Аноним_1433• 23 апреля 2018

У меня нечем дать вам сдачу (((( ищите мелкие

Вот, выбесили меня представительницы прекрасной профессии продавец. Хочу купить две ромовых бабки, с вас 12 грн., хорошо, в кошельке 10 мелкими и 50 одной купюрой. Говорит, дайте мельче, нет сдачи. Показывает коробку з гривнами, гривен 20. Я попросила старшую смены, спросила у нее, как они меня будут обслуживать, я пришла к ним с деньгами. Она говорит, пройдитесь по другим отделам, может вам поменяют. Я спросила, как они собираются работать, обслуживать людей???? Я в юности тоже работала в общепите на Крещатике, 42 и каждое утро ходила на Европейскую площадь за разменом в банк, лишь бы посетители были довольны. А тут капец, я не понимаю. Девочки, вот кто прав в данной ситуации, кто должен думать о сдаче????
ПуФФынка_мисс• 24 апреля 2018
Ответ дляМаурита
так с этого и нужно начитать. что люди работают не на своем месте. не умея, не понимая, не оценивая что можно, а что нельзя.
Люди работают там, где платят.
Работа продавца тяжелая не только физически, но и психологически. Нужно быть очень стрессоустойчивым

Маурита• 24 апреля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Много магазинов оштрафовали по этой статье?
я выше писала, как отреагировали на мою жалобу. молниеносно .
Маурита• 24 апреля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Люди работают там, где платят.
правильно. но нужно не забывать, что ты не владелец бизнеса, который иногда может перегнуть палку. потому что если попадется слишком принципиальный покупатель, которого обидели, продавец может лишиться рабочего места. и иногда, продавцы об этом забывают
Миледи• 24 апреля 2018
Ответ дляМаурита
Вам повезло. На мою жалобу в аптеке никак не отреагировали
Кукусикиииииии• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
А Вы обо мне ничего не зная и не говорите!
по вашему ответу все понятно
Кукусикиииииии• 24 апреля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
То и значит. В каком законе прописано, что магазин обязан разменивать?
Сдачу выдать-да, но не размен.
А как называется, когда просят разменять, и на отказ в этом покупают всякую ерунду. То есть, если не можете разменять-дайте жвачку.
Много вы знаете магазинов, которые штрафовали за неимением сдачи? Наши законы только на бумаге.
менять не обязаны, а продать жвачку - обязаны.
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
да что вы.. давайт ещё продавцы будут решать, что человеку нужно купить , а что нет) на пачке салфеток точка тоже получает прибыль. Есть закон-все . Продавцы не на коляске, чтоб я их жалела и «понимала» продавца , как ему сложно. Неивыполеяет свои функции-пусть рассмотрит варианты работы полегче.
Давайте все защитники продавцов будете « понимать» чисто про человечески нянечку, которая не будет одевать деток в ясельках на прогулку , потому шо устала.пучть сами одеваются или идут в другой сад)
что значит - чисто про человечески?
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я не вам отвечала. Это первое.
А второе, у меня даже если есть разменять, то я не меняю. Сдачу даю, но не размениваю. И вообще, таких менял видно за километр. А нормальным покупателям всегда есть сдача, если нет-выкручиваемся. Плюс сейчас везде можно рассчитаться картой. Какие проблемы? Нет мелких-плати картой, там вообще расчет вплоть до копейки.
Я нигде в своих постах не писала, что отправляем покупателей менять деньги. Я говорю о том, что много наглых, у которых есть, но не дают, потому что им нужно разменять.
+
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
вы упомянули нянечек, о которых я писала, поэтому я и ответила.Это первое.
а второе - это мышление продавца,которое не нужно в его работе
Ох у Вас и отношение к продавцам.... Прям ненависть какая-то.....

Миледи• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
Причем тут ненависть. Меня всегда раздражало,когда кто то свои обязанности перекладывает на других. И неважно кто это,продавец,электрик или врач.
Кукусикиииииии• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
вы реально не понимаете или прикидываетесь?
Миледи• 24 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Реально. От того и в стране жо, потому как всем плевать на свои обязанности. Еще и покупателя будут попрекать этим
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
по вашему ответу все понятно
а по Вашим ( хотя нужно с маленькой буквы) вашим, ясно какой вы начальник. Только прибыль в голове и все.
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ дляМиледи
Я не Вам писала.
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Вы себя послушайте!
Кукусикиииииии• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
это невероятный совок 80левела..не дай Боже, таких сотрудников..есть трудовые отношения, за которые человек получает зп, она обязана их выполнять.я не заставляю делать что-то сверхнормы,понимаете. Ну давайте лаборанты не будут мыть пробирки для анализов, нянька не будет одевать детей на прогулку,в ресторане официанты не будут выносить заказы потому что им всем нужно сделать лишние телодвижения. вас такое устроит?
Кукусикиииииии• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
Я не Вам писала.
а какая разница? здесь много думающих людей
Кукусикиииииии• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
Вы себя послушайте!
давайте бабушек с палочками будем отправлять менять деньги, потому что здоровая продавец не может поднять свою ленивую жопу и разменять деньги. У вас есть пожилые родственники, которые с трудом до магазина доходят, а пенсию выдают по 200-500 грн, а ей нужен один батон?
мамочек с колясками, пусть побегают чоужтам
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Вы со мной не работали и я с вами, так что не надо рассказывать. Как раз я отличный сотрудник.

Миледи• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
Я не Вам писала.
Это открытый форум. Я пишу кому хочу.
Миледи• 24 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Медсестры не будут стерилизовать инструменты.... Ну а че ей влом,пусть пациент сходит ему ж надо
Кукусикиииииии• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
Кукусикиииииии• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
если вы со мной не работали, то как можете рассуждать , какой я начальник?
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ дляМиледи
Это открытый форум. Я пишу кому хочу.
пишите.....
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Вам не пора деньги менять?
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
точно так же, как и вы рассуждаете на счет того, какой я сотрудник.
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Кукусикиииииии• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
Голова может закружится , аккуратней
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Голова может закружится , аккуратней
а у вас язык может выпасть. Берегите себя)
Кукусикиииииии• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная