Русалка на ветвях• 19 апреля 2018

Школа. Первый класс.

Спорим с мужем. Прошу мнения любимой советчицы.
Сыну 2 сентября будет 6 лет, сын высокий.
Муж говорит что из-за какой то реформы сына нужно в этом году отдавать в школу.
Я считаю что через год
Колхозница• 19 апреля 2018
Зріст тут ні до чого, головне психологічна готовність, відповідальність, самостійність, сформованість пізнавального інтересу.

автор Русалка на ветвях • 19 апреля 2018
Ссоримся чуть не до развода.
Мне кажется что сын будет самым маленьким в классе по возрасту и по учебе.
Муж кричит что теперь в первом классе будут играть.
Помогите нам с решением
Олька Модниця• 19 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Ссоримся чуть не до развода.
Помогите нам с решением
Не факт що найменшим по віку, і ще більший не факт що по навчанні. В обох варіантах є свої плюси і мінуси.
Не любовница• 19 апреля 2018
У нас это даже не обсуждалось, только 7.У двоих знакомых девочек шестилетки, тоже не планируют в школу.
В гости звали?• 19 апреля 2018
Причем тут рост? У нас в 1 классе будут дети, которые сейчас ростом 112, мой сын-128, у подруги сын уже 131. Если сомневаетесь, то в саду есть психолог, который каждый год проводит тестирование. И он точно скажет готов ребенок к школе, или нет.
Mama100mama• 19 апреля 2018
Учителя разные,реформы реформами,а есть школы и учителя,где все очень жестко.И д/з и с первого дня сочинения пишут,и если ребенок не читает 40 слов в минуту 2 сентября-это значит он зря пришел в школу. И главное по ребенку смотрите,усидчивый,серьезный,уверенный в себе или совсем ребенок.
freedom_2015• 19 апреля 2018
у меня у кума дети учатся по новой программе год уже почти, одни игры у них .Пока знаний 0,что там делать 7 летним детям -для меня загадка.
Телепузик• 19 апреля 2018
Нам 10 сентября будет 6 лет,в школу не идем.По знаниям тянет,а психологически нет. Психолог не рекомендует,да я и сама вижу,что рано..
Госпожа_тамагочи• 19 апреля 2018
у нас в классе пара мальчиков 7 лет, один 8 - будет
и норм
какая разница какой рост? к 15 все одинаково длинные будут

Железобетон• 19 апреля 2018
Автор,ну как дети.причем тут рост?есть такое понятие как зрелость.Ребенок дозревает к школе к 7годам.Посетите невролога,доктор Вам популярно обьяснит.Посетите психолога.Зачем ругаться.когда есть специалисты,которые Вам помогут принять правильное решение.
Mama100mama• 19 апреля 2018
Ответ дляfreedom_2015
Мой первоклассник. пол годаа вообще не понятно чем занимались. Потом сплошные каникулы. И вдруг.никто уже не ожидал СОЧИНЕНИЯ раз в неделю. То буквы учили,так и недоучили,три слова в день писали и то не всегда. И на тебе.СОЧИНЕНИЯ ДИКТАНТЫ ДОКЛАДЫ..Оказывается мы должны были дома научится и все уже уметь.
НуПогоди!• 19 апреля 2018
Мы в 1 классе, ни вл что не играем, учимся по полной. А по теме, муж думает как мужик, что бы поцаном нормальным был, а вот чтобы не глупым вырос - это мамина задача.Мы пошли в 7 - не скучает. В классе букварь не нужен, все читают!!!!Но не в чтении дело, детям тяжело усидеть, сконцентрироваться. А это напрямую зависит от возраста!! подумайте на этим..
Ревнивая жена• 19 апреля 2018
Да дело же не в росте, он попу сам себе вытирает, одевается, переодевается, способен высидеть 4 часа. Он может быть и два метра ростом, но не уметь элементарных вещей, быть не усидчивым и прочее.
Ревнивая жена• 19 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Так об этом учителя и говорят, новая система типа слабенькая, можно, например, не учить в школе таблицу умножения, но на самостоятельной работе на парте не должно быть НИЧЕГО, кроме тетради и ручки. Вот и вылазит, что оказывается учится нужно.
Mama100mama• 19 апреля 2018
Ответ дляРевнивая жена
не против,чтоб учились. Но как-то не понятно мне где мой ребенок учится.Если д/з не задают и в школе как-то не плавно учат. То’ детки учим буковку’,хотя весь класс их знает. То ’вот мы буковки знаем,потому пишем сочинение’. И д\з типа нет. Но сочинение никто не смог написать,и будьте любезны дома детям обясните как.Очень странная система обучения...
Ответ дляfreedom_2015
Ой. Расскажите пож подробнее.
Это нуш? Все школы , в самом деле, теперь по ней будут учиться?
Ответ дляТелепузик
А как вы определили, что рано?
Ответ дляЖелезобетон
Муж говорит, что психологи тестмруют на готовность ребенка ор ентируясь на программу, которач есть сейчас. А с 1 сентября все будет по иному
Ответ дляMama100mama
Абалдеть. В 1м классе сочинения? Мой и писать не умеет

