25 апреля 2018

Военкомат! медкомиссия!

Прошу совета у тех, кто в теме.
Сыну 16 лет, в 10 классе. Он всегда был особенным ребенком... с раннего детства у невропатолога на учете... тревожность, страхи, .. диагноз писали астено-невротический синдром... два года назад врач посоветовал обратиться к психологу,... в общем, диагноз был неправильным, психолог ставит "специфическое расстройство личности". Вот последние 2 года ходит к психологу... корректирует... но страхи все равно есть... видимо, эта тревожность на всю жизнь.
Учится хорошо... умный, но ленивый и быстро устает, нет близких друзей... они ему просто не нужны... жесткий интроверт... хочет быть программистом и если б дали волю, из дома вообще бы не выходил.
Это предистория. Я прекрасно понимаю, что с такой психикой в армию ему идти нельзя, не говоря уже о других диагнозах (сколиоз, кифоз, плоскостопие, грыжа Шморля в шейном отделе, СРК под вопросом, вопросы по сердцу на УЗИ тоже).
Зимой их классом водили на медкомиссию в облвоенкомат. Там ему сказали
донести выписку из больницы (летом лежал в неврологии) и анализ на группу крови. Выписка затерялась, пока я ее восстанавливала, потом были завалы снежные))... в общем, только сейчас собралась отнести... позвонила в военкомат, там сказали: приходите, дежурный позовет кого-то из комиссии и Вы отдадите.
А я думаю, отдам, а вдруг через год окажется, что ничего в карточке нет, как докажешь, что приносил документы?
Посоветуйте, пжл, у кого сыновья и кто сталкивался с такой проблемой..или кто работает в этой сфере... как все правильно сейчас оформить, что б потом не было вопросов? к кому надо идти на прием?
Буду благодарна за любые советы
показать весь текст
Аленка 80 28 апреля 2018
Ответ дляБерюковна
Спасибо за информацию.
Задам Вам еще вопрос, как врачу
Меня тревожит тот факт, что освобождение от призыва по этому диагнозу (как я поняла только в мирное время, в военное - все равно призовут), может стать препятствием для получения водительских прав и работы в гос. и фин. организациях.
Может попробовать получить его по линии хирурга - сколиоз 1-2 ст., кифоз, плоскостопие продольно-поперечное, грыжа Шморля шейного отдела, киста яичка. Тут диагнозов много, но дают ли они право на освобождение? Подскажете?
По этим диагнозам не подскажу.
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 28 апреля 2018
Девочки, спасибо большое за участие... немного ’навела прицел’. После праздников схожу на ’разведку’))
Темку не буду закрывать пока... может еще кто-нибудь знающий заглянет))
Хороших всем праздников