Калёва Замалёва• 22 апреля 2018

вопрос к тем , кто в 40 уже еле волочит ноги

глядя на соседнюю тему , хочу сказать , что здоровья совсем не чувствую
в детстве мной не занимались , еды не было.
семья была неблагополучная
давали только суп
творога , молока , овощей , фруктов не давали , я не знала что это такое.
школу я закончила рост 150 , вес не помню наверное 37 кг , я в 16 выглядела на 13
очень худая , зубы гнилые , зубами моими никто не занимался , только иногда в школе врачи -садисты
из дополнительных болячек скалиоз , п.м.к. , гастриты , колиты какие-то
потом во взрослой жизни постоянно я болела чем-то , были операции
счас мне 40 , реально еле волочу ноги
не знаю сколько еще протяну.
правда ли , что общий наркоз это минус 5 лет ?
мамы ! не живите с алкоголиками !
CanisLupus• 22 апреля 2018
У меня уже было 4 наркоза, думаю ещё будут, умирать ещё не хочу

Ласунка• 22 апреля 2018
У меня ранний климакс,наступил в 33 года.
Пью климанорм. Сейчас 40. Выгляжу на свой возраст. Не могу сказать, что сыплюсь ,но и не молодею(((
CanisLupus• 22 апреля 2018
Ответ дляНаливайКа
А что сейчас выписывают при предклимактерическом периоде? На днях была на узи, яйцеклетки еще есть, сказали, что вполне детородный возраст, мне будет 43. Но, я чувствую уже изменения, сухость, по ночам бывает потливость. Два года назад удаляла полип эндометрия, еще в январе 17 года ничего небыло, и вот опять появился малюсенький, надо опять на гистероскопию. Эх, надо было после удаления подсаживаться на какую то гормонотирапию.
А ее и должны прописывать после гистеры. Вам не назначили?
Летала_НаМетле• 22 апреля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Это мой пост про ноги(
А у меня были благополучные родители (со стороны) Отец даже руководящую должность занимал. Но мной тоже никто не занимался. Все были на работах . В 6 мес.отдали бабушке- та кормила манкой.коровьим молоком и борщом с общего стола. На зарядке в дс не могла на мостик стать или жабку сделать. Бронхиты по 4 раза за зиму. Обмороки регулярно.Хоть мама и была мед.работником -все говорили -перерастет. Ан нет. Вот и имею к своим 40 анемию.всд.тахикардию загиб матки и много много вытекающих.

Да я сама начала заниматься собой в самостоятельной жизни. Но здоровье уже не вернешь.

Никого .кроме судьбы.не виню)
А при чем тут судьба? К безголовым родителям эгоистам...
Рыжая бестия• 22 апреля 2018
Мне 34 и я уже, как развалюха... Но у меня за плечами онкология в 1,7 и рецидив в 20 лет. Организм отравлен химией и так до конца и не восстановился. Если утром проснулась и ничего не болит, даже пугаюсь... Дочери моей 10 лет, трясусь над ней, чтобы с детства здоровье не угробить ей.
Тамбовский мел• 22 апреля 2018
Ответ дляМиллениалка
я не нытик,работаю без выходных,маленький ребенок,домашние дела,летом периодически дача...в 36 я разваливаюсь просто...особенно во второй половине цикла...как месячные начинаются,то полегче,потом дней 5 как огурчик до овуляции и опять по новой, вот такая фигня после беременности и родов начала происходить...ноги просто отпадают, суставы болят...чаще стала аритмия давать о себе знать и скачет давление ...
В 36 ???? Ого...
На-перекуре• 22 апреля 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Рано....у меня в 38 начался.И это не смотря на 3 детей которых я кормила грудью до трех лет,регулярный секс с 20 лет и здоровый образ жизни.
Скажите пож, какой Ваш вес?
Летала_НаМетле• 22 апреля 2018
Ответ дляШвидка Настя
Ого! Мне 52 я все жду-жду, а он не начинается.
Главное что бы после 55 закончилось.
Весенний Марафон• 22 апреля 2018
Знаю женщину, которой 87 лет и она до сих пор работает и выглядит лет на 70.

НаливайКа• 22 апреля 2018
Ответ дляCanisLupus
Да мне через месяц после гистероскопии выписали оргаметрил на 3 мес., я его пропила 3 мес, потом надо было сходить к врачу, чтоб подобрал терапию или мерену (но мне она когда то не подошла), но я сделала через полгода узи, еще ничего небыло (я такая счастливая была), а через год опять появился
Летала_НаМетле• 22 апреля 2018
Ответ дляПрыг-скок
соглашусь. я родила в 38- счастлива была безумно и хорошо себя чувствовала. проблемы начались позже и сил просто уже нет. выгляжу еще хорошо, но чувствую себя разбитым корытом
Когда начались? Я в 36 родила.
Миллениалка• 22 апреля 2018
Ответ дляТамбовский мел
В 36 ???? Ого...
ну вот как-то так(
но это в большей степени из-за отсутствия отдыха нормального...сегодня с работы в час прискакала,еще ’подработала’ дома-собаку подстригла, поскакала отдала хозяйке и домой- стирку закинула, все пропылесосила, котов накормила, забрала рядом ребенка от бабушки, посуду помыла,котам еду приготовила,ребенку кашу сварила,ребенка покормила, прошлую стирку сняла,разобрала, вот машинка постирала,нужно развесить....Вроде и ничего сложного,но все на ногах,отпадают теперь...Мне вот интересно,у кого плоскостопия нет,тоже ножки так болят?
Завтра ессно на работу
Летала_НаМетле• 22 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс

Кровь?
Organic• 22 апреля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
И да, автор, помимо того, что написала, у меня загиб матки и часто из-за это всякий дискомфорт бывает (особенно в интим жизни), только недавно отлечила хроническую рецидивирующую молочницу, т-т-т, гемморой, плоскостопие очень ’хорошее’, тк даже полчаса ходьбы - боли до конца дня, и вообще у меня каждый день под вечер болят ноги, на пятки ступать больно очень, ноют, нога при этом за 10 лет (во взрослом возрасте!) выросла с 38 до 40, широченная, обувь подобрать мега сложно, кроссовки и все... (а так же хочется туфельки красивые хоть иногда) и при этом все шире и шире становится, нужны ортопед и спец стельки, но пока не доходят руки (или ноги?)))). Частенько бывает цистит, проблемы с кожей (фурункулез на лице, это ужас, езе и опасно, думаю, из-за кариеса запущенного, тк не дойду никак до стоматолога 6 зубов нужно лечить, если ваще не удалять и коронки ставить). Постоянные трещины на пятках, сложно поддающиеся лечению, нужен регулярный уход постоянный и то вид все равно не ахти - летом стыдно носить открытую обувь. Врастают ногти на большитх пальцах на ногах. Это из того, что сейчас вспомнила. И я себя считаю здоровой! А мне всего 30, учтите. Так что выше нос! Все дело в голове!
ногти можно сделать в больнице чтобы не врастали. у меня тоже была проблема. потом хирург валик сделал и все. уже 14 лет ттттттттттнет такого.
Дружная семейка• 22 апреля 2018
Да? У меня было 4 наркоза я не согласна!!!
БЦАшка• 22 апреля 2018
Ответ дляФайна цьоця
Мне 40,к вечеру еле живая,здоровье и силы покидают меня,одно радует,что дочь взрослая и сыну 7 будет. Девочки,те кто оттягивает рождение детей на потом,это сильная ошибка в нашей стране.
Мне 38, доченьке 1,2 гуляли с ней в парке и назад на метро ехали. Я домой пришла подуставшая, мне бы поваляться, киноху посмотреть) а звезда моя скачет как будто это не она весь парк оббегала)
Бесбардак• 22 апреля 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
что мешало ? апатия , растеряность , незнание , не понимание , отсутствие жизеных ориентиров , нежелание жить , мысли о суициде , депрессии , + негде жить , некуда идти , непонимание что делать
Бедная, так Вас обнять хочется.

А как у Вас жизнь сложилась? Муж, дети есть?
БЦАшка• 22 апреля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Хм, родила в 33 первый раз. Бодра и весела, дочери через месяц 19.
Ну 33 не 43. Я старшего в 29 родила, младшую в 37. Устаю больше, чем 8 лет назад.
Ромашка_Бегемотовна• 22 апреля 2018
Ответ дляНа-перекуре
Скажите пож, какой Ваш вес?
До 36 лет был 55 кг.Потом начался предклимакс и вес начал расти с бешенной скоростью.Сейчас 105 кг и рост 170.За 2 года вот такой треш.Ни ПП и спорт не двигают тот вес .Он только растет.Предклимакс начался как только перестала кормить ребенка грудью.После родов месячные пришли через три года пару раз и все.То так ,мазалось потом.А потом вообще пропали.По анализам климакс.

ФрекенБок• 22 апреля 2018
Ответ дляВ танке
Это очень рано для климакса , нужно консультироваться с врачами , сейчас много способов отсрочить , и не гормонами в чистом виде . В 40 лет женщины рожают детей .
Сейчас это как раз не рано.
вареный_look• 22 апреля 2018
Удалено администрацией...
Нафаня Маня• 22 апреля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Это мой пост про ноги(

Никого .кроме судьбы.не виню)
А что при тахикардии пьете?Мне Конкор прописали по 1 таб в сутки,без него очень плохо
Детектор лжи• 22 апреля 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
ни кто не подставил вам плечо, не протянул руку помощи видя вас в таком состоянии? подруги? сестры, кто нибудь???
Баррикадница• 22 апреля 2018
Ответ дляЛасунка
Что вам дает климанорм?Месячные есть или только для поддержания организма?
Баррикадница• 22 апреля 2018
Ответ дляДетектор лжи
У нас только ножку подставят.
Детектор лжи• 22 апреля 2018
Ответ дляБаррикадница
У нас только ножку подставят.
или просто мимо пройдут что чаще
Детектор лжи• 22 апреля 2018
сделав вид что все ок((
Леди_на_драндулете• 22 апреля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
А я вот сейчас боюсь людей, видимо и-за 7летнего декрета появились психологические проблемы какие-то, хоть раньше я была ну даже слишком коммуникабельная. Сейчас меня очень сложно выгнать на улицу, даже наличие детей не может меня заставить гулять. Как отшельник социопат.
и я так же боюсь после 5,5 лет декрета выходить на работу,страх,какой то(
Ласунка• 22 апреля 2018
Ответ дляБаррикадница
Месячные есть,до этого 3 года не было. Как мне объяснила гинеколог,климанорм заменяет те гормоны которые должен естественным путем вырабатывать мой организм.
CanisLupus• 22 апреля 2018
Ответ дляНаливайКа
Может гормональное, в следующий раз обязательно лечите, дай Бог чтоб больше не вырос