22 апреля 2018

Проголосуйте пологи договорні чи чергова бригада краще

Якщо є зовсім мінімальні ризики
Результат:
вже голосів: 80
46 (57.5%) Договорні
34 (42.5%) Чергова бригада
Залетная Я тут 22 апреля 2018
если сам роддом хороший можно и по ДБ спокойно
Сумка с непогодой 22 апреля 2018
автор, это все очень индивидуально. Я на пример выбирала врача, который вел у меня всю беременность и потом принимал роды. Я ему доверяла и очень рада что так поступила.
А других есть и негативный опыт договорных, поэтому лучше смотрите как именно вам будет комфортно
Армейская 22 апреля 2018
Рождение ребёнка это событие, определяющее всю жизнь родителей. Дальше думайте сами.
_Анна_83 22 апреля 2018
у меня всю беременность все было отлично.
роды договорные в клинике.
если бы рожала у другого врача - могла бы умереть.
хотя ничто не предвещало.
а вы думайте сами...
Kiev-tanya 22 апреля 2018
Ответ дляАрмейская
Рождение ребёнка это событие, определяющее всю жизнь родителей. Дальше думайте сами.
+10000
Проголосовала за договорные!
_Анна_83 22 апреля 2018
и я безумно благодарна своему врачу, что в итоге осталась полноценной женщиной
Queste 22 апреля 2018
Ответ для_Анна_83
у меня всю беременность все было отлично.
роды договорные в клинике.
если бы рожала у другого врача - могла бы умереть.
хотя ничто не предвещало.
а вы думайте сами...
а у меня предвещало, но ’дежурная’ не заметила и/или не придала значения
закончилось все плохо
Каравай-каравай 22 апреля 2018
тільки договірні, дуже важливо вибирати лікаря за відгуками і щоб підходив вам за всіма параметрами, знав історію пологів і взагалі орієнтувався у ваших особливостях
_Анна_83 22 апреля 2018
Ответ дляQueste
а у меня предвещало, но ’дежурная’ не заметила и/или не придала значения
закончилось все плохо
сочувствую вам
Лень гуглить 22 апреля 2018
Ответ для_Анна_83
у меня всю беременность все было отлично.
роды договорные в клинике.
если бы рожала у другого врача - могла бы умереть.
хотя ничто не предвещало.
а вы думайте сами...
Аналогично
Новопоштинская 22 апреля 2018
1 были договорные , 2 - дежурная бригада
Одинаково только во втором случае в попу не целовал и бесплатно.
С детьми и мной все ок
Мотористка 22 апреля 2018
Рожала с дежурной
Ко мне в посл очередь подошли, потому что остальные договорный были
В итоге не очень радужно, сб не инвалид
Но это в первую очередь здоровье и будущее вашего ребенка
Бауди на ауди 22 апреля 2018
Если попадете на хорошего врача - то все равно, платили или нет. Если не повезет, то будет меньше внимания. Роды теоретически могут пройти легко и с хорошим исходом и без мед. помощи. Но если вдруг что-то пойдет не так, то хочется, чтоб в такой важный момент рядом гарантированно был профессионал.
Маурита 22 апреля 2018
Роды партнерские с Д Б, все отлично, прекрасное отношение было ко всем роженицам.
У племянницы договорные роды с супер-пупер врачем.... итог печальный у малыша ДЦП....
Родов по заказу не бывает. Если врач профи то не важно договорные или с ДБ
ДинамоКит 22 апреля 2018
Ответ для_Анна_83
у меня всю беременность все было отлично.
роды договорные в клинике.
если бы рожала у другого врача - могла бы умереть.
хотя ничто не предвещало.
а вы думайте сами...
В моей палате тоже лежала мамочка после договорных родов. Только она лежала сама, ребенок был на грани между жизнью и смертью. Я с ребенком после родов с ДБ. В ситуации этой женщины вина была врача. Двоих своих детей родила без договоренностей с ДБ. Второго принимал зав отделения.
Пи Пи Пилюля 22 апреля 2018
С позитивом относила всю Б, хотя возраст 38, куча болячек, и рожала с дежурной бригадой. Отношение было отличное, постоянно приходили, смотрели, проверяли. Родила быстро, без проблем.
Много наслышана негатива о договорных родах, пример бывшего начальника, дочка которого рожала по договоренности и в дорогой клинике и в результате у ребенка тяжелейший ДЦП.
Та легко! 22 апреля 2018
Ответ дляМаурита
Роды партнерские с Д Б, все отлично, прекрасное отношение было ко всем роженицам.
У племянницы договорные роды с супер-пупер врачем.... итог печальный у малыша ДЦП....
Родов по заказу не бывает. Если врач профи то не важно договорные или с ДБ
А как вы узнаете и попадете на профи в момент его дежурства?
Та легко! 22 апреля 2018
Вот один вопрос?
Все упирается только в деньги?
Естествено никакой врач не даст 100%, но вы, как родители сделали все что смогли и взяли лучшего врача, что бы хоть как то подстраховаться?
Просто звязда 22 апреля 2018
Ответ дляТа легко!
А как вы узнаете и попадете на профи в момент его дежурства?
Это главный вопрос! нет гарантии, что именно в ваш день не будет дежурить какой-то безграмотный врач.
Я оба раза договаривалась. Рожала у врача, который вел беременно. Роды - один из самых ответственных событий в жизни. От их исхода зависит все. Мне было важно сократить риск до минимума, а не экономить.
Понятно, что во время родов может случится всякой, но когда рядом грамотный врач и акушерка, рожать намного спокойнее.
Маурита 22 апреля 2018
Ответ дляТа легко!
А как вы узнаете и попадете на профи в момент его дежурства?
Никак не узнавала, просто в этом роддоме все врачи хорошие.
ВсеПроВсехЗнаю 22 апреля 2018
Два раза рожала с ДБ. не жалею. Роды были естественные. Рожала в Житомирском центре матери и ребенка и в 3 роддоме в Киеве. В Житомирском было полуплатно (т.е. платили официально в кассу). И там и там, попались нормальные врачи.
ВсеПроВсехЗнаю 22 апреля 2018
Тоже много негатива слышала о договорных, и что события торопят часто, т.к. например ваш врач дежурит в эти сутки и ему ’удобнее’, чтоб вы родили побыстрее. А побыстрее - не всегда хорошо получается.
ВсеПроВсехЗнаю 22 апреля 2018
Если муж не боится, берите его с собой. Когда есть ещё кто-то, кто их контроллирует, дб очень даже неплохо относится. А деньги лучше потом на ребенка потратить, я считаю.