Каяспер• 23 сентября 2013
Здоровая еда тоже вредна ребёнку?
Сейчас все мамы стараются кормить деток правильной пищей, на пару, тушеное-отварное. И не дай Бог шоколадные батончики, чипсы, сухарики. Но есть наверное и обратная сторона медали такого питания? У нас родственник, мальчик, питался отварным-тушеным, ребёнок даже не знал что такое жареная картошечка. В итоге когда пошел в школу и появились карманные деньги на батончики и макдональдс то начал болеть желудок. Сейчас 21 год, букет болячек желудка, гастрит.Я конечно за здоровую пищу НО! с элементами вредностей:)) А что Вы думаете по этому поводу?
Русская Богатырша• 23 сентября 2013
Согласна с Вами полностью. Всю жизнь ребенок не будет жить под ’стеклянным колпаком’
Мастер Пис• 23 сентября 2013
ага, сразу же на тайскую еду))))
шутка
а вообще , как и во всем, включайте здравый смысл))
шутка
Пирожкиня• 23 сентября 2013
а вы думаете если б он макдаком с детства питался, то лучше б было))?
всему есть мера...
в жаренной картошке для ребенка 5-6 лет, имхо, ничего плохого нет...
я своему иногда и в 3,5 даю (к примеру, раз в месяц - но она у нас на столе чаще и не бывает, и ребенок видит наш пример, и ему даже в голову не приходит пускать слюни на чиспы в руках соседених детей, потому что он знает, что его родители такого не едят, значит ничего хорошего в них нет)..
и в хорошем шоколаде тоже ничего плохого нет.. некоторые даже уверяют, что калий полезен для работы мозга.. :)
а вот чипсы и сухарики - это уж точно зло - и тут не важно, ел ты жаренное или тушеное, такая еда может навредить в любом случае, особенно в студенческие годы, когда кардинально меняется распорядок дня и режим питания..
всему есть мера...
Значится так. есть такая штука - гены. Их пальцем не раздавишь.
есть дети которое с детства кушают дрянь и здоровые. Но здоровые не благодарая а вопреки. Так же как и здоровые дети у курящих родителей.
Так же я знаю ( кста не давно узнала) что многие органы у детей еще не сформированы, не зрелые. Вы же слышали как дети попадали в реанимацию от стакана пива?
Есть такая штука как канцерогены котороые накапливаются в организме. Зачем их копить с детсва? Для этого зрелость будет.
И еще есть такая штука как культура питания. Моет быть в студентческие годы молоеж и будет питатся абы чем, но уже родив деток - они вернутся к правильному питанию
Sapphire 777• 23 сентября 2013
А я не согласна. Зачем ребенку давать заведомо плохие продукты? Колбасы, сосиски, сухари, магазинные соки. Думаете этим можно закалить организм? Я не против жаренной приготовленной котлеты или картошки, но дать ребенку дрянь, которую я и сама не ем, зачем?
Sapphire 777• 23 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Классно выражена мысль, поддерживаю
Пенек Возмездия• 23 сентября 2013
Стараюсь давать полезную еду отварное,пареное-шмаленое ,но иногда!!!!!!,очень редко все же даю и и котлетку и голубец и соленый огурчик и о БОже даже кусочек шоколада.
Частично согласна. Но все же родители должны не только запрещать, но и аргументировать. Я стараюсь объяснять ребенку почему нельзя. Будут портиться зубы, аллергия. У моего ребенка были сильные высыпания, он просто знает чем чревато объедаться конфетами. Потому не ест, если предлагают- отказывается. Вобщем стараюсь аргументировано запрещать.
Самая СоветЧиваЯ• 23 сентября 2013
Желудок это не гены, А...1- нервы, 2- сухомятка,3- бацила например, энтеровирусы, ротавирусы, вирус Норволка, и хелебактер.
так что, тем чем его кормили раньше и что сейчас виновата не его хорошая мама,а он сам.... поесть иногда ему некогда,или на бегу, сухомятка...нервы, курево, и т.д и вирусы,а если иммунитет слабый то привет гастрит.
