Наездница• 20 апреля 2018
Порошенко предлагает лишить большинство крымчан украинского гражданства....
Президент Украины Пётр Порошенко предложил Верховной раде лишать украинского гражданства тех, кто получил гражданство России в Крыму.
Об этом сказано в тексте зарегистрированного законопроекта, опубликованного на сайте парламента.
«Основанием для потери гражданства Украины является… приобретение гражданства Российской Федерации в результате совершения противоправных и недобросовестных действий на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя», — говорится в документе. (с)
Вчерашняя регистрация, инициатор законопроекта Порошенко.
Тут ссылка на полный текст -
Стаття 19. Підстави для втрати громадянства України
ґ) набуття громадянства Російської Федерації в результаті здійснення протиправних та недобросовісних дій на тимчасово окупованій території Автономної Республіки Крим та міста Севастополя окупаційною адміністрацією Російської Федерації, яку складають її державні органи і структури, функціонально відповідальні за управління тимчасово окупованими територіями України, та підконтрольні Російській Федерації самопроголошені органи, які узурпували виконання владних функцій на тимчасово окупованих територіях України. (с)
Кричали ведь что там наши люди.. Ничего не понимаю.
Тут ссылка на полный текст -
Natalisa7613• 20 апреля 2018
Ответ дляSalsaparila
О, вот это мне тоже понравилось.
Вы про тех моряков, которые угрожают уехать в Россию и принять российское гражданство, если им квартиры не выдадут?
Может, такие моряки пусть едут к русским? :)
Может пусть на них работают? :)
людям нужно где-то жить.Они устали 4 года ждать и лапшу с ушей снимать.
ОднаРозоваяРоза• 20 апреля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Родину вынужденно не продают.
Вы пробовали бросить все в один момент, вот абсолютно всё. Приехать в никуда. Причем мы страна единая, но вот квартиру мы ’донецким’ не сдаём, да и на работу не все готовы были брать. Да и вообще лучше помалкивать что ты ’оттуда’. Вот испытайте это на себе и потом говорите. Не все им смогли выехать и не все выехавшие смогли устроиться.
Salsaparila• 20 апреля 2018
Ответ дляNatalisa7613
Это я понимаю.
Меня их угроза рассмешила.
- Если вы нам не заплатите, мы уедем служить к врагу.
Причем там еще что-то про АТО было.
Всем известно, что каждому ветерану АТО в России выдают домик на 6 сотках и субсидию на подключение к магистральному газопроводу.
Меня их угроза рассмешила.
Причем там еще что-то про АТО было.
Salsaparila• 20 апреля 2018
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Вы - молодец.
Я уже 5 год пытаюсь донести это сторонникам ’единой страны’ - меня не слышат. Нет, хуже - меня тупо не хотят слышать.
Отгораживаются в своем мирке - ’наш, наш, наш, никому, ни за что’.
Мари-АннаК• 20 апреля 2018
Ответ дляolga-20094763
из Севастополя виднее, ага)))) нет проблем у тех, у кого есть для ВНЖ основания( а их много). А просто желающих
ну да, проблематично. Это касается любой другой страны, попробуйте получить законные основания для проживания в любой другой стране....
изначально речь шла о том, что нужно было всем дружно отказываться от гражданства и делать ВНЖ. Но такой возможности не было, и сейчас получить ВНЖ тоже довольно проблематично. Конечно, всегда есть категория людей, кому это сделать легко, т.к. есть все предпосылки
Natalisa7613• 20 апреля 2018
Ответ дляSalsaparila
Это я понимаю.
Меня их угроза рассмешила.
Причем там еще что-то про АТО было.
Меня их угроза рассмешила.
Причем там еще что-то про АТО было.
они уедут туда,где их дом,где оставили своих друзей и жилье.Что вам не понятно?знаю точно,что тем,кто остался в Крыму,дали по квартире сразу же и зп в 5 раз повысили.А людям,не нарушившим присягу-дулю.Им и дальше играть в патриотизм?который оказался никому ненужен.
Ответ дляМари-АннаК
а мне грустно... с каждым днем увеличивается пропасть между теми, кто живет на материковой Украине и теми, кто остался жить в Крыму. Много недопонимания и пустых обид, которые активно раздувают политики со всех сторон, пытаясь повысить свой рейтинг
И мне грустно.
А люди вон радуются.
А чему и сами не понимают.
Была страна богатая, большая, относительно стабильная.
А стало обгрызанное государство, растерзанное, обедневшее.
Что людям приносит радость в такой ситуации, ума не приложу.
А люди вон радуются.
А чему и сами не понимают.
Salsaparila• 20 апреля 2018
Ответ дляNatalisa7613
Это как?
’тем,кто остался в Крыму,дали по квартире сразу же и зп в 5 раз повысили’ - с ЗП ладно - напечатали, не проблема, а квартиры откуда взяли? отобрали у кого-то или быстро за месяц построили?
Может хватит устаревшую пропаганду повторять, как хорошо в русском Крыму?
Я вас уверяю - там те же проблемы, что и были.
И они будут, эти проблемы.
Да, понятно, что сейчас за них серьезно взялись и решают, в отличие от наших властей - но ’повысили в 5 раз’ - это просто чушь.
И они будут, эти проблемы.
Salsaparila• 20 апреля 2018
Ответ дляmamarama
И мне грустно.
А люди вон радуются.
А чему и сами не понимают.
А люди вон радуются.
А чему и сами не понимают.
А я знаю, к чему все идет.
Я примерно к лету 2014 поняла.
Хотите расскажу?
Я примерно к лету 2014 поняла.
