17 апреля 2018

Сын - первоклассник оскорбил учительницу.

У меня двое детей, старшая дочка и младший сынок. Ему семь лет и он в первом классе. Он очень добрый и нежный мальчик, он кинестет, т.е. для него важен уют, тепло, радость и спокойствие. У него прекрасная память и он хорошо развивается. В школе бывают конфликты с одноклассниками, но он добродушный, совсем не злой и очень быстро отходит, мирится. Но вчера в школе произошел эпизод, который поставил меня в тупик. На продленке он сказал об учительнице - "старая дура". На ее вопрос: "Что ты сказал?" - ответил "ещё и глухая тетеря". Потом, дома, он обьяснял, что она много на них кричит и что она накричала на его друга, а он решил поддержать и сказал другу - не обижайся, мол, ну она старая дура.
Учительница совсем не старая, а очень приятная женщина, но видно, что это ее ужасно расстроило. Я вчера извинялась в телефонном режиме и сегодня пошли с комплиментом к ней - с коробочкой конфет и извинениями.
Меня пугает, что ему только семь лет, и он для меня действительно ещё совсем малыш, и я совсем не ожидала от него таких слов и действий. Учитель хочет крови - чтоб стоял в углу и каялся, или чтоб лишили телефона и каялся, или или или. Утешает только, что это не наша учительница, а просто та, что ведет продленку. Однако в средней школе она будет у него читать.
показать весь текст
Sunny_Anny 17 апреля 2018
Ответ дляmama_A09A01
Такое тоже есть...Если на то пошло,чтоб кого-то осуждать нужно знать всю ситуацию с двух сторон!!!
согласна
обзываться нельзя в любом случае, и неважно - учитель это, другйо ребенок, дворниу, продавец
этопросто невоспитанно
вот это донести надо
что даже если другой человек переходит границы нормального общения, надо быть выше этого
А Я Самая Самая 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Это когда у маленького человека маленькая власть, а он раздувает свое самомнение до наполеоновских размеров.
Все! После этого поста можете закрывать тему. Причина неуважения ребенка в вас и только в вас!!!
Олька Модниця 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Не согласна. Кроме конфет, было два извинения - публичное и разговор наедине.
Ви так і не зрозуміли. З таких цукерок потім і виростають мажори, ну а шо - мама відкупить, помаже, заткне. Мені шкода вашої дитини.
Блины со смайликами 17 апреля 2018
дочь 5 лет обозвала няню жабой, была наказана компьютером и мультиками. теперь точно запомнит, что так делать нельзя
Sunny_Anny 17 апреля 2018
а насчет конфет - согласна, это было лишнее
А Я Самая Самая 17 апреля 2018
Ответ дляТётя Хрюша
все и всех не отфильтруешь.
В 7лет ребенкиных? Телефизор и интернет запросто.
автор Ватный Пупс 17 апреля 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Все! После этого поста можете закрывать тему. Причина неуважения ребенка в вас и только в вас!!!
Обьясните, пожалуйста. Вы считаете, что такого не бывает? Я такое видела и не раз. Хотите сказать, что такого комплекса нет?
Дама_с_коготками 17 апреля 2018
Ответ дляСигарный шланг
простите,но нах... ей ваши конфеты? вы что не понимаете реально?
А что теперь чтобы исчерпать конфликт нужно было выпороть розгами на глазах всего класса? А учитель - на то и педагог и да изучал психологию и педагогику, чтобы уметь справляться с подобными ситуациями, а не дуться как ребенок и требовать мести как в песочнице. Что должна была сделать мама? Денег может вместо конфет принести?? А учителю почему можно кричать и давить - кто ей такое право давал?? Вы тоже ж не знаете как учителя в школе с детьми вашими разговаривают. Некоторые учителя реально слова доброго не стоят. Вот и приходится ребенка учить лицемерить. Думает пусть что ’старая дура’, а в лицо улыбается и машет.
автор Ватный Пупс 17 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ви так і не зрозуміли. З таких цукерок потім і виростають мажори, ну а шо - мама відкупить, помаже, заткне. Мені шкода вашої дитини.
Ну я тут не совсем согласна. Мне просто хотелось сделать приятное человеку после того, что сделал мой сын.
