17 апреля 2018

Сын - первоклассник оскорбил учительницу.

У меня двое детей, старшая дочка и младший сынок. Ему семь лет и он в первом классе. Он очень добрый и нежный мальчик, он кинестет, т.е. для него важен уют, тепло, радость и спокойствие. У него прекрасная память и он хорошо развивается. В школе бывают конфликты с одноклассниками, но он добродушный, совсем не злой и очень быстро отходит, мирится. Но вчера в школе произошел эпизод, который поставил меня в тупик. На продленке он сказал об учительнице - "старая дура". На ее вопрос: "Что ты сказал?" - ответил "ещё и глухая тетеря". Потом, дома, он обьяснял, что она много на них кричит и что она накричала на его друга, а он решил поддержать и сказал другу - не обижайся, мол, ну она старая дура.
Учительница совсем не старая, а очень приятная женщина, но видно, что это ее ужасно расстроило. Я вчера извинялась в телефонном режиме и сегодня пошли с комплиментом к ней - с коробочкой конфет и извинениями.
Меня пугает, что ему только семь лет, и он для меня действительно ещё совсем малыш, и я совсем не ожидала от него таких слов и действий. Учитель хочет крови - чтоб стоял в углу и каялся, или чтоб лишили телефона и каялся, или или или. Утешает только, что это не наша учительница, а просто та, что ведет продленку. Однако в средней школе она будет у него читать.
показать весь текст
KATIA _V 17 апреля 2018
Если бы мой ребенок что-то подобное сделал в школе, ему дома было-бы на такие орехи...что бы заполнилось на долго. И поверьте помогает!
KATIA _V 17 апреля 2018
Ответ дляAlla MMS
На обиженных воду возят и что то еще ложат, автор не переймайтесь,мальчик развивается в правильном направлении!
Ваш ангелочек тоже такое практикует?
автор Ватный Пупс 17 апреля 2018
Ответ дляnataangel
Откуда ребёнок 7 лет знает такие фразы и где берега, кому и что можно говорить?
вот этого и я не знаю. Но он же не только дома бывает: тренировки, гуляет с друзьями на улице, смотрит телевизор и т.д и т.п. Это как вирус - можно подхватить хоть в лифте, хоть в маршрутке
ТрамвайGirl 17 апреля 2018
Ответ дляnataangel
Откуда ребёнок 7 лет знает такие фразы и где берега, кому и что можно говорить?
Ясно как белый день,что не только у ребенка,но и у мамы люди делятся на две категоии:’’.....есть уважение к взрослым. К тем, кто достоин уважения, по его мнению. ’’
энциклопУдия 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
нет, с чего Вы взяли?
с такого, что ребенок принес неуважительное отношение к взрослым из семьи
все идет из семьи!
Тётя Хрюша 17 апреля 2018
автор считаю, что ничего его лишать и наказывать не нужно. А вот встать перед всем классом и извиниться за свои слова стоит. И узнайте получше - учительница позволяет себе бросаться словечками оскорбительными в детей? Возможно, она уже так привыкла к своему хамству, что и не замечает этого.
mama_A09A01 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Почему не приняли конфеты? ЧТо за комплекс вахтера???? Давайте разжигать конфликт и дальше??? Публичные извинения были на 1 уроке перед всем классом.
Сегодня оскорбил один ребенок,завтра второй...а учителю конфеты есть и молчать???
энциклопУдия 17 апреля 2018
Ответ дляKATIA _V
Ваш ангелочек тоже такое практикует?
там недоразвитие и не воспитанность мамы на лицо
Тётя Хрюша 17 апреля 2018
Ответ дляKATIA _V
Если бы мой ребенок что-то подобное сделал в школе, ему дома было-бы на такие орехи...что бы заполнилось на долго. И поверьте помогает!
бедные ваши дети.....капец...
ТрамвайGirl 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Почему не приняли конфеты? ЧТо за комплекс вахтера???? Давайте разжигать конфликт и дальше??? Публичные извинения были на 1 уроке перед всем классом.
не берут подачки НЕ люди с ’’комплексом вахтера’’,а люди с чувством СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА,Не нуждающиеся в ваших комплиментах
Тётя Хрюша 17 апреля 2018
Ответ дляэнциклопУдия
там недоразвитие и не воспитанность мамы на лицо
м-дааа...у вас развитие из ушей прям....
автор Ватный Пупс 17 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
значит попросите учите,что бы она ему преподнесла урок его же методами.Пускай к детям,к которые достойны её уважения,она относится и общается нормально,а с вашим ,как и он ’’тупой придурок’’ и т.д... Судя из Вашего изложения,вижу,что суть проблемы вы так и не пняли и продолжаете оправдывать свое чадо и позволяете людей делить на ’’достойных’’ и ’’не достойных’’
Нет, Вы не правы. Я не оправдываю. Но!!! Каждый человек делит окружающих на достойных и не достойных, сообразно поведению оных. Не согласны??? Или Вы уважаете всех, независимо ни от чего? Суть проблемы не в том, чтобы обьяснить, что все взрослые достойны уважения - это я считаю неправильным как раз. А в том, чтобы человек понимал, что оскорбляя других, он в первую очередь унижает сам себя.
КлаваЧерепиця 17 апреля 2018
Ответ дляФорточка
Удалено администрацией...
Ага, назвал дурой и глухой тетерей при всех, а пальчиком на него помахали дома?
Я понимаю учительницу - своими словами мальчик унизил взрослого человека и в чем-то подорвал ее авторитет перед остальными детьми, она вправе требовать извинений, и не от мамы по телефону, а лично от мальчика и в присутствии тех же, при ком и оскорблял.
Опять же, и мальчику наука на будущее, что за слова надо отвечать.
Queste 17 апреля 2018
Ответ дляэнциклопУдия
с такого, что ребенок принес неуважительное отношение к взрослым из семьи
все идет из семьи!
да ладно, в школьном возрасте уже не все идет из семьи, они там в уже в началке писюнами меряются, кто круче, и это тоже этап социального развития ребенка
другой разговор, что родителям надо не падать в обмороки, а расставлять границы ребенку, чтобы он понимал, что демонстрация условного ’писюна’ одноклассникам допустима, а вот взрослым, независимо от того, кем они ребенку приходятся - нет, у взрослых этот ’писюн’ все равно больше
Чумачечая_ 17 апреля 2018
Удалено администрацией...
mama_A09A01 17 апреля 2018
Вот видите Вы просите совета что да как!а сами пытаетесь оправдать своего ребенка наезжая на других...
автор Ватный Пупс 17 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Ясно как белый день,что не только у ребенка,но и у мамы люди делятся на две категоии:’’.....есть уважение к взрослым. К тем, кто достоин уважения, по его мнению. ’’
А у Вас люди все хорошие и пушистые? Все, без исключения?
Аноним_1449 17 апреля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Понятно, что так віражаются у вас в семье. Это вина не сына , а вашей семьи. Что то мне не верится, что учительница хочет крови. Если это он сказал в присутствии кого то, то в присутствии этих людей он должен извиниться. Если ей одной, то у нее одной надо попросить прощения. А вы занимайтесь воспитанием.
Да, да, пусть подойдет к училке и скажет, простите Мариванна, вы не старая дура и совсем не глухая тетеря. Вот будет хохма. Будет как в том анекдоте, Иванов не дурак, ну вы меня извините)) По-моему мальчик прав, умная учительница не попала бы в такую ситуацию.
автор Ватный Пупс 17 апреля 2018
Ответ дляэнциклопУдия
с такого, что ребенок принес неуважительное отношение к взрослым из семьи
все идет из семьи!
Да, я считаю, что есть взрослые, которых не за что уважать. Даже не так: есть люди, которых не за что уважать. Но свое мнение нужно держать при себе.
автор Ватный Пупс 17 апреля 2018
Ответ дляТётя Хрюша
автор считаю, что ничего его лишать и наказывать не нужно. А вот встать перед всем классом и извиниться за свои слова стоит. И узнайте получше - учительница позволяет себе бросаться словечками оскорбительными в детей? Возможно, она уже так привыкла к своему хамству, что и не замечает этого.
