Xвостокрутелка• 17 апреля 2018

Началось! Сборы денег на 11 клас

Опытные родители учеников 11 класса на что вы считаете нужным сдать деньги, а без чего можно и обойтись заканчивая школу? Список родительского комитета поразил. Цена первого и последнего звонка + зно = 3000 грн. Выпуск не в счет. Не столица.
автор Xвостокрутелка • 17 апреля 2018
Я готова сдать на все это гривен 500, так родительскому комитету и заявила. Они считают что ими посчитаная сумма правильная. И я оказывается одна из 28 родителей не хочу сдавать таких денег. В четверг собрание, готова брать вилы в руки и отстаивать свою точку зрения до конца. Родители хотят понтов, хотя сами с голыми задницами. Школа не элитная, ходят дети работяг. Все против меня одной. Раз мы сдаем — так и ты сдавай.

Интеллектуальные оладьи• 17 апреля 2018
автор, цены сейчас высокие, это факт; но и много необязательного тоже присутствует, например, подарок школе - что это, на какую сумму - это загадка, не исключено, что кто-то хочет заработать... поэтому если негодующих родителей несколько или много - попросите у РК список, что сколько стоит (скажите, мол, чтоб все было прозрачно, и без недопониманий, давайте смету сделаем). Ручки, вода, ленты - это мелочь; а вот подарок школе, цена букетов, декор зала, видео - может быть очень растяжимым понятием... видео, как по мне, вещь бесполезная, смотрят пару раз и все; альбом память - скорее для родителей. У нас многие выпускники альбом не заказывают, не хотят, вот на альбом и видео не сдают.
Трусы с капюшоном• 17 апреля 2018
На 1 сентября потратили 4500 с класса. Включая, подарки первоклашкам. На последний звонок будет чуть больше, ориентировочно 5000-5500. У вас круто очень.
ir.zhuck• 17 апреля 2018
Ответ дляСфера влияния
вы про ручку,тетрадь и воду???
ну на воду 10 грн пусть не сдаёт.
а как писать будет без ручки???? на ЗНО с собой брать нельзя. Там уже всё готовое лежат на партах. Не думаю, что именно эта статья самая затратная....
из 3000 грн - наверное хотят на подарок школе взять по 2000 с ребёнка...
Всі учні будуть здавати ЗНО в різних школах. То як їх знайдуть їх ручки і вода))))))?

Взагаліто на Зно ніхто вам нічого не дає і не потрібно здавати на це гроші.

В мене думка про ваш перелік, що хтось, авторе, вирішив заробити на вас гроші!!!
Попижёновна• 17 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
Нет, про ДПА точно знаю. Вон сегодня как раз сдавали. Поэтому предположила, что и на ЗНО будет.
І в нас колись на ДПА здавали. Прийшов новий директор - як відрізало. А старий козел ще й замовляв, що хоче
Да Щас же• 17 апреля 2018
У нас затраты на ЗНО - это организованная закупка ручек на весь класс (по 3 штуки черных гелевых), а то ж вдруг детки забудут))) И на укр. мову и математику нанимается автобус, чтобы детей везти организованно. Учителя говорят, что эти обязательные предметы сдаются организованно, то есть весь класс целиком будет в какой-то конкретной школе. Хотя на пробное ЗНО детей разбросали по разным школам...
Попижёновна• 17 апреля 2018
Ответ дляДа Щас же
Ні, весь клас в одній школі не буде, навіть на обов´зкових. Якщо ви здаєте ЗНО в іншому місті
Попижёновна• 17 апреля 2018
То можна доїхати, щоб не залежати від розкладу транспорту.
Да Щас же• 17 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Здають у своєму місті. Збирають дітей біля нашої школи, а далі - я вже не знаю... Кл. кер. казала, що були випадки, коли вчителі бігали будити тих, хто проспав)))) Побачимо... Я уперше через це проходжу, хвилююся, мабуть, більше, ніж сам випускник))))

Попижёновна• 18 апреля 2018
Ответ дляДа Щас же
Тримайтесь. Це літо дасться вам нелегко. Сама вже це пройшла. Збирають дітей біля школи на ті ЗНО, які йдуть в атестат, а потім вже самі. В нас також так робили раніше, а тепер перестали. Завуч пару раз збирала батьків і дітей, все пояснювала.