А Я Самая Самая 17 апреля 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Удалено администрацией...
Господиии...
Чудо Ф_ф КеДаХ 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Не согласна. Кроме конфет, было два извинения - публичное и разговор наедине.
Я думаю достаточно! А с ребенком поработайте....сами. Ничего страшного, все бывает. Не забывайте ’малі діти спать не дають, а великі дихать’
ШапкаУшанка 17 апреля 2018
Ответ дляНа-перекуре
Все так напали на маму и ребёнка, а никто не думает,что учитель тоже может со всеми родителя быть милым, а с детьми грубой и злой и крикливой? Ребёнок конечно не прав, он сказал, что первое пришло на ум. Так вообще учительница ещё и мстительная ей надо ,чтоб обязательно его сильно наказали.
Вот тут вы ошибаетесь, этот ребенок сказал все продумано идобавил оскорбление дальше. Если б ребенок сделал это случайно - вырвалось, он бы тут же стушивался. И дальше уе промолчал. Но он продолжил в том же духе вполне заготовленную речь провоцируя не только учителя, но и маму. В данном случаи он проверял границы дозволености говоря это в присутствии мамы и больше проверял что ему можно и что предприймет мама. Мама проиграла ребенку. В даном случаи мама должна была быстро и четко в присутствии учителя дать понять что такое поведение не допустимо, но мама сделала вид что не заметила сначала выражение сына, а потом смямлила и постаралась сневелировать, после всего пошла к учителю откупится. Из этого ребенок вынес - что мама оправдает все и откупит. Учитель переживет, а вот маме прийдется жить с этим и судя по ее постам она и дальше будет уходить от ситуации, а значит ребенок будет позволять себе больше и больше в конце концов она и пом=страдает от поведения своего ребенка - главное чтоб другие люди не пострадали.
Когда мажоры сбивают людей на переходе и уезжаеют а родители их откупают - всех возмущают, так вот это все начинается именно с такого В данном случаи поведение ребенка плохое, но все дети пробуют границы дозволеного и проверяют своих родителей.
Здесь абсолютна не верна реакция мамы и ребенок тут прежде всего не уважает ее и именно ее он унизил. Мама проглотила и усугубила и даже не поняла это. Вот где печаль. Не нужно розг и жутких наказаний, нужно уметь правильно среагировать на ситуацию и уж точно не давать понять ребенку что от всего можно откупится (конфеты очень не уместны).
ПесиКот 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Поговорили, выяснили ситуацию. Объяснила, что люди все разные, и характеры у всех разные, и что это не повод оскорблять человека. Что она одна на продленке, а их 15 человек, и что она устает от шума, и у нее бывает плохое настроение, и поэтому она срывается на крик. Что ее нужно пожалеть, а не обижать. Что я ещё могла сделать? Поставить его в угол на гречку?
Вот серьезно? Вы правда не понимаете, что он должен извинится перед учительницей?
Олька Модниця 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Ну я тут не совсем согласна. Мне просто хотелось сделать приятное человеку после того, что сделал мой сын.
А давайте вчителька при всіх дітях обізве вашу дитину, весь клас буде хіхікати, а на другий день вчитель зробить Вам приємне - принесе коробку цукерок - нормально буде? Цекерочки заточите і плювати що відчувала дитина?
Петя-петушок 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
ну почему? Воспитанный - ведь не значит робот. У всех бывают промахи
Вы оправдали себя и сына со всех сторон - он милый добрый мальчик, мог ошибиться, учительница устала , пожалей ее. Т.е. Вы даете негативную оценку только учительнице, а не поствпку ребенка и не себе. И кстати, кто у вас лично старая дура, свекровь?
автор Ватный Пупс 17 апреля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Вот тут вы ошибаетесь, этот ребенок сказал все продумано идобавил оскорбление дальше. Если б ребенок сделал это случайно - вырвалось, он бы тут же стушивался. И дальше уе промолчал. Но он продолжил в том же духе вполне заготовленную речь провоцируя не только учителя, но и маму. В данном случаи он проверял границы дозволености говоря это в присутствии мамы и больше проверял что ему можно и что предприймет мама. Мама проиграла ребенку. В даном случаи мама должна была быстро и четко в присутствии учителя дать понять что такое поведение не допустимо, но мама сделала вид что не заметила сначала выражение сына, а потом смямлила и постаралась сневелировать, после всего пошла к учителю откупится. Из этого ребенок вынес - что мама оправдает все и откупит. Учитель переживет, а вот маме прийдется жить с этим и судя по ее постам она и дальше будет уходить от ситуации, а значит ребенок будет позволять себе больше и больше в конце концов она и пом=страдает от поведения своего ребенка - главное чтоб другие люди не пострадали.