ой, мнефиолетово кто и как кормит своих детей, но пока кормлю ребенка Я и Я в ответе за его здоровье, буду стараться придерживаться элементраных вещей в плане питания-не давать уксусное, копченое, острое, тарань сушеную, кальмары сушеные, чипсы)))))
А если раз в неделю дам ему отбивную жареную или катошку-ничего страшного не будет. Но есть для меня продукты-табу-это чипсы, сухарики и т.д.
Пенек Возмездия• 23 сентября 2013
Ответ дляМасяняС
Насчет чипсов и сухариков согласна.А,чтобы вы сказали таким родителям(моя знакомая)Ребенку с 4-5 лет полноценно дают пить ПИВО.Я как-то спросила,а зачем?А там много витаминов
А я думаю, более того - уверена, что гастрит НЕ от нетренированности желудка всяким Гэ. А от нервов в основном. Т.е. механизм такой: гипер-тревожная мама трусится над ребенком, старается сдувать пылинки, давать все ТОЛЬКО полезное, паникует, если что вдруг неправильно сделала, и вся жизнь протекает на таком фоне. Ребенок перенимает эту тревогу, сам становится тревожным, нервным, мнительным. На этом фоне болезни ЖКТ (да и не только, тут кому как повезет) развиваются очень легко.
Вывод: кормить таки лучше полезным (это мне только, и даже НЕ СТОЛЬКО пареное-вареное, а главное - экологичная, натуральная, ТРАДИЦИОННАЯ еда), но гораздо важней быть спокойным и уверенным при воспитании детей, передавать им эту уверенность и доверие к миру. И болезням останется гораздо меньше места.
Фиктивная• 23 сентября 2013
Я за здоровую еду,но с элементами поджарки:)))иначе через неделю я худею от паровой еды,а моя семья выть начинает:))))) Супы готовлю без зажарки,в казанке тушу мясо с гарниром,стараюсь использовать ,как можно меньше жира. Мясо и яйца только домашние. Котлетки,рыбку,отбивные слегка поджариваю и протушиваю или запекаю. Никаких сухариков и чипсов,шоколада и всевозможных конфет,а так же маргаринного печенья с начинкой. В нашем рационе приобладает домашняя выпечка.
Ответ дляПенек Возмездия
Про витамины - таки чистая правда. Только это относится исключительно к НЕПАСТЕРИЗОВАННОМУ пиву. По чуть-чуть даем детям (6 и 10 лет).
Коко На Страже• 23 сентября 2013
Ой,девочки!мы то понимаем,а вот мой дедушка обязательным считает купить 2,5 летней девочке чипсы,киндер или соленый жирный крекер,сколько я с ним уже ругаюсь!!!вообще не понимает,ему под 80 и перенес 2 инфаркта,сильно нервировать к тому же нельзя,это ужас!каждый раз какую то гадость хочет ей впихнуть,так сказать,задобрить ее,типа,я хороший!
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
zheludok - ne geny?
sdelajte nauchnyj doklad, podelites´ otkrytiem s mirom;)
Самая СоветЧиваЯ• 23 сентября 2013
Ответ дляMilka_W
zheludok - ne geny?
купите русскую клаву, прежде чем мне уничать/ доказывать что это генетически возможно. Имхо!
Пенек Возмездия• 23 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
а что плохого в голубце, огурце и шоколаде?
А вдруг,что найдут приверженцы здорового питания
Пенек Возмездия• 23 сентября 2013
Ответ дляbububu
Нет, но витамины группы В - это очень ценные витамины, нужные, в первую очередь, для нервной системы. В нашем рационе мало продуктов с их содержанием, т.к. едим все рафинированное-обработанное-химическое.
Вы тоже 250-0,5л ребенку наливаете?Без обид,просто спрашиваю.
Скользкая• 23 сентября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
я аж растерялась.извините конечно,а что вредного в голубце и соленом огурчике?