Ну да, возможно, так и есть. А перед всем классом сегодня с утра извинился!!
Queste 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Нет, Вы не правы. Я не оправдываю. Но!!! Каждый человек делит окружающих на достойных и не достойных, сообразно поведению оных. Не согласны??? Или Вы уважаете всех, независимо ни от чего? Суть проблемы не в том, чтобы обьяснить, что все взрослые достойны уважения - это я считаю неправильным как раз. А в том, чтобы человек понимал, что оскорбляя других, он в первую очередь унижает сам себя.
у вас какие-то странные принципы деления людей в принципе
в нашем обществе не делят на достойных и недостойных, у нас как-то принято заведомо вежливо обращаться к людям
Пукимончиг 17 апреля 2018
мой в 6 лет может мне высказаться, но никогда не хамит и не оскорбляет воспитателей в садике, хотя одна из них ему очень не нравится. мне выскажет все, что о ней думает, а при ней нет.
у вашего ребенка нет уважения к старшим и это вы должны ему объяснять почему учительница не может быть дурой.
ТрамвайGirl 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Нет, Вы не правы. Я не оправдываю. Но!!! Каждый человек делит окружающих на достойных и не достойных, сообразно поведению оных. Не согласны??? Или Вы уважаете всех, независимо ни от чего? Суть проблемы не в том, чтобы обьяснить, что все взрослые достойны уважения - это я считаю неправильным как раз. А в том, чтобы человек понимал, что оскорбляя других, он в первую очередь унижает сам себя.
Да,я уважаю всех!Не зависимо от того это мой генеральный директор или уборщица,для меня наоборот дико,что люди могут делить на ’’достойных и недостойных’’ !!! ПОнятно,что для Вас это норма,но в скором времени ваш чудесный мальчик станет для кого то ’’не достойным уважения’’ и тогда вы поймете о чем речь!
автор Ватный Пупс 17 апреля 2018
Ответ дляmama_A09A01
Сегодня оскорбил один ребенок,завтра второй...а учителю конфеты есть и молчать???
Ну можно не только есть конфеты. Можно попробовать изменить свое поведение и попробовать построить мост в отношениях с детьми. Или постараться завоевать авторитет.
автор Ватный Пупс 17 апреля 2018
Ответ дляэнциклопУдия
там недоразвитие и не воспитанность мамы на лицо
Спасибо! Вот и хамство началось
Sunny_Anny 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Почему не приняли конфеты? ЧТо за комплекс вахтера???? Давайте разжигать конфликт и дальше??? Публичные извинения были на 1 уроке перед всем классом.
интересно, а учительница за крик извинилась?
это не умаляет неправоту вашего ребенка, безусловно
но учить признавать неправоту нужно и собственным примером (это я про учителя)
А Я Самая Самая 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
да, Вы правы, разницы нет. Но на самом деле у него есть уважение к взрослым. К тем, кто достоин уважения, по его мнению. Т.е. свою учительницу он бы никогда так не назвал, но она вообще учитель с большой буквы и очень хороший человек.
Мдааа, розовые стекла непомерно толсты...
энциклопУдия 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Да, я считаю, что есть взрослые, которых не за что уважать. Даже не так: есть люди, которых не за что уважать. Но свое мнение нужно держать при себе.
вы - взрослый человек, потому различаете эти понятия
ваш ребенок - еще социально неадаптированный, потому не различает, но вы при нем явно высказывали, демонстратировали свое пренебрижительное отношение к кому-либо
он схватил это и понес в массы
Аноним_1449 17 апреля 2018
Автор, я вас поддержу, похоже мальчик действительно хорошо развит, не плохо разбирается в людях и имеет большой словарный запас, просто научите ребенка не высказывать свое мнение о людях, которые ему не нравятся, в слух.
Чумачечая_ 17 апреля 2018
И еще такой момент. А если учитель и вправду заслужила такой комментарий? Помните, нашумевшее видео из Одесской области, как тм репетитор била детей, а родители делали вид что все ок? Так пол-советчицы уже рукава закатывало бить