КАПСЛОЧНИЦА• 23 апреля 2018

Если мне еще кто то скажет, что нужно еще рожать-убью!!!

Достали уже все. Свекровь, родственнички. Тут с одним крышу сносит, хотя нет... снесло давно...!!! А они «нужна сестричка»!!!! мляяяяяя!!!! Достали!!!!! У меня всё!!!!
Пэрисхилтонша• 23 апреля 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вообще я поняла, что декрет это зло! Это не моё! Как будто жизнь мимо меня проходит. Моей жизни нету. Живу жизнью и интересами ребенка. Он из меня все силы выжал.
Как я Вас понимаю...Чувствую себя обслуживающим персоналом ребенка и все...Моей 1 год и 3 мес, а вашему сколько? Декрет не мое совсем, не получаю удовольствия от этих катаний коляски, песочницы, прикормов, подгузников.

Пупс• 23 апреля 2018
Ответ дляGalina_vinsport
не обращайте внимания.. хотя, честно скажу, с двумя легче, чем с одним..
Королева спама• 23 апреля 2018
Солидарна с Вами!!! Один ребёнок, срыв башки, подготовки, секции и т.д Только глоток воздуха начал поступать)) Но спрашивают обычно те, у кого сейчас второй ребёнок родился, смотрю со стороны и не понимаю, зачем эти жертвы, пусть разница чуть больше будет, зато чтоб старший соображал, это если кто сильно хочет второго. Если буду рожать, то только для Себя, никак ни для своего сына/ дочки, пусть хоть 10 лет и больше разница будет, они вырастут, пусть себе рожают:)))
БезВзяток• 23 апреля 2018
Ответ дляСоседушка
я предлагаю,чтобы советчики оплатили вуз моему второму ребенку и помогли купить машину ,квартиру!Вы тоже предложите, посмотрите ,как они резко поменяют свое мнение
а зачем обязательно оплачивать вуз?бесплатно нельзя учиться? хоть советчиков я и не люблю
Анкос• 23 апреля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
а я третьего хочу!! А больше никто не хочет - ни муж, ни старший сын
Знакомо.
Соседушка• 23 апреля 2018
Ответ дляБезВзяток
конечно,можно вообще не заканчивать и на кв.самому заработать и сандалии доносить за старшим
гражданинГрубиян• 23 апреля 2018
Ответ дляБезВзяток
Рожать или нет это Ваше право!И никто не вправе заставлять. Мы сразу с мужем хотели 2-х детей и ни разу не пожалела. С двумя действительно легче чем с одним. Со второй дочкой старшая старалась во всем помочь - принеси-подай. Сйечас вместе играют, смотрят мультики, старшая младшую учит всему что сама знает. берут пример друг с друга
тобто ви свідомо вішаєте молодшу на старшу?
Чудово, а нічого, що у молодшої потім буде норм дитинство, а у старшої вже ні?

БезВзяток• 23 апреля 2018
Ответ дляСоседушка
при чем тут донашивать или нет. если привить ребенку с детства любовь к учебе но не обязательно и оплачивать ВО - можно учиться и на бюджете. Я окончила бюджет, у брата родного - 2 ВО. Родители ни за одно не платили.
Соседушка• 23 апреля 2018
Ответ дляБезВзяток
рожайте,хоть семерых!мне одного хватит
Липка-прилипка• 23 апреля 2018
Ответ дляСоседушка
Иногда, когда тебя спрашивают ’Как дела?’ не обязательно опускаться в пространные рассуждения.
БезВзяток• 23 апреля 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Что вы подразумеваете под тем что вешаю?У низ разница в 2,5 года. Они вместе играют(и раздельно играть не любят). Вешать - это если б я заставляла старшую играть с млаюшей,кормить ее, одевать и т.д.
гражданинГрубиян• 23 апреля 2018
Ответ дляБезВзяток
це поки що. А потім буде: Ти старша, віддай це! Ти старша, приглянь за меншою! Ти старша.... І так постійно.
ТАк у всіх, незалежно від різниці у віці.
Хіба що близнят це не стосується
БезВзяток• 23 апреля 2018
Ответ дляСоседушка
рожайте,хоть семерых!мне одного хватит
А я ВАс и не заставляю рожать больше!Каждый сам для себя решает. Для меня 2 как раз идеальный вариант. 1 ребенок в семье лично для меня - не приемлимо. Больше 2-х - смотря при каком доходе и здоровье.
Соседушка• 23 апреля 2018
Ответ дляБезВзяток
почему 1-не приемлемо? ну ,чем один хуже 2-ух?Спрашиваю вас,как ребенок из многодетной семьи)))
Рыжая бестия• 23 апреля 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я хотела. Но я не представляла, что меня ждет.
У меня так же. Я зверею... Ребёнок с отклонениями, тяжёлая беременность и роды, реанимация, воскрешение... - столько сил положила, что бы в школу обычную пошли. Учится плохо, но хоть так. Будущее- это если МЫ-родители что-то придумаем.
НИКТО не помогал... вообще :( Сама у психотерапевта - крышу рвёт, т.к. пришлось бросить всё и себя в том числе, что бы вытянуть ребёнка.

КАКОЙ ВТОРОЙ? Тут с одним - жизни нет :( достало всё шо капец...
автор КАПСЛОЧНИЦА • 23 апреля 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Моему 2,3 года. Господи... когда ж он вырастит уже...
ВсеЧетко• 23 апреля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Чем легче-то?
Наверное, тем, что они друг друга развлекают ))
БезВзяток• 23 апреля 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Хіба що близнят це не стосується
ну и что что старшая?почему обязана отдавать?Ничего подобного. Я сожалею если у ВАс так было. У меня старший брат есть - всегда все было поровну. Он мне мог отдать только если сам так хотел(сладкого никогда толком не ел и по сей день). ТАк же и я всем с ним делилась. Сейчас уже выросли а отношения такие же хорошие и всегда помогаем в любой ситуации. Смотря как воспитывать детей. Если отдай все младшей - конечно будет ненавидеть потом
Соседушка• 23 апреля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
иногда лучше жевать ,чем говорить))))

гражданинГрубиян• 23 апреля 2018
Ответ дляБезВзяток
ви все одно будете робити зі старшою ’мамочку’, як би вам не хотілось мріяти про інше. Якщо хлопець старший - це ще куди не йшло. А якщо 2 дівчинки - все одно буде суперництво у всьому, скрите чи явне.
Я практикуючий психолог, слухаю таких ’сестер’ регулярно.
Саме тому у мене буде лише 1 дитина
Липка-прилипка• 23 апреля 2018
Ответ дляСоседушка
Для нее лично неприемлимо. Чего вы прицепились? Представляете, есть масса женщин, у которых мнение, отличное от вашего. Вас кто-то заставляет рожать табун детей?
автор КАПСЛОЧНИЦА • 23 апреля 2018
А знаете, что я сейчас делаю? Лежу!!! Тупо лежу на кровате!!! Ребенку дала планшет и он смотрит мультики... и можете кидать камни, чтр нельзя , я плохая мать, недомать и тд. Пофиг. .... ибо так устала, что реально руки -ноги не подниму!
Соседушка• 23 апреля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
я прицепилась?? вы что-то путаете
автор КАПСЛОЧНИЦА • 23 апреля 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Саме тому у мене буде лише 1 дитина
Кстати, у моего мужа есть младший брат на 6 лет. Да, он сидел с ним, гулял примерно с 2 лет. И муж ни капли не обижается ни на маму ни на брата. Ему даже в голову такое не приходило. Ну может такие случаи единичные ...
Galina_vinsport• 23 апреля 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
не единичные.. у моих детей разница 11 лет.. старший без младшего гулять не хочет.. хотя 15 лет парню.. у меня разница с младшим братом 12 лет.. я ему как мама.. и ближе чем мама..
Galina_vinsport• 23 апреля 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
вот тут правильно.. маме тоже нужен отдых
Просто звязда• 23 апреля 2018
Ответ дляGalina_vinsport
Ні фіга подобного.
Просто звязда• 23 апреля 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Мому другому 3,3 і з ним ні разу не легше ніж було в 2,3 ...
Зам. зав. Анонима• 23 апреля 2018
а я по личному опыту скажу что 2е деток с небельшой разницей - это легче чем один.
Одному всегда скучно и ему каждую минуту нужна мама, а у меня 2е пацанов с разницей в 1,7 лет. и они практически всегда играют вместе - и им не скучно и у меня больше возможности и времени что то сделать)))
Не нужно никого убивать.. любой выбор - он только Ваш. Не хотите просто придумается себе универсальный ответ и всех в сад)
Так точно!• 23 апреля 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
после 40-ка он поймет ....