20 апреля 2018

Фин. отчёт для свекрови и свекра?

Ситуация такова: семья из 4 человек: муж, жена и 2 ребенка 9 и 6 лет. Муж работает, жена -нет. Живём в отдельной квартире свекрови, за коммунальные услуги платят свекровь со свекром ( по-собственной инициативе). Я оформила субсидию. Муж в разговоре со своими родителями проронил, что наши семейные расходы в месяц на семью 7000грн, что очень их возмутило. Теперь муж просит собирать меня чеки о покупках, чтобы его родители увидели, что все покупается необходимое... Мне жуть, как не приятно и весь негатив с их стороны принимаю на свой счёт. Так же в нашей семье расходы на двух репетиров, дети посещают танцы и худ.кружок.
На работу толком выйти не могу т.к. муж постоянно на заработках, дети часто болеют и старший ребенок на инвалидности, в школу ходит самостоятельно, но требующий моего внимания и помощи в силу заболевания.
Хочу услышать ваше мнение на сложившуюся ситуацию. Спасибо!
показать весь текст
175см55кг19лет (она) 20 апреля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Я ни о чем не просила, это их желание помочь сыну.
Но все приняли и выделываетесь
Цветок Мира 20 апреля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Мы живём в провинции, аренда здесь копейки.
Ну так снимите себе тогда отдельное жилье, если аренда копейки. Чего ж вы в свекровиной квартире сидите?
Безберлоги.ру 20 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Угу, узнают и можно подумать слова не скажут за кофе выпитый на улице, за макдак и кино (к примеру)
может и скажут: вместо того, чтоб идти в мак и кино - могли б и комуналку оплатить.
А то мы думаем, что вы нуждаетесь, а вы ’жируете’.
Имеют право.
66сезон666серия 20 апреля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Я ни о чем не просила, это их желание помочь сыну.
а їх сину не стидно брати в батьків гроші в такому віці? взагалі він би вже мав допомагати, при необхідності, а не подачки від батьків приймати
Запыхалась 20 апреля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
согласна на 200%!
автор немного не права!
да если жить в квартире свекрови,то могут и отчет попросить
Как это могут? Девочки, ну не дурите
... Это ересь несусветная, я в шоке!
Безберлоги.ру 20 апреля 2018
Ответ дляЗапыхалась
Я бы даже не узнала про такой разговор, были бы далеко и надолго посланы моим тактичным и спокойным мужем
которому спокойно родители оплачивают комуналку?
Копирайторша 20 апреля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Это добровольное желание его родителей. Я их ни о чем не просила!
Ну вот после таких закидонов , отказывайтесь от такого добровольного желания .
Воленс-неволенс 20 апреля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Да, я понимаю, если бы я приносила доход в семью - ситуация была бы другой. Раньше торговала через интернет, получалось. Теперь все заглохло.
заглохнуть может только по вашей же инициативе, понимаете?
почему не работаете, если младший ребенок уже почти школьник? ради того, чтобы оббегать все супермаркеты? а представьте, что могли бы в день 300-500 грн делать и бегать бы не пришлось - зашла в один, скупилась и довольна.
Безберлоги.ру 20 апреля 2018
Ответ дляЦветок Мира
Чаще всего такие добровольные желания подразумевают вежливый отказ со стороны детей. Потому что дети уже взросленькие и сами могут решить свои денежные вопросы. И единственным правильным ответом на вопрос ’деточки, не заплатить ли нам за вас коммуналку’ является ’мамочка, ну что ты, мы прекрасно справляемся сами, у нас всё хорошо’
+1
Безберлоги.ру 20 апреля 2018
Ответ дляКопирайторша
Возмущение ! это унизительно отчитываться перед свекрами .
А вдруг свекровь решит , что тампоны и прокладки это дорого и нужно пользоваться тряпками ?
Вот например мои свекры питаются самими дешевыми продуктами , пользуются самой дешевой быт.химией , хотя доход у них выше чем у нас .
а не унизительно принимать от них оплату комуналки великовозрастным детям?
Запыхалась 20 апреля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
которому спокойно родители оплачивают комуналку?
Та Боже упаси нам оплачивать
Безберлоги.ру 20 апреля 2018
Ответ дляЗапыхалась
Как это могут? Девочки, ну не дурите
... Это ересь несусветная, я в шоке!
а принимать от свекров в 35 лет оплату комуналки как называется? не ересь?
Миззери 20 апреля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
может и скажут: вместо того, чтоб идти в мак и кино - могли б и комуналку оплатить.
А то мы думаем, что вы нуждаетесь, а вы ’жируете’.
Имеют право.
Да, имеют право. Поэтому я и советую автору самим платить.
Потому что будет это так -А зачем вы кофе на улице купили? Дома нельзя было фильм посмотреть , зачем в кино идти? Вместо шампуня Пантин можно использовать Чистую Линию и тд...
Причем автору советуют это почти все, тем более субсидия.
Но автор игнорит комменты отвечая только -они сами захотели...
Да, захотели, теперь и чеки захотели.
Надо держать дистанцию но принимая помощь это будет трудно, поэтому от помощи отказаться и тем самым показать насколько неприемлима была просьба про чеки
Безберлоги.ру 20 апреля 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
заглохнуть может только по вашей же инициативе, понимаете?
почему не работаете, если младший ребенок уже почти школьник? ради того, чтобы оббегать все супермаркеты? а представьте, что могли бы в день 300-500 грн делать и бегать бы не пришлось - зашла в один, скупилась и довольна.
тем более, что в городе где аренда копейки супермаркетов максимум 2 - АТБ и местный какой-то.