freedom_2015• 19 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Ой. Расскажите пож подробнее.
они по нуш , дети очень довольны ,родители тоже.Но на вопрос моей дочки сколько будет 5 +7 ответили,что еще не учили такого(( надеюсь ,это только у них такой учитель,а не вся программа (хотя учатся типо в очень крутой гимназии) парты новые ,одиночные и стоят как то по особенному у них .Очень много поют,рисуют,лепят ,делают дома подделки .Как по мне -старшая группа садика.
Ответ дляfreedom_2015
Вот. И муж говорит, что первый класс терерь садик.
А мне все равно жалко еще в школу, 12 лет назад старшая шла в первый класс и было очень тяжело ой
Железобетон• 19 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Автор,миленька,неужели Вы,Ваш супруг верите всему,что говорят наши реформаторы.Вы должны видеть,насколько он уже самостоятелен,насколько зрела его нервная система ит.д.Писать можно много,но мой Вам совет,посетите грамотного специалиста,дабы не подорвать с детства нервную систему ребенку.
Ответ дляЖелезобетон
Где же его найти, грамотного специалиста?
Есди знаете ( киев) , посоветуйте пожалуйста
Железобетон• 19 апреля 2018
Любой невролог Вам этот скажет Мне очень хорошо обьяснила Селезнева О.И.Тоже у меня была такая шальная мысль в прошлом году.Идем в этом,в возрасте 6.11лет.Ребенок очень за этот год изменился.Теперь я вижу,что в прошлом году было бы очень рано.Погуглите,где она сейчас принимает.
Железобетон• 19 апреля 2018
Я тоже думала,что будет как переросток,т.к. очень высокий.Но ходим на подготовку,и я вижу ,что много детей есть и выше и намного 《поздоровее 》моего.
Ответ дляЖелезобетон
Спасибо. Поищу.
Нас с толку сбила эта новая программа типа играем в 1м классе
муха в кедах• 19 апреля 2018
Да, дети будут играть. И парты должны по другому стоять, и я больше согласна с мужем. А вообще сводите ребенка к психологу. В садике должен быть. И узнайте его мнение о своем ребенке как о ученике. А также, не ругайтесь до развода. Это плохо для детей. Идите в школу со сверстниками и не слушайте подруг.
Настя Снежок Воля• 19 апреля 2018
Муж так говорит потому что теперь будут учится 12 лет вместо 11. Что б не терять год, говорят что программу упростили сильно. Но надо смотреть по ребенку, насколько он готов учится.
Ответ длямуха в кедах
Все по разному деток отдают .
Ктото в 7.5. А кто то в 6.
А мы никак не решим. Уже просто нет сил
Кудряшка Сью• 19 апреля 2018
Старшую отдала ровно в 6, была полностью готова, я сама видела, а все родственники отговаривали. Ну чего ей было год сидеть, если уже читала по слогам, писала, считала, была усидчива, любила заниматься, делать поделки и т.д. Первый класс в спец школе с углубленным знанием языков был ерундой! На уроки 15 мин дома. Что то дорисовать, дописать, дочитать, доразукоасить. Уроки до 11:15 пол года точно. Сейчас шестой класс заканчивает, всю дорогу отличница и активистка. Но капли не жалела что в 6 пошли. А вот с младшей ожидаю другую картину... лентяй, ничего не хочет! Книгу ей почитать, это как исключение... бегала бы да прыгала сутками. Думаю, значит в другом проявится, может спортсменка будет). До школы ещё далеко, но практически уверена что в 6 ей будет рано. Так что никто лучше вас своего ребёнка не знает, вам виднее. Если готов, то чего сидеть, если не готов, пусть сидит, все просто