Свисток ля-минор• 21 апреля 2018
Ограничения на выезд мужа распространение на жену или ребенка?
Всем привет. Может кто то сталкивался... У моего мужа запрет на выезд заграницу. Мы купили дом но агенство недвижимости своих обязательств не выполнило. В результате комиссию мы ему не заплатили . Потом бам , суд оказывается был и вот у мужа постановление о невыезде...
Пока решается вопрос с мужем и агентством мне с ребенком нужно выехать. Как вы думаете, его ограничение могут повлиять на пересечении границы мной или ребенком. Я вот боюсь что нас в аэропорт вернут... Я понимаю что ограничение пришли на имя мужа но я же его законная жена. Может оно и на меня распространяется? Кто в курсе?
Спасибо всем за помощь!
Дама_из_рекламы• 21 апреля 2018
Нет. Но вообще, Вы можете сами узнать, есть ли у Вас запрет на выезд с Украины
Свисток ля-минор
• 21 апреля 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Письмо в пограничную службу? Я написала но ответа нет пока ((
Дама_из_рекламы• 21 апреля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Обязательно запрос должен быть правильно оформлен и заказным отправляете. До 5 дней дают ответ
Дама_из_рекламы• 21 апреля 2018
Подання запиту на отримання інформації про перетинання фізичною особою державного кордону України та про наявність або відсутність стосовно фізичної особи тимчасового обмеження у праві виїзду з України або в’їзду в Україну надаються ТІЛЬКИ ЗА ПИСЬМОВИМ ЗАПИТОМ НА ІНФОРМАЦІЮ (поштовим зв’язком по системі Укрпошта або особисто до громадської приймальні Адміністрації Державної прикордонної служби України). Вимоги до звернень та зразки знаходяться у розділі «Звернення громадян».
тянитолкайка• 21 апреля 2018
Автор, у мужа вашего постановление о невыезде вам его на границе при попытке пересечения вручили или он не пересекал границу и постановление по почте пришло или как? Не понятно откуда вам пришло это постановление о невыезде. Вы уверены что оно реально есть?
Свисток ля-минор
• 21 апреля 2018
Ответ длятянитолкайка
Ну конечно есть. Пришло по почте. Тимчасове обмеження. Пока тягомотина не решиться с агентством недвижимости, мы или заплатим им или докажем свою правоту. Но договор с агентством заключал муж, и все судебные бумаги на него.
Просто, не знаю. Говорят и кредит мужа на жену распространяется. Может с правом о невыезде так же)
Хотя с другой стороны на меня никаких бумаг не приходило. И я независимый гражданин Украины.. короче, спросила тут, подумала может у кого то такая же ситуэйшин.)
Свисток ля-минор
• 21 апреля 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Я так и сделала)
Праздничный сервиз• 21 апреля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Ого, по почте прислали это что то новенькое.
По теме - на вас его запрет на выезд не расспостраняется.
Только деньги с вашего счёта могут снимать теперь. Так что не пользуйтесь украинским банком теперь. И ещё имущество могут арест наложить. У меня у мужа так получилось. Он пришёл к нотариусу в наследство вступать (свекровь умерла) а завещаную ему квартиру хлобысь - арест наложили и теперь ничего с ней сделать не можем, ни жить (живём в другом городе), ни продать, ни подарить. Только за отопление огромные суммы платим.