Безберлоги.ру 20 апреля 2018
Ответ дляЗапыхалась
Та Боже упаси нам оплачивать
а автору нормально
175см55кг19лет (она) 20 апреля 2018
Ответ дляЗапыхалась
Как это могут? Девочки, ну не дурите
... Это ересь несусветная, я в шоке!
Т. Е. Вы согласны, что жить в квартире родителей, принимать от них оплату коммуналке взрослой здоровой тётке и мужику - это не ересь. А родителям узнать на что их детишки просрали все да ещё и так, что коммуналку за них надо заплатить экономя на себе - ересь?
автор Ушла и Пришла 20 апреля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
но и не отказались... как то по детски.
У них з/п в у.е. их только двое, а их сын 6 лет по-заработкам мотается, старается обрести стабильность и обеспечить семью. Родители это видя самостоятельно решили помочь, но узнав о наших расходах в 7000 грн в месяц возмутились.
Воленс-неволенс 20 апреля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
тем более, что в городе где аренда копейки супермаркетов максимум 2 - АТБ и местный какой-то.
это да. да и бегать полдня за 50 грн... объявления и то дороже клеить
Поумничка 20 апреля 2018
была бы я вашей свекровью - сыночкина картчка зарплатная была бы у меня. и я бы не чеки у вас просила - а выдавала вам под подпись и экономическое обоснование каждой покупки!
Безберлоги.ру 20 апреля 2018
Ответ дляПоумничка
была бы я вашей свекровью - сыночкина картчка зарплатная была бы у меня. и я бы не чеки у вас просила - а выдавала вам под подпись и экономическое обоснование каждой покупки!
не пугайте автора.
Миззери 20 апреля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
У них з/п в у.е. их только двое, а их сын 6 лет по-заработкам мотается, старается обрести стабильность и обеспечить семью. Родители это видя самостоятельно решили помочь, но узнав о наших расходах в 7000 грн в месяц возмутились.
Ну если помогают то имеют право.
Или отказывайтесь от помощи или живите по их правилам с их помощью. Все просто
Копирайторша 20 апреля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
а не унизительно принимать от них оплату комуналки великовозрастным детям?
Тоже унизительно . Поэтому , не хочешь отчитываться - не принимай помощь .
Умею мерить лучше всех 20 апреля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Тогда выезжайте из ’отдельной квартиры свекрови’ и устанавливаете ваши правила. А то как-то весело получается : и в квартиру впустить, и коммуналке оплати, а невестка ещё и обиженную строит....
Вам же написали, что родители добровольно платят за ком. услуги.
И что живут дети в квартире родителей - это тоже нормально.
А вот то, что просят чеки за расходы - мне не понять. Это дебилизм
Воленс-неволенс 20 апреля 2018
моя свекровь тоже любит комментировать - чего это ты в четверг курицу с ананасом тушишь, это что праздник? купили мужу футболку(!) (не дубленку даже) она говорит - так вы ж недавно покупали. но живем мы отдельно в своей, и за коммуналку платим сами. поэтому, час в неделю послушала, дверь за ней закрыла и выдохнула)
Поумничка 20 апреля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
не пугайте автора.
та совсем уже народ обнаглел!
живут в чужой квартире, принимают деньги и подарки - а потом оскорбляются...
автор Ушла и Пришла 20 апреля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
согласна на 200%!
автор немного не права!
да если жить в квартире свекрови,то могут и отчет попросить
Живём в провинции аренда-мизер.
Ух_ты_какая_я 20 апреля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Девочки, какие бы вы испытали эмоции если бы вас о таком попросили свекровь и свекр. Опишите пожалуйста. Дам тему почитать мужу. Спасибо!
А хіба вас про це просили свекри??? Вони тут ні до чого!
Вас попросив про це чоловік! Значить, таким чином він підтримав своїх батьків, а не вашу сім´ю, не відірвався від мамкиної юпки. . Всі претензії до нього!
Я б йому показала кузькину мать і попросила б, щоб він сам все купляв - по списку. А
Цветок Мира 20 апреля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
У них з/п в у.е. их только двое, а их сын 6 лет по-заработкам мотается, старается обрести стабильность и обеспечить семью. Родители это видя самостоятельно решили помочь, но узнав о наших расходах в 7000 грн в месяц возмутились.
Ну так правильно, они же видят что сын у них недотёпа вырос, которого надо подкармливать в 30 с гаком лет. Еще и детей наплодил, не встав как следует на ноги. А вслед за подкармливанием, конечно, возникает и отеческий контроль. Одно без другого не бывает) Вот когда ваш муж дорастет до того, чтобы придти к родителям и сказать ’родители наши любимые, спасибо за всё, вот мы вам в благодарочку купили путевку на море, а вот ключи от нашего нового жилья. Начинаем жить по-настоящему’ - вот тогда и вопросов о чеках возникать не будет
Интимная 20 апреля 2018
Я шизею с ситуации и с комментариев!
Какие чеки? Какая отчетность? Квартира свекрови по наследству и так сыну перейдет, это считай, его квартира. Захотели помочь за коммуналку, значит есть возможность, не последний х с солью доедают. Это не дает им права требовать отчетность за деньги, заработанные мужем.
Мне свекровь может и 1000 евро дать, она живет заграницей и некисло себя чувствует. Говорит чтобы я тратила на что считаю нужно. Пытаюсь узнать ее мнение о какой-то покупке, так говорит что мне лучше знать что необходимо нашей семье. Вот это покажите мужу! Вот это нормальное отношение к невестке! И дело не в количестве денег, а в уважении. Я безумно люблю свою свекровь и любила ее тогда, когда она жила с нами в одной квартире и получала минималку.
СкокоМнеДадите 20 апреля 2018
да, кстати я перечитала пост, они же не просили вас, они просто возмутились. Ну возмутились и все дела. Мои бы тоже возмутились, если бы узнали на сколько мы живем)