МисисПропер• 20 апреля 2018
Оверин - фуфломицин?
Никогда не принимаю гомеопатию и прочую чухню. Гинеколог выписал "Оверин". Сразу спросила гомеопатия, на что он сказал "вы что? мы вас здесь лечим, а не выкачиваем деньги. Это индуктор интерферона". Не могу найти толковые отзывы авторитетных людей об этом препарате. Ткните, пожалуйста.
ЖующаЯКонфету• 20 апреля 2018
Разве есть еще Оверин? В прошлом году уролог парню моему его прописал, в процессе поиска по аптекам выяснилось, что его сняли с продажи и заменили Неовиром.
МисисПропер
• 20 апреля 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Может упаковку меняли. У нас в аптеках есть (Краматорск).
ЖующаЯКонфету• 20 апреля 2018
Ответ дляМисисПропер
Странно) Я тоже не одобряю всякую гомеопатию, и не слышла, что это гомеопатическое средство. В инструкции, по крайней мере, не написано такого, хотя обычно указывают, если препарат гомеопатический. Да и не думаю, что адекватный врач назначит гомеопатию.
МисисПропер
• 20 апреля 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вот и я читаю и не могу понять. Завуалировали очередной фуфломицин или это действительно работающее средство. Оно стоит не дешево. Хотя гомеопатия тоже дорогая.
Анна Стогина магазин Светлячок• 20 апреля 2018
’Индукторы интерферона — вещества различной природы, вызывающие при контакте с клетками и тканями образование интерферона.
Самым типичным индуктором интерферона являются вирусы, но способность вирусов стимулировать интерферонообразование далеко не равноценна. Т. е. вирус, как индуктор интерферона, может быть сильным и слабым.
Индукторы интерферона — это не только вирусы, это и многие бактерии, и химические соединения. Отсюда следует, что, можно стимулировать выработку интерферона искусственным путем, вводя в организм определенные вещества. Этим положением обосновывается лечебная и профилактическая эффективность целой группы лекарственных препаратов, которые так и называются — индукторы интерферона.
В чем смысл этих лекарств? Ведь, на первый взгляд, все более чем однозначно: нет вируса — не нужен интерферон, есть вирус — так он сам по себе и является просто замечательным индуктором интерферона. Но на практике все обстоит не так просто. Дело в том, что ВИЧ-инфекция, герпетическая и цитомегаловирусная инфекции, вирусные гепатиты В и С — типичные примеры вирусных болезней, возбудители которых обладают слабой способностью стимулировать интерферонообразование. Отсюда активное использование препаратов интерферона и множество рекомендаций по использованию индукторов интерферона при лечении этих болезней.
С учетом вышеизложенного становится понятным, почему индукторы интерферона относятся к фармакологической группе средств, которая получила название «иммуностимуляторы с преимущественной противовирусной активностью».
Целесообразность применения индукторов интерферона в порядке самолечения в принципе вызывает вполне обоснованные сомнения, поскольку абсолютное большинство возбудителей ОРВИ, являются сильными индукторами интерферона, а значит в дополнительной стимуляции интерферонообразования нет никакой необходимости.
Несмотря на обоснованность сомнений и отсутствие доказательной базы, индукторы интерферона широко (если не сказать очень широко) используются как для профилактики и лечения ОРВИ, так и для лечения упомянутых выше инфекций, характерной чертой которых является недостаточность интерферонообразования.’
ЖующаЯКонфету• 20 апреля 2018
Ответ дляМисисПропер
По опыту лечения Неовиром, который по сути тот же Оверин, могу сказать, что то, что пытались лечить не вылечили (ни неовиром, ни другими препаратами, а помогла в итоге банальная диета), а вот на иммунитет действие невероятное. Парень до лечения каждые пару недель болел простудами, постоянно то горло, то кашель, насморк не прекращающийся. И вот уж скоро год будет, заболел только один раз зимой и все. Я в шоке)
Кума пару лет назад воспаление яичников по предписанию гинеколога Оверином лечила, вылечила.
МисисПропер
• 20 апреля 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну вот у меня тоже воспаление яичников, вызванное энтерококком. Не знаю, покупать или нет...
МисисПропер
• 20 апреля 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
Я поэтому сюда и написала, что Комаровский для меня не авторитет. Но если и он говорит, что эффективность не доказана, то наверное брать не стоит)). Спасибо.
Ответ дляМисисПропер
Он просто популяризатор медицинской науки, не более того.
ЖующаЯКонфету• 20 апреля 2018
Ответ дляМисисПропер
Думаю, стоит купить и проколоть курс. Я в ноябре тоже лечила воспаление, пошла в частную клинику, ожидала, что назначат неовир, но мне выписали огромный список лекарств тысячи на 2. И уколы я мешала из 3х разных лекарств. Ну, раз выкинула 500 грн за прием, решила уж лечиться, чем предписали. На проверку через месяц так и не пошла, вылечилась, или нет, не знаю... Вроде прекратились сильные боли, но не до конца. Фиг знает, что дальше делать.
МисисПропер
• 20 апреля 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Не, ну мне еще назначили антибиотики, диету и противогрибковые на всякий случай. Просто вот смотрю на этот оверин и думаю, можно без него обойтись или нет. Действующее вещество странное oxodihydroacridinylacetate sodium.
ЖующаЯКонфету• 20 апреля 2018
Ответ дляМисисПропер
Ага. натрію оксодигідроакридинілацетат.