Когда мажоры сбивают людей на переходе и уезжаеют а родители их откупают - всех возмущают, так вот это все начинается именно с такого В данном случаи поведение ребенка плохое, но все дети пробуют границы дозволеного и проверяют своих родителей.
Здесь абсолютна не верна реакция мамы и ребенок тут прежде всего не уважает ее и именно ее он унизил. Мама проглотила и усугубила и даже не поняла это. Вот где печаль. Не нужно розг и жутких наказаний, нужно уметь правильно среагировать на ситуацию и уж точно не давать понять ребенку что от всего можно откупится (конфеты очень не уместны).
я не присутствовала при этой сцене.
автор Ватный Пупс 17 апреля 2018
Ответ дляПесиКот
Вот серьезно? Вы правда не понимаете, что он должен извинится перед учительницей?
он извинился два раза
Дама_с_коготками 17 апреля 2018
Ответ дляПесиКот
Вот серьезно? Вы правда не понимаете, что он должен извинится перед учительницей?
Извинились при всех. Читать умеете?
автор Ватный Пупс 17 апреля 2018
Ответ дляПетя-петушок
Вы оправдали себя и сына со всех сторон - он милый добрый мальчик, мог ошибиться, учительница устала , пожалей ее. Т.е. Вы даете негативную оценку только учительнице, а не поствпку ребенка и не себе. И кстати, кто у вас лично старая дура, свекровь?
нет, с чего Вы взяли?
ПесиКот 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
он извинился два раза
Тогда конфликт исчерпан. Что ещё?
Форточка 17 апреля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Вот тут вы ошибаетесь, этот ребенок сказал все продумано идобавил оскорбление дальше. Если б ребенок сделал это случайно - вырвалось, он бы тут же стушивался. И дальше уе промолчал. Но он продолжил в том же духе вполне заготовленную речь провоцируя не только учителя, но и маму. В данном случаи он проверял границы дозволености говоря это в присутствии мамы и больше проверял что ему можно и что предприймет мама. Мама проиграла ребенку. В даном случаи мама должна была быстро и четко в присутствии учителя дать понять что такое поведение не допустимо, но мама сделала вид что не заметила сначала выражение сына, а потом смямлила и постаралась сневелировать, после всего пошла к учителю откупится. Из этого ребенок вынес - что мама оправдает все и откупит. Учитель переживет, а вот маме прийдется жить с этим и судя по ее постам она и дальше будет уходить от ситуации, а значит ребенок будет позволять себе больше и больше в конце концов она и пом=страдает от поведения своего ребенка - главное чтоб другие люди не пострадали.
Когда мажоры сбивают людей на переходе и уезжаеют а родители их откупают - всех возмущают, так вот это все начинается именно с такого В данном случаи поведение ребенка плохое, но все дети пробуют границы дозволеного и проверяют своих родителей.
Здесь абсолютна не верна реакция мамы и ребенок тут прежде всего не уважает ее и именно ее он унизил. Мама проглотила и усугубила и даже не поняла это. Вот где печаль. Не нужно розг и жутких наказаний, нужно уметь правильно среагировать на ситуацию и уж точно не давать понять ребенку что от всего можно откупится (конфеты очень не уместны).
Ой, та ладно, у вас в детстве ничего на эмоциях не вылетало никогда? От осознания несправедливости?
mama_A09A01 17 апреля 2018
«Некоторые думают, что стоит только обозвать всех дураками, чтобы прослыть умными.» (В. О. Ключевский )
ШапкаУшанка 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
я не присутствовала при этой сцене.
Но коробку конфет понесли. Дело не в конфетах, а в откупе и ваш ребенок это понял.
