КАПСЛОЧНИЦА• 23 сентября 2013
Сохранить брак или развестись?
Читаю истории девочек - кого муж обижает (морально или физически), у кого пьет или руки распускает, у кого не умеет денег зарабатывать - и жаловаться становится стыдно, но не могу так больше. Скажу только, что с мужем вместе около 6 лет. Жить вместе стали после полутора лет встречаний (сначала жили в гражданском браке, потом расписались)...
Напишу сначала, какой муж у меня замечательный:
- умный
- красивый
- не пьет, не курит, руки не распускает
- зарабатывает неплохо, деньги в дом несет
- не бабник
- не жлоб, если мне что-то надо, никогда не жмется
Еще что держит:
- мне нравится находится с ним рядом
- общее увлечение политикой и "социалкой"
- хорошая свекровь и у него хорошие отношения с моими родителями
- его "сделала" я. Со мной он стал успешнее, здоровее и красивее.
- с НГ я завишу от него материально, работаю на дому, доход сейчас у меня небольшой, муж обеспечивает и не упрекает.
Что не устраивает:
- муж не хочет детей (он предупреждал меня об этом еще когда начали встречаться, но я надеялась, что что-то изменится, но не изменилось, вплоть до того, что он готов на развод, но детей не будет)
- нет страсти в отношениях. Не совпадение по биоритмам. Ему подавай с утра, а мне - вечером. Вечером секс редко, но хороший. Хотя все-равно не чувствую себя желанной, любимой и т.д. Какой-то холодный он со мной. Мы с ним как друзья, как соратники, как родственники, но не как мужчина и женщина (интересно, такое вообще бывает, когда люди в браке долго)?
- не ревнивый. Причем настолько, что агитирует меня завести любовника (мол, я более темпераментная, чем он). И это не только слова. Недавно так и случилось - рассказала, думала, по морде даст, ан нет, говорит: "ну и что? Это твое тело, если тебе было хорошо, я за тебя рад"...
- не занимается домашними делами, хотя времени у него сейчас много. Когда стал вопрос о ремонте, всем этим занималась я.
- у нас разное представление об отдыхе (я иду в поход или еду на море, он сидит в игрушке)
- постоянно мочится в онлайн игры. Практически все свободное время проводит там. Вытащить его куда-то проблема. Пока раскачаю, уже ни сил, ни желания никуда идти нет. Инициативы с его стороны вообще никакой нет.
- у нас нет общих друзей. У нас разница в 8 лет, он человек весьма специфический, с непривычки грузит умняком (я уже привыкла), из моих друзей только с кумовьями общаемся... Вообще от него, кажется, и его друзья отвернулись. Только одна пара осталась - видимся раз в год.
О том, люблю его или нет, уже не знаю. Что делать с нашими отношениями, тоже не знаю. Мне скоро 30, а детей нет и не будет, если останусь с ним. Но если бы только это, может, и пересилила бы, но как-то много несовпадений, мне кажется... Он же говорит, что любит, но приходит с работы в 3 часа дня и садится в игрушку. И так полгода... Разве это любовь? А может, я просто вредничаю? Я не модель, не семи пядей во лбу. Обычная девушка.
- умный
- красивый
- не пьет, не курит, руки не распускает
- не бабник
Еще что держит:
- мне нравится находится с ним рядом
Что не устраивает: