22 апреля 2018

Кто а это страшное время покупает ?

Недвижимость в Украине ? Зачем ? Не понимаю. Если есть деньги, то все равно, как здесь дальше жить ? Неизвестно, что через 5-10 лет будет со страной ?
показать весь текст
Не раскрытый парашют 22 апреля 2018
Например, мы. Не просто покупаем, а еще и активно дом строим, после покупки квартиры. Я не буду никуда уезжать из этой страны, у меня и у мужа такой род деятельности, что наши услуги будут нужны всегда, при любом политическом строе и любом курсе доллара. Вопрос о переезде может стать только в том случае, если на территории страны начнется Третья мировая. Но если она таки начнется, то переезжать надо будет на Марс. Что пока нереально.
Бурундучиха 22 апреля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Не знаете за сколько продает? На Оболони? в Оболонских хрущах? или в новострое)))
В новострое (не помню точно, 2009г. вроде), но продает дорого.
ЯсноВидящая 22 апреля 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Автор, у меня в Киеве две квартиры и дом, а еще родители, родные и близкие, бабушки с дедушками, к которым я могу придти на могилку, и что, мне все бросить и продать и выехать, нет, я Украину и близких люблю больше жизни, на такой подвиг я не соглашусь никогда, ни кто не знает, что и где может произойти.
Согласна я именно по этой же причине тоже не могу уехать
Хотелось бы,конечно,но нет
АнтиТроль 22 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
В новострое (не помню точно, 2009г. вроде), но продает дорого.
ну так Вы же понимать должны, что 3-ка на Оболони в новосторое кучу денег будет стоить))
Сусановна 22 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
не знаю, кто автор, но цены на аренду упали.
Смотрела осенью октябрь-ноябрь ниже 10 за 2-ку не бабушатник найти было нельзя, сейчас и 7 проскакивает, если попроще и 6. Смотрела Киев Оболонь, чтоб от метро было недалеко
Соседка продает 3-комнатную с евроремонтом, оставляет технику и мебель, дому меньше 10 лет, двор закрытый - за полгода ни одного просмотра.
Так что прогресса в этом плане не наблюдается, ни у продавцов, ниу арендодателей
Значит много хочет за свою квартиру. Аренду дешевую тоже не вижу, свою однушеу на Оболони сдавали за 6000 три года назад, сейчас такие же 7500-8000 вижу на олх и объявления очень быстро удаляются, значит есть спрос!
Не раскрытый парашют 22 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
не знаю, кто автор, но цены на аренду упали.
Смотрела осенью октябрь-ноябрь ниже 10 за 2-ку не бабушатник найти было нельзя, сейчас и 7 проскакивает, если попроще и 6. Смотрела Киев Оболонь, чтоб от метро было недалеко
Соседка продает 3-комнатную с евроремонтом, оставляет технику и мебель, дому меньше 10 лет, двор закрытый - за полгода ни одного просмотра.
Так что прогресса в этом плане не наблюдается, ни у продавцов, ниу арендодателей
Вы объявления смотрели или реально ходили на просмотры? В объялениях очень дофига фейков, и на продажу, и на аренду. Это объявы-пустышки, объектов не существует
Ух ты какая Я 22 апреля 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Например, мы. Не просто покупаем, а еще и активно дом строим, после покупки квартиры. Я не буду никуда уезжать из этой страны, у меня и у мужа такой род деятельности, что наши услуги будут нужны всегда, при любом политическом строе и любом курсе доллара. Вопрос о переезде может стать только в том случае, если на территории страны начнется Третья мировая. Но если она таки начнется, то переезжать надо будет на Марс. Что пока нереально.
Памятники делаете?)))
Бурундучиха 22 апреля 2018
Ответ дляАнтиТроль
ну так Вы же понимать должны, что 3-ка на Оболони в новосторое кучу денег будет стоить))
именно. Думаю, что и продает дешевле, чем обошлась она ей. Но просмотров нет.
Я разве говорю, что она цену задрала, нет, я пишу свое мнение - на рынке недвижимости спад
Не раскрытый парашют 22 апреля 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Памятники делаете?)))
Нет, с живыми работаем)) Но если надо, то можем и памятники))))
советский цирк 22 апреля 2018
у меня папа жил в Румынии, СССР и теперь живет в Украине, и всё это в пределах одного города, нам ли быть в печали)
Бурундучиха 22 апреля 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вы объявления смотрели или реально ходили на просмотры? В объялениях очень дофига фейков, и на продажу, и на аренду. Это объявы-пустышки, объектов не существует
я как осенью не ходила, так и сейчас не ходила, меня попросили помониторить, я и помониторила, мне не нужно. Пишу о своем впечатлении.
Я понимаю прекрасно, что риелторам и арендодателям выгодно ажиотаж устраивать, что все дорого и нарасхват, но я вижу другое.
На ОЛХ не смотрю, кидаловский сайт.
Ух ты какая Я 22 апреля 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Нет, с живыми работаем)) Но если надо, то можем и памятники))))
Сусановна 22 апреля 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вы объявления смотрели или реально ходили на просмотры? В объялениях очень дофига фейков, и на продажу, и на аренду. Это объявы-пустышки, объектов не существует
А какой смысл выставлять объявление на завышенную цену? Я понимаю, что занизить могут для заманухи, а завышать зачем?
Аноним_1435 22 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
не знаю, кто автор, но цены на аренду упали.
Смотрела осенью октябрь-ноябрь ниже 10 за 2-ку не бабушатник найти было нельзя, сейчас и 7 проскакивает, если попроще и 6. Смотрела Киев Оболонь, чтоб от метро было недалеко
Соседка продает 3-комнатную с евроремонтом, оставляет технику и мебель, дому меньше 10 лет, двор закрытый - за полгода ни одного просмотра.
Так что прогресса в этом плане не наблюдается, ни у продавцов, ниу арендодателей
может у нее цена уровня 2012 года. Понятно тогда, почему нет просмотров.
Ух ты какая Я 22 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
я как осенью не ходила, так и сейчас не ходила, меня попросили помониторить, я и помониторила, мне не нужно. Пишу о своем впечатлении.
Я понимаю прекрасно, что риелторам и арендодателям выгодно ажиотаж устраивать, что все дорого и нарасхват, но я вижу другое.
На ОЛХ не смотрю, кидаловский сайт.
А я кроме того что просто смотрю, еще 3 месяца езжу смотрю. Так вот нормальное жилье за адекватные деньги улетает сразу. Я не Риелтор и ажиотаж мне не нужен.
Аноним_1435 22 апреля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Серьезно? А какая цена норм?
Подскажите
я правда не в курсе
Напишите площадь, тип дома, улицу и состояние.
Бурундучиха 22 апреля 2018
Ответ дляУх ты какая Я
А я кроме того что просто смотрю, еще 3 месяца езжу смотрю. Так вот нормальное жилье за адекватные деньги улетает сразу. Я не Риелтор и ажиотаж мне не нужен.
я с вами не спорю, написала свои наблюдния, что нет сейчас таких цен, как были осенью, они ниже. Это не одно - два объявления выскакивает , их много.
Сусановна 22 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
я как осенью не ходила, так и сейчас не ходила, меня попросили помониторить, я и помониторила, мне не нужно. Пишу о своем впечатлении.
Я понимаю прекрасно, что риелторам и арендодателям выгодно ажиотаж устраивать, что все дорого и нарасхват, но я вижу другое.
На ОЛХ не смотрю, кидаловский сайт.
Я там квартиру купила у хозяина. Когда сдавала тамже нашла квартирантов. У меня принцип - никаких риелторов. Вот прям терпеть их не могу. Вот где кидалово, так это у них.
Не раскрытый парашют 22 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
я как осенью не ходила, так и сейчас не ходила, меня попросили помониторить, я и помониторила, мне не нужно. Пишу о своем впечатлении.
Я понимаю прекрасно, что риелторам и арендодателям выгодно ажиотаж устраивать, что все дорого и нарасхват, но я вижу другое.
На ОЛХ не смотрю, кидаловский сайт.
Ну уж не знаю кому выгодно, но мне сейчас надо объект под аренду найти, около 100 квадратов на Оболони, не во дворах, желательно с отдельным входом и первый этаж - дурдом. Нет Ни-Че-Го. Сотрудничаю уже со всеми риелтерами, и сама ищу напрямую. Нормальные варианты уходят, не успев появиться в доступе. Средняя цена за метр - 350 гривен. Сто метров - 35 тысяч в месяц без коммуналки.
Маурита 22 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
не знаю, кто автор, но цены на аренду упали.
Смотрела осенью октябрь-ноябрь ниже 10 за 2-ку не бабушатник найти было нельзя, сейчас и 7 проскакивает, если попроще и 6. Смотрела Киев Оболонь, чтоб от метро было недалеко
Соседка продает 3-комнатную с евроремонтом, оставляет технику и мебель, дому меньше 10 лет, двор закрытый - за полгода ни одного просмотра.
Так что прогресса в этом плане не наблюдается, ни у продавцов, ниу арендодателей
На аренду цена выросла. Два месяца назад съехали мои квартиранты, снимали за 7500. В пятницу в 6 вечера дала объяву, в субботу в обед было пять просмотров, первые сразу задаток дали, сдала за 10000. Что с продажами не знаю.
Алиса в стране Советчица 22 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
не знаю, кто автор, но цены на аренду упали.
Смотрела осенью октябрь-ноябрь ниже 10 за 2-ку не бабушатник найти было нельзя, сейчас и 7 проскакивает, если попроще и 6. Смотрела Киев Оболонь, чтоб от метро было недалеко
Соседка продает 3-комнатную с евроремонтом, оставляет технику и мебель, дому меньше 10 лет, двор закрытый - за полгода ни одного просмотра.
Так что прогресса в этом плане не наблюдается, ни у продавцов, ниу арендодателей
А как упали цены на коммерческую недвижимость! Уже не намного дороже обычных квартир, хотя сколько вкладывается усилий и денег на выведение из жилфонда, на оформление земли под квартирой, на оплату зем.аренды, на налоги как фоп. И постоянно закрываются все новые и новые магазинчики, кафе и т.д. Вместо них - только секонд, ломбарды и игровые заведения.
Не раскрытый парашют 22 апреля 2018
Ответ дляСусановна
А какой смысл выставлять объявление на завышенную цену? Я понимаю, что занизить могут для заманухи, а завышать зачем?
выставляют разное. В том числе и квартиры, в которых дорогой ремонт, а стоимость ну... процентов на 10 выше среднего. Начинаешь их гуглить - а квартирка то из Казахстана... Или Минска... или еще откуда-то. Да что говорить, мы нашли свою квартиру в объявлениях через полтора года после того как купили. Ради интереса позвонила - упс, квартирку уже купили, но есть много других вариантов!
ju4op 22 апреля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Не знаете за сколько продает? На Оболони? в Оболонских хрущах? или в новострое)))
Хрущпх? Тут одни панельки
ju4op 22 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
вы же смотрели новострой,я правильно поняла, а у нее вторичка, хоть и дом относительно новый и место хорошее, и дом отличный (сама в нем живу).
Ну и что. Я к тому, что люди ещё как покупают. Может она цену сильно завымила в дополнение к тому, что трёшки не популярны
СиренаФеоктистовна 22 апреля 2018
Ответ дляНа иголках
У меня не нет, иначе б я не спрашивала
Мы над вопросом покупки думаем, немного изучала вопросы. На данный момент нам выгоднее купить здесь под сдачу, чем там. А там жизнь покажет
ju4op 22 апреля 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Все покупают. Однушки нормальные за первый день просмотра уходят. И аренда, особенно в Киеве, всегда будет существовать. С трешками сложнее. А во что инвестировать? Бизнес любой доходный - русская рулетка, или завтра отожмут или запретят. Все уехать не могут. А квартира - всегда квартира, ликвидный товар. Да, и детям нужно для старта помочь.
А сначала себе бы купить, что не на съёме жить))
olena_shch 22 апреля 2018
Ответ дляНа иголках
У меня не нет, иначе б я не спрашивала
А в чем проблема, покупаете пару квартир, сдаете и можете не думать о хлебе насущном. Если планируете выезжать, покупаете сразу там. В чем проблема? В моем окружении никто не уезжает, потому что хорошо здесь зарабатывают, здесь друзья и родные. Здесь можно не платить налоги, оформить субсидию, имея высокий доход. Так что тем у кого есть деньги, здесь очень хорошо)))).
СиренаФеоктистовна 22 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
У меня подруга продала все что было, было не много, машина, техника.За месяц там все протрынькала потому что привыкла хорошо жить, и теперь хочет обратно возвращаться, и какой в этом смысл?????
У нас знакомые уехали в Америку полулегально, за год, пока получили разрешение на работу, просидели 50 тыс. дол. И вопрос, останутся они там, еще до конца не решен
Сусановна 22 апреля 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
выставляют разное. В том числе и квартиры, в которых дорогой ремонт, а стоимость ну... процентов на 10 выше среднего. Начинаешь их гуглить - а квартирка то из Казахстана... Или Минска... или еще откуда-то. Да что говорить, мы нашли свою квартиру в объявлениях через полтора года после того как купили. Ради интереса позвонила - упс, квартирку уже купили, но есть много других вариантов!
Да, я когда свою квартиру искала, то сталкивалась с такими, и как правило хороший вариант и дешевая цена, это понятно. Просто тут писали, что высокая цена в объявлениях это фейк, вот это мне не понятно, завышать то зачем?
Алиса в стране Советчица 22 апреля 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну уж не знаю кому выгодно, но мне сейчас надо объект под аренду найти, около 100 квадратов на Оболони, не во дворах, желательно с отдельным входом и первый этаж - дурдом. Нет Ни-Че-Го. Сотрудничаю уже со всеми риелтерами, и сама ищу напрямую. Нормальные варианты уходят, не успев появиться в доступе. Средняя цена за метр - 350 гривен. Сто метров - 35 тысяч в месяц без коммуналки.
Может, это только в Киеве так? Потому что в Днепре выставляют за 50 м с ремонтом на красной линии в хорошем проходном месте цену не выше 8-10 тыс. Учитыаая, что арендатору нужно будет отминусовать свой и земельный налог, у него останется на руках 6-8 тыс. И это в лучшем случае.