Жена сантехника 17 апреля 2018
Мой в 5 лет (в садик ходил меньше месяца) заявил ’Мам, ты не сильно будешь ругаться, если в следующий раз воспитательнице сдачи дам? Она меня больно за комбинезон потянула, а я вырвался и сказал, что детей бить нельзя ’. Оказалось в дежурной группе воспитатель на них орала (пусть и было за что), обзывала ’тупыми придурками’ и тянула за шиворот, причем из разговоров с другими детьми это происходит регулярно, и дети воспринимают такое поведение как должное, у мамы одногруппника был шок, ребенок ей ничего не рассказывал. Это я к тому, что при всем уважении к старшим... если воспитателя обзовут ’тупой’, ребенок извиняться будет в последнюю очередь.
Сигарный шланг 17 апреля 2018
Ответ дляДама_с_коготками
А что теперь чтобы исчерпать конфликт нужно было выпороть розгами на глазах всего класса? А учитель - на то и педагог и да изучал психологию и педагогику, чтобы уметь справляться с подобными ситуациями, а не дуться как ребенок и требовать мести как в песочнице. Что должна была сделать мама? Денег может вместо конфет принести?? А учителю почему можно кричать и давить - кто ей такое право давал?? Вы тоже ж не знаете как учителя в школе с детьми вашими разговаривают. Некоторые учителя реально слова доброго не стоят. Вот и приходится ребенка учить лицемерить. Думает пусть что ’старая дура’, а в лицо улыбается и машет.
извините,но с вами реально сложно говорить. как мама я вас где-то понимаю,своя кровинка лучшая и т.д.-так и должно быть. но есть общество-надо уметь себя вестив обществе. и да-умные ии интеллигентные люди свое мнение часто держат при себе и научив этому своего ребенка, вы окажете ему огромную услугу на будущее. с учительницей: на ее месте я бы не взяла у вас ничего,а потребовала бы публичных извинений при всем классе. В данной ситуации ваш сын был неправ-вам надо это принять. и принять меры,чтобы ситуация не повторилась.
Мир Мир Мир! 17 апреля 2018
Ответ дляДама_с_коготками
А что теперь чтобы исчерпать конфликт нужно было выпороть розгами на глазах всего класса? А учитель - на то и педагог и да изучал психологию и педагогику, чтобы уметь справляться с подобными ситуациями, а не дуться как ребенок и требовать мести как в песочнице. Что должна была сделать мама? Денег может вместо конфет принести?? А учителю почему можно кричать и давить - кто ей такое право давал?? Вы тоже ж не знаете как учителя в школе с детьми вашими разговаривают. Некоторые учителя реально слова доброго не стоят. Вот и приходится ребенка учить лицемерить. Думает пусть что ’старая дура’, а в лицо улыбается и машет.
а вы всем в лицо говорите то, что думаете?
ШапкаУшанка 17 апреля 2018
Ответ дляФорточка
Ой, та ладно, у вас в детстве ничего на эмоциях не вылетало никогда? От осознания несправедливости?
У меня как раз много чего вылетало от несправедливости, я еще тот борец с несправедливостью была)) Пока не разобралась где что уместно.
Имено поэтому и знаю что ситуация опасна для ребенка и дело не в этой учительнице, дело в его будущей жизни, если сейчас его не научить правильно реагировать и выходить из ситуации именно ему будет сложно. Здесь не откуп и даже извинения главное. А моделирование ситуации с изменением поведения нужно.
Сигарный шланг 17 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
А давайте вчителька при всіх дітях обізве вашу дитину, весь клас буде хіхікати, а на другий день вчитель зробить Вам приємне - принесе коробку цукерок - нормально буде? Цекерочки заточите і плювати що відчувала дитина?
вот-вот. или вас на работе при всех обзовут так же,как сын обозвал учительницу, а вы,автор,потом конфетки скушаете. как оно будет?
Петя-петушок 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
нет, с чего Вы взяли?
Чтобы употреблять выражения, ребенок должен их знать. Где еще он мог их взять как не дома
автор Ватный Пупс 17 апреля 2018
Ответ дляПетя-петушок
Чтобы употреблять выражения, ребенок должен их знать. Где еще он мог их взять как не дома
действительно, где? Он же только дома бывает, в четырёх стенах, и совсем никого не видит, кроме мамы и папы.