былоИпрошло• 24 апреля 2018
Истерия или правильные мысли?
Девочки, я сейчас на 4м месяце, долгожданный ребенок (10лет ждали) и меня ежедневно накрывают мысли, что необходимо валить из страны. В связи с наличием свободного времени начала смотреть новости, более детально изучать происходящее в стране и меня это пугает. С каждым днем все хуже и хуже. Я хочу, чтобы мои дети жили хорошо, а не перебивались.
Это у меня истерика или реально нужно задуматься куда уехать?
И если да, то поделитесь мыслями - куда.
Результат:
вже голосів:
662 (55.77%)
напрасная истерика
525 (44.23%)
пора уезжать
Добротная• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
так. но в случае необходимости всё возможно.
я к тому что если ’нужно’, то можно и под напрячься.
може поїхати в США,після народження дитина отримає громадянство
Аноним_1453• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
мы никто везде.
вот поэтому и нужно решать, что уже лучше будет не для нас, а для сл поколения.
просто вы должны понимать, что условия жизни там могут оказаться хуже, чем тут. Знание языка, легализация, работа, жилье - как собираетесь это все организовать? Иначе вы просто на правах бомжа.
Начальник Анонимов• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
может хоть детям лучше будет?
у нас до маразма доходит. а что дальше придумают?
Что конкретно вы имеете ввиду под «у нас до маразма доходит»?
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1453
инженер чего???
инженер -конструктор. работает во всех строительных программах. Работает начальником на предприятии и выполняет работы ’специалистам’, которые дипломы купили.
Аноним_1453• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Удалено администрацией...
ну почему? конечно, если сидеть на попе ровно, то ничего не случится..
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1453
а тут что вам мешает напрягаться?
отсутствие перспективы. тяжело смотреть вокруг, особенно последние 4 года.
Аноним_1453• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
строительство? призрачные шансы за рубежом.
Это нужно знать язык и иметь лицензии/образование и т.д.
Иначе - просто работа на стройке.
Аноним_1453• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
а из какого вы города?
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляВ гости звали?
хорошо там,где нас нет. Я там бывала и не в роли неприкаянного эмигранта или гастарбайтера . Дома лучше
а здесь кем работаете?
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
тоже задумывалась о США.
Аноним_1453• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
тоже задумывалась о США.
а как вы собираетесь попасть в США легально?
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1453
понимаю, что не сладко по началу будет. но нужно же что-то делать.
Аноним_1453• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
это все общие слова ни о чем.
Если есть такие мысли - нужен план.
Начнем с языка. Какие языки вы знаете?
Если есть такие мысли - нужен план.
Начнем с языка. Какие языки вы знаете?
Покращена• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
может хоть детям лучше будет?
Где будет легче? В Германии, где ваши дети будут на уровне эмигрантов с арабских стран и Турции? Или во Франции, где не легче? Или в Польше, которая всегда относилась к хохлам как к холопам?
С рабской философией и минимальными доходами вы в любой стране будете рабами.
Те, кто умеет зарабатывать - и в Украине чувствует себя комфортно.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
не буду перечислять, а то забанят. вы тоже в Украине и понимаете происходящее. особенно тяжело эти ’прелести’ в Донецкой области видеть.
каждый год ездим на отдых, чтоб крыша не уехала.
Покращена• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
А здесь и сейчас почему не напрягаетесь?
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1453
сидеть на попе ровно никак не получится, иначе сосать палец придется.
Покращена• 24 апреля 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Ха-ха-ха.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1453
Иначе - просто работа на стройке.
я детально еще не изучала вопрос, но толковые инженеры везде нужны. особенно в Германии большой набор. но почему то к этой стране вообще душа не лежит.
Добротная• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
тоже задумывалась о США.
може ще почитати про інші країни,які дають громадянство
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1453
а из какого вы города?
Дружковка. маленький городок в Донецкой области.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1453
когда определимся, тогда и будем решать этот вопрос.
Покращена• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
тоже задумывалась о США.
Да? Ну и как вы собираетесь туда получить хотя бы туристическую визу для всей семьи?
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1453
это все общие слова ни о чем.
Если есть такие мысли - нужен план.
Начнем с языка. Какие языки вы знаете?
Если есть такие мысли - нужен план.
Начнем с языка. Какие языки вы знаете?
из иностранных- англ и итальянский немного.
Аноним_1453• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
извините, но думаю, у вас просто истерика временная.
Никуда вы не будете ехать, вы просто понятия не имеете, что это такое.
Аноним_1444• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
тоже задумывалась о США.
Вы для начала хоть туристическую визу попробуйте в США получить. Мало вероятно что дадут.
Покращена• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
10 лет ждали ребёнка......
Значит, вам за 30.
До сих пор вы сидели в Дружковке не рискнув даже переехать в Днепр или Киев.
Ваш пост - пустое содрогание воздуха. Сидеть вам в своей Дружковке и ждать деЦкие.
Значит, вам за 30.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляПокращена
Комфортно- понятие растяжимое. Если со стороны смотреть мы тоже каждый год в разных странах. А в реальности - не знаешь толком чего ждать от нашего правительства. Вчера стала на учет- денег вынь и полож, то купи, это. А потом роды- и я не знаю где мне рожать, тк ближайший большой город оккупировали, а до другого почти 4 часа езды.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляПокращена
с чего вы решили, что не напрягаюсь?
Аноним_1453• 24 апреля 2018
Ответ дляПокращена
однозначно!