Гордая_птичка• 17 апреля 2018
Что Вы об этом думаете?
Олег Мусій:
"Закликаю СБУ провести розслідування щодо поширення підручника для дітей молодшого та середнього шкільного віку «Відверта розмова про це», який містить зображення, які інакше ніж порнографічними не назвеш, та популяризує гомосексуалізм". (есть видео)
Что думаете об этой книге? Кто читал ее с ребенком своим? Как впечатления: у вас и вашего ребенка?
Результат:
вже голосів:
29 (55.77%)
Разрешить книгу
16 (30.77%)
Не понимаю о чем речь
7 (13.46%)
Запретить книгу
МинерАлочка• 17 апреля 2018
Читала и ничего ужасного и порнографического не увидела. Не поняла что значит ’підручник’, это собираются препадовать в школе?
Гордая_птичка
• 17 апреля 2018
Ответ дляМинерАлочка
Да, планируют..
Губки-уточкой• 17 апреля 2018
Ответ дляМинерАлочка
вообще, давно пора...проводить такие беседы в школе
Ананомчикус• 17 апреля 2018
Читала)). И смех, и грех. Во все времена около 11% популяции гомосексуальны, не вижу смысла делать из этого истерику. Лишь бы счастливы, а кто с кем спит, какая разница.
Сиренькая• 17 апреля 2018
Мне всегда было всеравно кто с кем спит. Но последние два, месяца, что тут, что на фб активизировались защитники геев, которые рассказывают как их обижают. И тут я стала задумываться и поняла, что я не хочу, что бы моему ребенку рассказывали об этом в школе и тем более с позиции, что это нормально. Это как пропаганда гомосексуализма
МинерАлочка• 17 апреля 2018
Ответ дляГубки-уточкой
А я считаю, что эти вопросы полностью должны быть в компетенции родителей, обсуждать как мужчина вводит половой член во влагалище при всем классе, ну как - то не то пальто....
Техпаспорт на медузу• 17 апреля 2018
В качестве школьного учебника - запретить. А в качестве книги, которую родитель может купить в магазине лично для своего ребёнка - почему бы и нет?
Ананомчикус• 17 апреля 2018
Ответ дляМинерАлочка
))) Дети между собой это такими словаии обсуждают, что куда там ’мужчина вводит половой член во влагалище при’.
Распутница• 17 апреля 2018
Ответ дляСиренькая
А биология за 9-й класс (или когда там половую систему изучают) пропаганда секса?
МинерАлочка• 17 апреля 2018
Ответ дляАнаномчикус
Вот, именно поэтому надо обсудить все в узком семейном кругу и подобрать правильные в использовании слова
Ананомчикус• 17 апреля 2018
Ответ дляМинерАлочка
Конечно. Книга эта для 6 леток.
бювет_в_обед• 17 апреля 2018
Ответ дляМинерАлочка
Ох...не хотела бы я быть преподавателем предмета или знаний ’Про ЭТО’ !
Губки-уточкой• 17 апреля 2018
Ответ дляМинерАлочка
а если родители должны, но не делают? не рассказывают дочкам о месячных, не рассказывают сыновьям, что при эрекции в подростковом возрасте не стоит свой член пристраивать куда попало. и мальчикам и девочкам о предохранении, беременности, абортах...
ведь по статистике, ранняя половая жизнь, беременность в 13 как раз по вине родителей, потому что им пофиг на ребенка. а тут хоть в школе расскажут.
Губки-уточкой• 17 апреля 2018
Ответ дляАнаномчикус
они просто смотрят порно:)))
Распутница• 17 апреля 2018
Ответ длябювет_в_обед
Почему? Нам учитель валеологии об этом рассказывала в свое время. И о менструации, и о сексе. Вполне корректно и доступно все объяснила. Правда урок проводился для девочек отдельно, для мальчиков отдельно.
Манька Галченок• 17 апреля 2018
Ответ дляРаспутница
Секс это нормально, естественно, а гомики и подобное - это ненормально, неестественно, болезнь, отклонение. Я не хочу, чтобы внимание детей застряли на этом
Губки-уточкой• 17 апреля 2018
Ответ дляМанька Галченок
а если относиться к гомосексуализму как к спиду? о нем нужно знать!!! и быть осторожным, чтоб не заразиться.
Распутница• 17 апреля 2018
Ответ дляМанька Галченок
Детям в 9-м классе по 14-15 лет. Правда секс в 14 лет это естественно и нормально?
Губки-уточкой• 17 апреля 2018
Ответ дляРаспутница
но ведь это реалии жизни.
вот опрос нашла https://sovet.kidstaff.com.ua/question-244728 14-15 лет. был бы вариант 12-13 и такие бы нашлись. как думаете, это дети, с которыми обсуждали тему секса?
Сиренькая• 17 апреля 2018
Ответ дляРаспутница
Половая система и секс, особенно однополый - это разные вещи.
МинерАлочка• 17 апреля 2018
Ответ дляГубки-уточкой
, заразиться гомосексуализмом? Это вы сами придумали или где-то послушали?
Распутница• 17 апреля 2018
Ответ дляГубки-уточкой
но ведь это реалии жизни.
Я Вам скажу так. Лично я знала о гомосексуалистах (или Вы правда думаете, что дети узнают о таком из книг). Относилась к этому нормально (как и ко всему остальному, что меня не касается). Повлияло ли на меня это как-то? Нет. Ну есть геи и есть, нет, то и нет. Фиолетово.
Распутница• 17 апреля 2018
Ответ дляСиренькая
Чем разный? Это просто информация, а не руководство к немедленному действию. Или Вы думаете там по этой теме и практическое задание проведут?))
Ананомчикус• 17 апреля 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Вы серьёзно?)))) Сейчас почитаете и заразитесь))).
Губки-уточкой• 17 апреля 2018
Ответ дляМинерАлочка
а где я написала про заразиться? я пишу - про относиться к этому так. что это значит, объясняю на примере спида. спид неизлечимое заболевание, о котором нужно знать! можно закрывать глаза надеятся, что тебя не заденет, но знать нужно!
а с гомосексуализмом...все хотят, чтоб об этом молчали, при этом удивляются, почему его так много? а может нужно рассказывать о нем? а не за голову хвататься, когда мальчишки неокрепшие лезут куда не нужно? а почему тянет? потому что инфы мало, или пропаганда неправильная. так почему маме, учителю не рассказывать и о таком явлении.
Губки-уточкой• 17 апреля 2018
Ответ дляРаспутница
тогда смысл эту инфу скрывать?
Губки-уточкой• 17 апреля 2018
Ответ дляSlawa81
Почитайте старую книгу ’Откуда я взялся?’ Вот там порнография

у меня такая была