Хотите расскажу?
olga-20094763• 20 апреля 2018
Ответ дляМари-АннаК
крымчанам делать ВНЖ вместо приобретения гражданства- это бред,извините....просто приезжему и желающему жить долго в Крыму сразу ВНЖ конечно не светит)))) как и в любой другой стране. Это не удивительно. Поэтому говорить,что получить ВНЖ в Крыму проблематично-это как-то..странно, имхо......
Natalisa7613• 20 апреля 2018
Ответ дляSalsaparila
Это как?
И они будут, эти проблемы.
почему чушь?правда.У меня сестра там живет.медработник.зп была 2500 грн.сейчас около 40т.руб.А жилье ведомсвенное.не слыхали о таком?Почему если пишешь правду,которая вам не нравится,то это пропаганда?может пора уже глаза открыть?
Настасья Лохвицкая• 20 апреля 2018
Ответ дляmamarama
Да, порядочно.
Отстаньте уже от этих людей.
Не ребята, так не выйдет. Мои родственники в Крыму одну пенсию получают - российскую. Довольны, на жизнь хватает. А два государства доить - руки не устают? В Керчи материнский капитал давай, в Херсоне детские. Ничего, привыкнут ’уж эти люди’
Salsaparila• 20 апреля 2018
Ответ дляmamarama
Если не боитесь бана, расскажите.
А за что банить?
Всем известно про откровенные территориальные претензии Польши.
Сколько выдано Карт Поляка? И зачем?
Еще Намекают румыны и венгры на Буковину и Закарпатье
В общем, с запада заберут свои территории в рамках ’восстановления исторической справедливости’, восток уйдет к русским в рамках защиты от ’что-нибудь придумают’, а в серединке останется Украина.
И, сюрприз, угадайте, чьи будут долги, которые сейчас власти у МВФ выпрашивают?
Вот именно.
Вот это и бесит.
Я еще в 2014 поняла, когда экономику страны на долги переводить стали.
И свои действия предприняла.
Сколько выдано Карт Поляка? И зачем?
Вот именно.
Вот это и бесит.
И свои действия предприняла.
ОднаРозоваяРоза• 20 апреля 2018
Ответ дляluona
А что пенсионеры должны платить в бюджет? Свое они уже уплатили
Ага, а главное в нашей солидарной пенсионной системе, где работающие оплачивают пенсии сегодняшних пенсионеров, я плачу взносы в ПФ в Украине, но моему отцу при этом пенсия в Луганске не положена. Он должен выехать и на 1500 грн. снять жилье и ещё жить как-то.
Настасья Лохвицкая• 20 апреля 2018
Ответ дляАрбузик
Большинство наших депутатов имеет не один и не два паспорта. Т.е. им почему-то можно
Знаете русскую присказку ’не по чину берешь’? Вот станут крымчане украинскими депутатами, тогда и напозволяют себе. А пока так - одно гражданство
Salsaparila• 20 апреля 2018
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Да, тяжелая ситуация... я сколько пытаюсь объяснить людям - что во время гражданской войны плохо не властям, а простым людям - нет, не понимают :(
Ответ дляНастасья Лохвицкая
Расскажите как можно умудриться ещё и в Украине детские получить? Мне вот просто интересно,это же надо реально заморочиться. В Херсон ехать их получать или что? И сколько тех детских сейчас дают-800 грн? А то нам с сестрой мало в этом году по 13-14 тыс будет,может ещё в Херсон съездить))
Salsaparila• 20 апреля 2018
Ответ дляНастасья Лохвицкая
Нет.
Не согласна.
Русские?
ОК. Живите у русских и с русскими.
Я не говорю, что хуже или лучше.
Просто по-другому.
Да они и жили по-другому.
Так что прекратите истерику, девочки :)
Не согласна.
Русские?
ОК. Живите у русских и с русскими.
Я не говорю, что хуже или лучше.
Просто по-другому.
Да они и жили по-другому.
Так что прекратите истерику, девочки :)
Настасья Лохвицкая• 20 апреля 2018
Ответ дляSalsaparila
А за что банить?
Сколько выдано Карт Поляка? И зачем?
Вот именно.
Вот это и бесит.
И свои действия предприняла.
Сколько выдано Карт Поляка? И зачем?
Вот именно.
Вот это и бесит.
И свои действия предприняла.
Ну и мечты у вас - прям как у Путина
ОднаРозоваяРоза• 20 апреля 2018
Ответ дляSalsaparila
Что вы что вы, у нас же АТО и жители мирные не погибают, вернее только от рук захватчиков, а свои шараша на расстоянии только их, то бишь захватчиков и задевают.
Salsaparila• 20 апреля 2018
Ответ дляНастасья Лохвицкая
Ну и мечты у вас - прям как у Путина
Сама рыдаю. И чего если я такая умная, то такая бедная?
Увы, к сожалению, так и идет.
Я еще раз повторяю - я свои выводы в 2014 году сделала и за долги, которые сейчас власти набирают - расплачиваться не намерена.
У вас может быть свое решение. Это ваше право.
Увы, к сожалению, так и идет.
Ответ дляSalsaparila
А за что банить?
Сколько выдано Карт Поляка? И зачем?
Вот именно.
Вот это и бесит.
И свои действия предприняла.
Сколько выдано Карт Поляка? И зачем?
Вот именно.
Вот это и бесит.
И свои действия предприняла.
Та что будет, то и будет.
Без нас решат.
Я тоже вижу вокруг себя что творится.
Пилят и пилят все, что возможно.
Какой то конец света. Частный конец света, для определенного государства.
Без нас решат.
Я тоже вижу вокруг себя что творится.
Пилят и пилят все, что возможно.
Natalisa7613• 20 апреля 2018
Ответ дляSalsaparila
Увы, к сожалению, так и идет.
свалили из страны?