Зам. зав. Анонима• 23 апреля 2018

Глистова інвазія може давати сильні болі?

Дочка 10р вранці стала жалітися на болі в животі,сильні,коло пупка.Завезла в лікарню,зробили УЗД,ЗАК,сечі,консультація хірурга,Висновок-це все паразити,хоча узд-ист не схиляється до паразитів,завтра здам кров на токсокари,лямблії,кал на аскариди,Можливо,хтось стикався з подібною проблемою
Меня много• 23 апреля 2018
не могу сказать, но такого рода боли больше на спазм кишечника похожи, аппендицит исключили? покажитесь еще кому-то

Карамелья• 23 апреля 2018
7 лет точно такая фигня, сдали анализов на 2000 грн, врач за 2 приема 700 грн., узи 2 шт по 150+400 грн. Итог: дискенизия + аскариды.
УЗИ и не может увидеть паразитов, оно может увидеть изменения в органах, типо увелечение и тд.
Постоянно живот болел в том числе и в области пупка.
Меня много• 23 апреля 2018
как врач может поставить диагноз гисты без результатов анализов?!
Бюст Березуцкого• 23 апреля 2018
У нас так было с аппендицитом, целый день ребенка промурыжили, ничего не находили, ночью в критическом состоянии повезла по скорой в больницу, слава богу успели прооперировать.
Карамелья• 23 апреля 2018
Хочу добавить что боли были постоянные, но, средние...можно даже сказать ноющие. Нажимаешь слева верхнюю часть живота болит, правую верхнюю - нет, снизу слева, справа и по центру - больно. Еще белки глаз аж в самых уголках были едва желтые. Температура колебалась 36-6/37.2
Если сильные боли то я бы переживала, как девушка выше написала за аппендицит.
Пролечили глисты перестало болеть. Выздоравливайте, все будет хорошо.
автор Зам. зав. Анонима • 23 апреля 2018
Ответ дляМеня много
апендицит виключили
Винник• 23 апреля 2018
Ответ дляКарамелья
а сколько дней пили от аскарид таблетки?
Ответ дляКарамелья
що пили від аскарид?аскариди виявили по імуноглобулінах?
Меня много• 23 апреля 2018
Ответ дляПеченюшка
апендицит виключили
я бы еще к врачу сходила и конечно же все анализы сдать

Карамелья• 23 апреля 2018
Ответ дляВинник
Охохо. 3 дня , а потом через 10 дней еще одно противопаразитарное пропили, чтобы добить тех особей, которые таки вылупились с яиц.
Нога на ногу• 23 апреля 2018
Может . Легко. Это кишечник.
Карамелья• 23 апреля 2018
Ответ дляПеченюшка
нет, выявили в калле. При чем в мЭстной поликлинике у нас ничего, никогда не находят. Поехали в Паг заплатили за анализы и у нас нашли и острицы и аскариды. По крови сдавали на токсокары и лямблии - ответ отрицательный. Не помню чем лечили, препарат из последнего поколения, его все пьют 1 день, но, гастроентеролог сказала, что аскариды за 1 день этот препарат может не убить, а за 3 дня он убьет все взрослые особи, и даже если не все то некоторое кол-во яйцаглист.
Nata Li• 23 апреля 2018
Ответ дляКарамелья
Может, ’Зентел’?
Карамелья• 23 апреля 2018
Ответ дляNata Li
Может, ’Зентел’?
Неа, Зентел мы во второй волне пили. А перед противопаразитными мы пили, что-то для желудка. Карточки нет, точно не скажу.
Карамелья• 23 апреля 2018
и даже если не все то некоторое кол-во яйцаглист.

Тут хотела написать: убьет все взрослые особи аскарид, и весь яйцеглист, если не весь то большую часть.