Дюймовочка• 25 апреля 2018
Моя новенькая ванная))
Около трех недель назад создавала тему с просьбой накидать фоток ваших ванн, так как предстоял ремонт в своей ванной с нуля. Вот показываю результат. Обычная квартира 1973 года, ремонт в ванной не делался никогда, туалет был отдельно, в нем менялся разве что унитаз, снесли стену, которая разделяла и получилось совместно. На все про все ушло 2 000 y.e. и 3 недели. много грязи, пыли по всей квартире)) меняли все, стены сбивали до кирпича, также замена стояка общего и новые трубы и электрика...сантехнику брали недорогую Cersanit, плитка Keramin, вживую интерьер смотртся нежнее и лучше чем на фото) можете поругать или наоборот похвалить)
Хачапууури• 25 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
не знаю, с щеточкой неделями можно не драить, то у вас семейство неаккуратное
Еще зависит от жесткости воды.
Дюймовочка
• 25 апреля 2018
Ответ дляКривая спроса
А я влюбилась в такую плитку . И цена очень приятная )
я на нее смотрела, потом решила что сильно пестро...муж против был. вибирали плитку вместе.. глаза разбегались от этой плитки. если бы бюджет позволил бы, проблем бы не было совсем) сейчас гляжу, модно серый цвет, стиль лофт. но мы выбирали исходя из суммы, пркатичности и так чтоб не на 10 лет и по новой....утомительны эти ремонты( впереди еще кухня и коридор. а так, я бы лучше попутешевствовала бы) но это еще впереди
Дюймовочка
• 25 апреля 2018
Ответ дляВытворунка
Мне очень понравилось. ! Вы из Киева? Если да, можно контакты мастеров?
нет, я не с Киева...я бы посоветовала, думаю они бы и в Киев приехали бы, мы тут недалеко, но мы мастерами не сильно довольны( они последнюю неделю тянули время почему то, когда дошло дело до установки сантехники...даже двери в ванную они ставили целый день((( и так и не доделали работу ..не врезали замок( что-то у них застопорилось, в итоге в пол десятого вечера мы с ними рассчитались и попрощались, на следующий день вызвали человека, он за 10 мин врезал замок и докрутил ручку в дверь
Дюймовочка
• 25 апреля 2018
Ответ дляХачапууури
Еще зависит от жесткости воды.
у нас очень жесткая, хоть и фильтры стоят
Тихомандражная• 25 апреля 2018
Ответ дляДюймовочка
Меня ваши сроки обнадёживают. 3 недели это полностью всё-всё? С разбивкой стены между ванной и туалетом?
Natali8377• 25 апреля 2018
все отлично, автор, молодцы. Я бы еще узкую тумбочку белую под умывальник поставила.
Сиреневая цапля• 25 апреля 2018
мне не нра, коммуникации не запрятаны, сантехника дешевая, тон холодный, и эта занавеска...
Дюймовочка
• 25 апреля 2018
Ответ дляТихомандражная
да, и то считаю, что они затянули последнюю неделю( это можно бы бы все сделать на несколько дней быстрее...мы их подгоняли, потому что грязь и бардак, это не выносимо...у нас еще неделя уборки впереди. сюда же в квартиру сносили весь цемент и песок, для штукатурки стен( а сколько грязи было от демонтажа!!! пыль даже на полках в шкафах( и это мы плотно во все комнаты двери закрывали и мокрыми тканями закладывали щели(
Угги_в_горошек• 25 апреля 2018
Ответ дляКидстаффовка
2 тыс обошелся этот ремонт? Я растерялась от ваших слов. Мне тоже предстоит ремонт, ванная 3,5на 3 м. Хочу что то в таком стиле и боюсь представить во сколько это обойдется.
Если с хорошей плиткой и сантехникой готовьте тыс 8 дол
Дюймовочка
• 25 апреля 2018
Ответ дляРоза завяла
автор, Вы заложили бывшую дверь в ванную и оставили дверь туалета?
да)
Нетутешня• 25 апреля 2018
Ответ дляДюймовочка
там бойлер висит)
У вас есть постоянно горячая вода или только бойлером пользуетесь.Вот ,там где я живу,гор.воды нет,поэтому ванну убрали,а кабинку поставили,т.к.не накупаешься с бойлера в ванной! Нашей душевой уже 12 лет,еще живая,но в будущем сделаем поддон, как в другой квартире. Фото 2 ,3,просто замечательно, дети подросли,можно и кабинку убрать, а так я раньше ее набирала ,чтоб малую помыть.Ваша ванна приятная,но простая.
Помню Ваши темы, сделали единственное возможное, что можно было сделать из тез двух коморок (ванной и туалета) - совместили их. У меня такое же расположение, вплоть до стиралки. Можно справа от умывальника прицепить вешалки для полотенец.
Вы молодцы, быстро работаете, хоть и есть нарекания на мастеров.
Наверняка• 25 апреля 2018
мне только предстоит ремонт в ванной... смотрю на зеркало над раковиной, за ним шкаф? не ударяетесь головойкогда над умывальником склоняеетесь? тоже хочу с скрытым шкафчиком, но боюсь муж голову расшибет
Тихомандражная• 25 апреля 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Если человек не может позволить себе дорогую сантехнику, то вообще ремонт не делать?
Ноу коммент• 25 апреля 2018
Не очень, жаль, что санузел соединили. Раздельный был бы удобнее, кто-то моется, а кто-то в это время хочет в туалет.
На плане тоже уже изменили и утвердили?
Голубая фишка• 25 апреля 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
В доме семидесятых годов нет смысла вваливать в ремонт одного санузла почти 10 тыс.
Обращеница• 25 апреля 2018
а почему подвод к бочку с правой стороны? с левой бы красивее было....
Поздравляю с ремонтом
Наизнанку• 25 апреля 2018
Ответ дляНоу коммент
На плане тоже уже изменили и утвердили?
а когда это был закон, что нужно утверждать?
В панельках снос перегородки между ванной и туалетом всегда был разрешен, там нет несущей стены
Ноу коммент• 25 апреля 2018
Ответ дляНаизнанку
Ну когда мы убрали стену лоджии, чтобы продлить комнату, требовались разрешения и изменения в плане. Хотя тоже стена была подходящая для сноса.
Тихомандражная• 25 апреля 2018
Ответ дляГолубая фишка
В нашем населенном пункте нет многоквартирных домов моложе 20 лет, большая часть 60-70годов
МЧСница• 25 апреля 2018
Ответ дляНоу коммент
ну вы сравнили, простите
вы увеличили жилую площадь квартиры, нужно было менять расположение батарей - конечно, такие изменения нужно в план вносить
Наизнанку• 25 апреля 2018
Ответ дляНоу коммент
при чем здесь лоджия? Между ванной и туалетом тонкие стены, разрешадось совмещать всегда и перепланировкой не считается
Железная тетя• 25 апреля 2018
Между ванной и унитазом много места. Зачем так близко к ванной умывальник поставили? Я бы поставила умывальник подальше и обязательно с тумбой. В тумбе как раз место для всех моющих и чистящих средств. А корзинку боком к тумбе. У меня так стоит. А так все свежо и мило.
КлараЦеткин• 25 апреля 2018
А, якщо не секрет, скажіть свій ріст і внутрішній розмір ванної (довжину) - мені от треба якраз визначитись з оптимальними розмірами.