20 апреля 2018

Фин. отчёт для свекрови и свекра?

Ситуация такова: семья из 4 человек: муж, жена и 2 ребенка 9 и 6 лет. Муж работает, жена -нет. Живём в отдельной квартире свекрови, за коммунальные услуги платят свекровь со свекром ( по-собственной инициативе). Я оформила субсидию. Муж в разговоре со своими родителями проронил, что наши семейные расходы в месяц на семью 7000грн, что очень их возмутило. Теперь муж просит собирать меня чеки о покупках, чтобы его родители увидели, что все покупается необходимое... Мне жуть, как не приятно и весь негатив с их стороны принимаю на свой счёт. Так же в нашей семье расходы на двух репетиров, дети посещают танцы и худ.кружок.
На работу толком выйти не могу т.к. муж постоянно на заработках, дети часто болеют и старший ребенок на инвалидности, в школу ходит самостоятельно, но требующий моего внимания и помощи в силу заболевания.
Хочу услышать ваше мнение на сложившуюся ситуацию. Спасибо!
показать весь текст
СиренаФеоктистовна 20 апреля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Девочки, какие бы вы испытали эмоции если бы вас о таком попросили свекровь и свекр. Опишите пожалуйста. Дам тему почитать мужу. Спасибо!
негативные. Но для меня было бы унизительным, чтобы за меня родители платили коммуналку. Честно.
Воленс-неволенс 20 апреля 2018
автор, таким поведением свекры показывают вам ваше место
автор Ушла и Пришла 20 апреля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
а оплата коммунальных родилями вас не унижает?
Это добровольное желание его родителей. Я их ни о чем не просила!
Запасная спина 20 апреля 2018
платите сами за квартиру и не нужно будет отчитываться, а так молчите в тряпочку и собирайте чеки
энциклопУдия 20 апреля 2018
Опять же, автор, семь тысяч—это немного, может родители думают, что могли бы за две тысячи прожить? Все же, я бы не ругалась, они хоть как-то помогают. Моя свекровь всегда последние деньги забирала, даже когда я была в декрете.
СкокоМнеДадите 20 апреля 2018
Ответ дляЦветок Мира
Ну, к сожалению, это обратная сторона медали. Вы живете в их квартире и они за вас платят коммуналку)) Можете разорвать этот порочный круг, начав жить отдельной жизнью, сняв себе жилье и платя за него самостоятельно. Тогда и отчетов никаких) Вполне допускаю, что старшее поколение возмущено, что на быт вы можете спустить 7 тысяч, а коммуналку заплатить не можете
спустить 7 тыс? вы смеетесь?
Гореотума 20 апреля 2018
у нас один ребенок 8 лет. но расходы семейные 12 тыс. одеваю семейство в секонде или на распродажах. всегда мониторю акции на продукты. хожу в дальние супермаркеты (2 остановки пешком) чтобы купить молоко на 3 грн дешевле.
крема для лица у меня нет ни одного. самые большие расходы на красоту - стрижка раз в полтора месяца.

так что Ваш муж офигевший. пусть сам попробует двух детей и себя содержать на 7!
Безберлоги.ру 20 апреля 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
я бы охренела от их наглости и от тупорыльства мужа. Сорри, может не стоит ему читать). Н ов 35 лет отчитываться маме за лишнюю булочку и рулон туалетной бумаги. Это даже не смешно. Это печально и уныло.
Я почему за возраст спросила, мне было 25, мама мне тоже задвигала, я тебе денег дам, а ты покажи что купила. Я ей деньги отдала и сказала, что с такими раскладами - до свидания.
в 35 лет оплачивают комуналку родители....
тогда имеют право и отчет получать о тратах.
СкокоМнеДадите 20 апреля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
в 35 лет оплачивают комуналку родители....
тогда имеют право и отчет получать о тратах.
с каких делов? пусть не оплачивают если их так жаба задавила.
автор Ушла и Пришла 20 апреля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
в таком возрасте уже маме и папе помогают, а не наоборот.
Спасибо за мнение. Ситуации в жизни бывают разные. Но конечно будем стремиться жить самостоятельно. Это правильно!
Цветок Мира 20 апреля 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
спустить 7 тыс? вы смеетесь?
Понятно, что это сумма совсем небольшая, но в глазах свекра и свекрови это может выглядеть как ’шикуют и жируют’
Миззери 20 апреля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Я ему так же говорю, что для него чеки собрать могу, родителям-нет. Чувствую себя униженной.
Ну кто платит тот и заказывает музыку, начните сами платить за квартиру тогда и отчитываться не надо а так не совсем понятны из аргументы для чеков, может они хотят понять стоит ли оплачивать вместо вас коммуналку или вы сами справитесь
Безберлоги.ру 20 апреля 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
с каких делов? пусть не оплачивают если их так жаба задавила.
с тех, что ’пусть сами оплачивают’, если не хотят отчитываться....
Живут в квартире свекров, комуналку не платят.
Свекры хотят знать, а куда ж деньги уходят.
175см55кг19лет (она) 20 апреля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Это добровольное желание его родителей. Я их ни о чем не просила!
Тогда выезжайте из ’отдельной квартиры свекрови’ и устанавливаете ваши правила. А то как-то весело получается : и в квартиру впустить, и коммуналке оплати, а невестка ещё и обиженную строит....
СкокоМнеДадите 20 апреля 2018
Ответ дляЦветок Мира
Понятно, что это сумма совсем небольшая, но в глазах свекра и свекрови это может выглядеть как ’шикуют и жируют’
это их проблемы, что им кажется. Требовать со взрослого сына отчеты это маразм. Ну и сынок недалеко ушел
Безберлоги.ру 20 апреля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Это добровольное желание его родителей. Я их ни о чем не просила!
но вы принимали без вопросов их оплаты!
Вы сказали - нет, не надо платить, мы сами может и вам еще должны за проживание?
СиренаФеоктистовна 20 апреля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Это добровольное желание его родителей. Я их ни о чем не просила!
но и не отказались... как то по детски.
СкокоМнеДадите 20 апреля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
с тех, что ’пусть сами оплачивают’, если не хотят отчитываться....
Живут в квартире свекров, комуналку не платят.
Свекры хотят знать, а куда ж деньги уходят.
а зачем им знать? они могут что то изменить или повлиять? 7 тысяч это вообще немного, я даже не представляю какие это расходы.
66сезон666серия 20 апреля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Девочки, какие бы вы испытали эмоции если бы вас о таком попросили свекровь и свекр. Опишите пожалуйста. Дам тему почитать мужу. Спасибо!
Вони б про таке навіть не заікнулися, бо ми від них ніяк не залежимо. І я не уявляю як можна прожити з 2 дітьми на 7 тис., в нас витрати в кілька разів більші
Цветок Мира 20 апреля 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
это их проблемы, что им кажется. Требовать со взрослого сына отчеты это маразм. Ну и сынок недалеко ушел
Маразм - это взрослому сыну завести семью с неработающей женой и двумя детьми и принимать подачки пожилых родителей в виде оплаты коммуналки и бесплатной квартиры. Которую они, между прочим, могли бы сдавать и иметь нормальный бонус к месячным доходам.
Безберлоги.ру 20 апреля 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
а зачем им знать? они могут что то изменить или повлиять? 7 тысяч это вообще немного, я даже не представляю какие это расходы.
я тоже не прдставляю. и свекры тоже... вот и хотят знать...
Какая разница зачем? ’Кто платит, тот и музыку заказывает....’
Станут жить своей жизнью и никто не потребует отчет.
автор Ушла и Пришла 20 апреля 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
автор, таким поведением свекры показывают вам ваше место
Да, я понимаю, если бы я приносила доход в семью - ситуация была бы другой. Раньше торговала через интернет, получалось. Теперь все заглохло.
СкокоМнеДадите 20 апреля 2018
Ответ дляЦветок Мира
Маразм - это взрослому сыну завести семью с неработающей женой и двумя детьми и принимать подачки пожилых родителей в виде оплаты коммуналки и бесплатной квартиры. Которую они, между прочим, могли бы сдавать и иметь нормальный бонус к месячным доходам.
какое это имеет отношение к контролю расходов? на что их контроль может повлиять?
Безберлоги.ру 20 апреля 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
это их проблемы, что им кажется. Требовать со взрослого сына отчеты это маразм. Ну и сынок недалеко ушел
какой сын - такое и отношение родителей.
СкокоМнеДадите 20 апреля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
я тоже не прдставляю. и свекры тоже... вот и хотят знать...
Какая разница зачем? ’Кто платит, тот и музыку заказывает....’
Станут жить своей жизнью и никто не потребует отчет.
ой прям отчет
нашлись великие финансисты. Жаба их задавила вот и все дела
СкокоМнеДадите 20 апреля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
какой сын - такое и отношение родителей.
вот это точно
автор Ушла и Пришла 20 апреля 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Опять же, автор, семь тысяч—это немного, может родители думают, что могли бы за две тысячи прожить? Все же, я бы не ругалась, они хоть как-то помогают. Моя свекровь всегда последние деньги забирала, даже когда я была в декрете.
Они нашу семью сравнивают со своей (их двое он и она), и говорят, что у них расходы на много меньше наших.
175см55кг19лет (она) 20 апреля 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
какое это имеет отношение к контролю расходов? на что их контроль может повлиять?
На то что сын научится наконец сводить дебет с кредитом и с лезет с их шеи
Безберлоги.ру 20 апреля 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
какое это имеет отношение к контролю расходов? на что их контроль может повлиять?
а с чего вы взяли, что они хотят контролировать?
для начала хотели просто узнать....
Наверняка 20 апреля 2018
Ответ дляГореотума
у нас один ребенок 8 лет. но расходы семейные 12 тыс. одеваю семейство в секонде или на распродажах. всегда мониторю акции на продукты. хожу в дальние супермаркеты (2 остановки пешком) чтобы купить молоко на 3 грн дешевле.
крема для лица у меня нет ни одного. самые большие расходы на красоту - стрижка раз в полтора месяца.

так что Ваш муж офигевший. пусть сам попробует двух детей и себя содержать на 7!
У нас вообще 8000 муж приносит, съемное жилье (4,5-5 тыс). На остальное живем)).Кстати вся родня считает нас страшно богатыми, только потому что мы живем не в зоне АТО, как они. У родни доход около 20 тыс.