sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_145
Говорящая галограмма Чингисхана.• 25 апреля 2018

Военкомат! медкомиссия!

Прошу совета у тех, кто в теме.
Сыну 16 лет, в 10 классе. Он всегда был особенным ребенком... с раннего детства у невропатолога на учете... тревожность, страхи, .. диагноз писали астено-невротический синдром... два года назад врач посоветовал обратиться к психологу,... в общем, диагноз был неправильным, психолог ставит "специфическое расстройство личности". Вот последние 2 года ходит к психологу... корректирует... но страхи все равно есть... видимо, эта тревожность на всю жизнь.
Учится хорошо... умный, но ленивый и быстро устает, нет близких друзей... они ему просто не нужны... жесткий интроверт... хочет быть программистом и если б дали волю, из дома вообще бы не выходил.
Это предистория. Я прекрасно понимаю, что с такой психикой в армию ему идти нельзя, не говоря уже о других диагнозах (сколиоз, кифоз, плоскостопие, грыжа Шморля в шейном отделе, СРК под вопросом, вопросы по сердцу на УЗИ тоже).
Зимой их классом водили на медкомиссию в облвоенкомат. Там ему сказали
донести выписку из больницы (летом лежал в неврологии) и анализ на группу крови. Выписка затерялась, пока я ее восстанавливала, потом были завалы снежные))... в общем, только сейчас собралась отнести... позвонила в военкомат, там сказали: приходите, дежурный позовет кого-то из комиссии и Вы отдадите.
А я думаю, отдам, а вдруг через год окажется, что ничего в карточке нет, как докажешь, что приносил документы?
Посоветуйте, пжл, у кого сыновья и кто сталкивался с такой проблемой..или кто работает в этой сфере... как все правильно сейчас оформить, что б потом не было вопросов? к кому надо идти на прием?
Буду благодарна за любые советы
показать весь текст
32 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
noavatar
Аленка 80• 28 апреля 2018
31
Ответ дляБерюковна
Спасибо за информацию.
Задам Вам еще вопрос, как врачу
Меня тревожит тот факт, что освобождение от призыва по этому диагнозу (как я поняла только в мирное время, в военное - все равно призовут), может стать препятствием для получения водительских прав и работы в гос. и фин. организациях.
Может попробовать получить его по линии хирурга - сколиоз 1-2 ст., кифоз, плоскостопие продольно-поперечное, грыжа Шморля шейного отдела, киста яичка. Тут диагнозов много, но дают ли они право на освобождение? Подскажете?
По этим диагнозам не подскажу.


anonim_145
автор Говорящая галограмма Чингисхана. • 28 апреля 2018
32
Девочки, спасибо большое за участие... немного ’навела прицел’. После праздников схожу на ’разведку’))
Темку не буду закрывать пока... может еще кто-нибудь знающий заглянет))
Хороших всем праздников
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff