БезникаЯ• 22 апреля 2018

Забронировали вчера тур в Турцию. расстройству нет предела... успокойте меня..

Девочки, первый раз собрались отдохнуть семьей заграницей. Сделали паспорта и вчера в турагенстве забронировали поездку в турцию, бодрум. По отзывам, вроде, не плохой отель. В агентстве сказали, что за эти деньги отличный вариант, выезд 24 мая, назад 31 мая. сказали, мол море должно быть нормальное, не парное молоко, но купаться можно.
А сегодня я начала читать за море и сам Бодрум и оказалось, что там холоднее, чем в остальной Турции. и еще будет холодно купаться((( А мы уже и залог внесли...
Девочки, мне сильно расстраиваться? В море не поплаваем? ребенок 6 лет.
Или утеште меня, что бассейнами и остальными развлекаловками можно без моря хорошо отдохнуть...
Для нас это первая поездка, когда будет следующая хз. Путевка вышла не дорого, 960 бакс. но и эти деньги у нас не валялись(
Почему именно конец мая выбрали, т.к. июнь у нас занят, а позже не потянем финансово... а отдохнуть хочется все таки.
Позвонила сейчас девочке, у которой бронировали, она сказала, что весна ранняя в этом году в турции.. мол должно быть море нормально, не сильно теплое но покупаемся..
Что скажите? Сижу вот теперь переживаю((((
Гадаю_По_шнуркам• 22 апреля 2018
У меня вобще муж и сын любят купаться в бассейне, а не в море.

Мандолина Бу• 22 апреля 2018
Ответ дляПопадалочка
Работаю в турагентстве. Никогда не советую нашим клиентам Бодрум раньше середины июля. Тем более с маленьким ребенком. Вас немножко ’развели’.
Середина липня це вже занадто. Є багато отелів в затоках і є райони де взагалі море мілке як Азовське. Тому не бачу сенсу аж середини липня. Коли температура повітря зашкалює.
мадамГрицацуева• 22 апреля 2018
Год на год не попадает, была в бодруме 2 раза, первый раз были с 3.го июня, по началу на пляже укрытые лежали, толком не купались. Второй раз поехали с 15го июня, как раз в отеле начался сезон, сотрудница поехала 8го, ещё не было дискотеки, анимация в пол силы работала, а перед нашим приездом все начало работать, море было достаточно прогретое. Для себя сделала вывод, бодрум с середины июня.
Надежда наш компас• 22 апреля 2018
Ответ дляБезникаЯ
спасибо)
просто, как то я очень переживаю за все... человек такой, вечно сомневаюсь в правильности решения своего... а мы так быстро выбрали этот вариант и деньги внесли... муж решил....
а я так не люблю, мне дольше подумать надо... перелопатить информацию в нете... посоветоваться...)
Я такой же дотошный задорот в этом плане, но иногда те спонтанные решение бывают гораздо лучше, чем лопатить ворохи информации месяцами.
кошкомышь• 22 апреля 2018
Успокою вас, холодная вода, меньше народу, меньше вирусов.
Кили и Манджаро• 22 апреля 2018
В Бодруме великолепная природа, очень красивое море. Не расстраивайтесь, Вам все понравится. С детьми будете все равно большую часть в бассейне плескаться
Одна_на_всей_планете• 22 апреля 2018
Раз 5, а может и больше в Турции отдыхали по второй половине мая, и всегда в море купались!
Правда не бодрум, кемер и белек
Но что то мне кажется вы зря сейчас панику подняли, вот честно!
sealife• 22 апреля 2018
Хм, Эгейское море, как бЭ, и в июле не жаркое. Почему сразу не посмотрели и не спросили, что к чему?
Автопортрет нурофена• 22 апреля 2018
Ответ дляБяки-козяки
Вы что, туда по фортуне попали?
Как иначе с тремя детьми можно не поинтересоваться, куда едешь? И теперь оплевывать весь бодрумский регион...

Автор, вы будете не в самом Бодруме, а в Торбе. Там залив, море теплее.
У моей кумы муж турок и они на лето сняли аппартаменты там. Выбирал он сам, для турков Бодрум считается приличным районом, куда ездят отдыхать все зажиточные турки. А кума там была только зимой когда выбирали апартаменты, и не смогла оценить все плюсы и минусы для отдыха с детьми.
Я не оплевываю весь бодрумский район, я высказываю свое мнение) И да, больше я туда не поехала бы.

Бяки-козяки• 22 апреля 2018
Ответ для3@йk@
я выросла на ЧМ, вода прогревается до 27 градусов, если что.
Началось.
Ну прогревается. На пару дней в августе, до новой низовки. Когда на 50% из сцак состоит. А если в июне приехал - то 18* ура. А то и на низовку попадёшь, и тогда 12*.
В Бодруме это невозможно. Меньше 20 даже в холодный год не будет.
В августе и 29 будет, но и цены другие. Как и на чм.
Одна_на_всей_планете• 22 апреля 2018
Мне кстати в конце мая намного больше нравится в Турции, чем в августе!
В августе такая душегубка, мне вот было не комфортно!
Я думаю, вы правда отлично отдохнёте!
sealife• 22 апреля 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Правда не бодрум, кемер и белек
Здрасти, простите. Кемер и Белек- какое побережье? Бодрум- какое?
Семена рукколы• 22 апреля 2018
в Анталии в прошлом году открыли сезон 28 апреля , детям было 3 и 5 лет )) весь май не вылезали из воды , мне нравилось , еще не было той жары невыносимой, но иводичка уже хорошая)) в Бодруме чуть холоднее, но в этом году и весна теплле, в турции уже очень хорошо)
Бяки-козяки• 22 апреля 2018
Ответ дляМандолина Бу
+100
В 2016 во второй половине июня вода была 27,5 и жараааааааа.
Но басни от теоретиков про льдины в Бодруме каждый год одинаковые)
3@йk@• 22 апреля 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Правда не бодрум, кемер и белек
где бодрум, а где кемер с белеком?
автор БезникаЯ • 22 апреля 2018
Ответ дляsealife
да я вроде спросила... про море, сказали, что нормальное должно быть... а так как, я не сильно разбираюсь в географии турции, климатах и морях... то не знала, что надо еще спрашивать... эх. Это все муж. не дал подумать, сказал берем... посмотрел фото отеля и цену. а так как я не умею принимать быстро решения, а иногда и долго тоже не могу принять, то он берет это на себя
3@йk@• 22 апреля 2018
Ответ дляСемена рукколы
Блин, ну что вы сравниваете.
Я в прошлом году была в Анталии потом в Кемере в конце апреля. Так в Анталии жара 28 градусов, а в Кемере холодно было, одетые спали в номере.
Всех анонимов аноним• 22 апреля 2018
Вы можете поменять тур у туроператора,если сомневаетесь,пока сроки позволяют.Но определитесь сначала,что вы хотите.Тут девочка выше писала и я с ней согласна,что ехать первый раз за границу на море с ребенком и купаться в бассейне?Я своих специально на море вожу,а в хлорированный бассейн с аквапарком мы и здесь можем сходить.Может Египет рассмотрите?Там будет море теплое в это время и ребенок рыбок в маске посмотрит...
Одна_на_всей_планете• 22 апреля 2018
Ответ для3@йk@
где бодрум, а где кемер с белеком?
Без понятия что где, я написала автору где именно были мы в эти даты, и что купались замечательно!

Янка-угомонись• 22 апреля 2018
Эгейское холодное будет еще ((
ВернитеВалеру• 22 апреля 2018
Ответ дляGalina_vinsport
в Бодруме не была.. не подскажу.. а поездка на море и плавать в бассейне - не понимаю
тогда о чем ваш ответ? В Бодруме не была, но ответить что-то надо?
Семена рукколы• 22 апреля 2018
Ответ для3@йk@
Блин, ну что вы сравниваете.
не выдумывайте, Кемер в 50км от Анталии)) мы туда гулять ездили в мае - такая же жара стояла)
Помидорина• 22 апреля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Мы в позапрошлом году были в начале июня в Бодруме. Море было холодное, из 17 дней выбрались туда 1 раз, а так все время в бассейне. И сейчас я вас огорчу еще больше - Бодрум не очень хорошее место для отдыха с детьми. Куча клубов и все, сходить практически не куда, кроме марины и замка.
Автор всего на неделю летит, день прилета, день отлета - когда там еще куда то ходить
Попадалочка• 22 апреля 2018
Ответ дляСемена рукколы
Не надо сравнивать Анталию и Бодрум по погодным условиям. А так, конечно, в Бодруме лучше. Но не раньше июля))
Galina_vinsport• 22 апреля 2018
Ответ дляВернитеВалеру
подумайте..
3@йk@• 22 апреля 2018
Ответ дляСемена рукколы
сами не выдумаете, в Кемере горы, там всегда прохладнее.
Семена рукколы• 22 апреля 2018
Ответ дляПопадалочка
я в ответе написала,что Бодрум холоднее, но только для мерзляков))) супер теплым море не будет, но оно и летом там не кипяток ...
ВернитеВалеру• 22 апреля 2018
Ответ дляGalina_vinsport
подумайте..
а что тут думать, вы всегда отвечаете не по теме, а так, лишь бы что-то написать
руки_Крюги• 22 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
смысл ехать на море и купаться в хлорке?
Автопортрет нурофена• 22 апреля 2018
Ответ дляПомидорина
Ну все ж по разному отдыхают, кто-то неделю в шезлонге валяется, а кто-то успевает все достопримечательности осмотреть и поплавать, и позагорать, и по магазинам походить