Катастрофа• 25 апреля 2018
Хотите - верьте, хотите - нет
Седьмой день умываюсь ромашковый льдом по утрам. Кожа стала намного свежее, поры сузились, прыщики исчезли... Рекомендую.
Сухокожим, думаю, не подойдёт
Анти-аноним• 25 апреля 2018
мне намноого больше нравится умываться овсянкой. кода очищается, такая классная становится.
Выступаю Я.• 25 апреля 2018
всем, кому лед нельзя - делайте подобие убтана (порошок для умывания) - очень крутая штука. Пользуюсь таким самодельным порошком после умывания обычным гелем/пенкой - насыпаю в ладошку чуть-чуть, и с водой наношу на лицо - массирую лицо, могу на 1-2 минуты оставить (пока зубы чищу) и смываю - кожа супер.
Вот перестала это делать пару недель и опять расширенные поры и даже высыпало немного (у меня гормональное) ((((
Я делаю эту смесь и хорошо и тщатетнльно измельчаю в кофемолке (или такой наадке для блендера маленькой) - перемалываю как можно мельче, у кого дико чувствитльная кожа - можно еще просеять (через чито для муки или любое ситечко).
Делаю в основном из рисовой муки, овсяных отрубей или хлопьев, глины косметической (иногда несколько видов глины добавляю), ромашки, календулы, и добавляю еще туда вообще любые травы которые нужны, например крапиву для тонуса, петрушку от отеков и красноты и т.д..
Еще могу добавить какао (питает, улучшает цвет лица) и/или кофе (улучшаем цвет лица, уменьшает рост волос, тоже питает), зеленый чай (тонизирует, отбеливает), другую муку, сухую цедру цитрусовых, активированный уголь (если кожа очень жирная или есть проблемы с высыпаниями), аспирин (только для жирной кожи или если использовать не чаще 1-2 раз в неделю).
Кучерявочка• 25 апреля 2018
Девушки, кто спрашивал о марке минеральной воды - я использовала Моршинська негазована, потом Каховку. Можно и слабогазированую, но сначала чтоб газы ушли. Результат от этих двух марок хороший, другие не пробовала.
Кожа у меня комбинированная. Щеки и лоб склонны к шелушениям, нос жирнится.
Без Баяна• 25 апреля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Ну заодно: при куперозе и скрабирование нельзя, а соответственно и убтан, увы.
Без Баяна• 25 апреля 2018
Ответ дляКучерявочка
Спасибо. Моршинская почти всегда дома есть. Попробую.
Без Баяна• 25 апреля 2018
Ответ дляЛагшмивара
от кого от него??
От купероза, выше о нем речь. Лёд при куперозе нельзя.
Катастрофа
• 25 апреля 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Была такая тема на днях. Зачем плодить одинаковые?
Наверное, и комментарий, подобный вашему, был...
Шкура Шуры• 25 апреля 2018
я тоже помню пробовала не один раз льдом,но не пошло.Холодный очень.
Сейчас пользуюсь гидролатами разными в спреях.Очень удобно.Можно в любое время побрызгать и хорошо лицу.