_ф КеДаХ 17 апреля 2018
Понятно, что так віражаются у вас в семье. Это вина не сына , а вашей семьи. Что то мне не верится, что учительница хочет крови. Если это он сказал в присутствии кого то, то в присутствии этих людей он должен извиниться. Если ей одной, то у нее одной надо попросить прощения. А вы занимайтесь воспитанием.
автор Ватный Пупс 17 апреля 2018
Ответ дляЖенщинас
думаю выжигала непочтение к взрослым каленым железом...
нет
Кина_не_будет 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
да, Вы правы, разницы нет. Но на самом деле у него есть уважение к взрослым. К тем, кто достоин уважения, по его мнению. Т.е. свою учительницу он бы никогда так не назвал, но она вообще учитель с большой буквы и очень хороший человек.
Автор, вы себя слышите?! Это непозволительное поведение ребенка и оправдания этому НЕТ!
mama_A09A01 17 апреля 2018
Дети дома и дети в школе разные дети!!!Дети это наше отражение... Конечно для каждого родителя свой ребенок самый святой и если он что-то сделал плохое мы родители найдем 100000 оправданий!!!Чаще общаться с детьми,следить даже дома за их лексикой ну и за своей в первую очередь!!!
автор Ватный Пупс 17 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
ребенка нужно воспитывать!Такое поведение не допустимо.на месте учителя я бы ваши конфеты ни в коем случаи не взяла!
почему?
автор Ватный Пупс 17 апреля 2018
Ответ дляКина_не_будет
Поведение вашего ребенка зависит только от вас.....
согласна
энциклопУдия 17 апреля 2018
Если он позволил такое в отношении учительницы, значит и дома он себе такое позволяет.
автор Ватный Пупс 17 апреля 2018
Ответ дляКина_не_будет
Автор, вы себя слышите?! Это непозволительное поведение ребенка и оправдания этому НЕТ!
Я и не оправдываю.....я вот пришла с вопросом, как лучше поступить, как будет правильно
автор Ватный Пупс 17 апреля 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Если он позволил такое в отношении учительницы, значит и дома он себе такое позволяет.
нет, с чего Вы взяли?
mama_A09A01 17 апреля 2018
И да на месте учителя конфеты бы не приняла....и потребовала бы публичных извинений!!!
nataangel 17 апреля 2018
Откуда ребёнок 7 лет знает такие фразы и где берега, кому и что можно говорить?
Alla MMS 17 апреля 2018
На обиженных воду возят и что то еще ложат, автор не переймайтесь,мальчик развивается в правильном направлении!
ТрамвайGirl 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
да, Вы правы, разницы нет. Но на самом деле у него есть уважение к взрослым. К тем, кто достоин уважения, по его мнению. Т.е. свою учительницу он бы никогда так не назвал, но она вообще учитель с большой буквы и очень хороший человек.
значит попросите учите,что бы она ему преподнесла урок его же методами.Пускай к детям,к которые достойны её уважения,она относится и общается нормально,а с вашим ,как и он ’’тупой придурок’’ и т.д... Судя из Вашего изложения,вижу,что суть проблемы вы так и не пняли и продолжаете оправдывать свое чадо и позволяете людей делить на ’’достойных’’ и ’’не достойных’’
Багиня 17 апреля 2018
Это только 1 класс, если он белый и пушисьый, время покажет...
автор Ватный Пупс 17 апреля 2018
Ответ дляmama_A09A01
И да на месте учителя конфеты бы не приняла....и потребовала бы публичных извинений!!!
Почему не приняли конфеты? ЧТо за комплекс вахтера???? Давайте разжигать конфликт и дальше??? Публичные извинения были на 1 уроке перед всем классом.