annapak• 23 сентября 2013

На узи ставят от последних месячных??

Девочки, привет! У меня такой вопрос, так ли что все УЗИ аппараты настроены на акушерский срок? т.е от послед.месячных? Кому узисты считали от зачатия?
Ошеламиссимо• 23 сентября 2013
никому. просто потом будут считать среднее, или от первого узи. если вы делали его в 7 недели, то это самый точный срок
автор annapak • 23 сентября 2013
я сделала в 8-9нед это акушерский срок, то есть я не могла забеременеть в дни месячных.
KATYA@@@• 23 сентября 2013
Все относительно... Мне первый раз считали от месячных, но по ним я родила на 43неделе, во второй раз считали - родила на 37-й неделе,хотя по весу 3,4кг дочка была на 38-39))), а сейчас ждем третьего, а месячных вообще не было, младшую кормила))), теперь просто по УЗИ...
KATYA@@@• 23 сентября 2013
Ответ дляannapak
могли!
автор annapak • 23 сентября 2013
Ответ дляKATYA@@@
могли!
)))
Нетутешня• 23 сентября 2013
А мне на две недели раньше насчитали.
Блондинка в Шоколаде• 23 сентября 2013
На УЗИ ставят срок по размерам. Если ребенок среднего телосложения, то сроки по УЗИ совпадут с зачатием. Все способы определения ПДР весьма условны. Сама дата рождения, в большей степени, зависит от малыша, темпов его развития.
Lennnok• 23 сентября 2013
У меня по мес ставят срок 12 декабря
а УЗИ-23
Швидка Настя• 23 сентября 2013
я знаю точно день зачатия и что мне их узи....
Фиона Шрековна• 23 сентября 2013
А у Вас не совпадает что ли? Вообще акушерские срок везде считается. И на уши должны были спросить о дате месячных.
автор annapak • 23 сентября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
с датой посл.месячных совпадает, одна узистка спросила про дату посл.месяч, другая не спросила)
Фиона Шрековна• 23 сентября 2013
Я тоже знала Дент зачатия, по узи совпадало, но у меня овуляция ранняя была, и чтобы врачи не доставили, называла дату последних месячных с корректировкой
Твердая валюта• 23 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
+100 На Узи ставят срок, исходя из размеров плода - объема головы, длины бедра, теменно-копчиковый размер ( как-то так ) и т.д. Им акушерский срок нужен только для сравнения.
Фиона Шрековна• 23 сентября 2013
Ответ дляannapak
так и здорово, посмотрите размер кто и сравните со сроком и наслаждайтесь беременностью.
автор annapak • 23 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
понятно, а не подскажете, на 10 неделе ктр 42мм это норма? или я иду с опережением?
Яичница с беконом• 23 сентября 2013
Ответ дляШвидка Настя
так все равно же ещё плюс три дня возможно
Фиона Шрековна• 23 сентября 2013
Ответ дляLennnok
У меня по мес ставят срок 12 декабря
а УЗИ-23
Акушерский срок хорош, когда цикл 28 дней и овуляция на 14 день цикла. Возможно у Вас циклы по 38 дней.
Не за Будка• 23 сентября 2013
ПДР ставиться 40 недель акушерских, т.е. от последних месячных
или 38 недель от овуляции
Эти сроки примерные, так как дату зачатия определить невозможно. Последний секс не равно день зачатия, зачатие может произойти и на пятый день после акта.
Фиона Шрековна• 23 сентября 2013
По таблицами 42 это 11 недель и 1 день акушерские или 9+1 от зачатия
Твердая валюта• 23 сентября 2013
Ответ дляannapak
Ой, такого не знаю, у узистов свои таблицы с нормами всех размеров. А там не написано в скобочках средний размер разве?
автор annapak • 23 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
неа