КонхфЭдкаТузик• 25 апреля 2018
Что делать, если к 38 годам понимаешь, что ошиблась..
Замуж вышла 14 лет назад. Не по сильной любви. Нравился, говорил, что любит меня, из нормальной семьи. На тот момент зарабатывал мало, жил в снимаемой мной квартире, кушал то, что я покупала и даже не задумывался об этом. Я забеременела, работала на рынке, на улице зимой - он вообще ничего по этому поводу не говорил. Мужики останавливались, говорили - девушка, у вас муж есть? Дочка родилась с гипотрофией, очень беспокойная, практически не спала, 20 мин спит - 2 часа укачиваешь круглосуточно. Он ушел спать в др. комнату, играл на компе, книги читал. Потом влюбился на работе, я узнала, родители его обвинили меня, что мы спим отдлельно. Помирились, вернулся в кровать. Забеременела второй раз. Никакого внимания, токсикоз, а ему кушать надо готовить, а то он обижается. Родился сын, он в первый же день дома ушел на диван. Там и по сей день, уже 6 лет. Не любит с нами проводить время, гулять, что меня очень расстраивает.. В том году заболела с малым, оба с высоченной температурой, а он спит полдня потому что выходной и дети его бесят с утра, он их никогда не покормит даже. Дочке 12, вообще считает, что сама все должна делать уже.
С гигиеной проблемы, одежду не гладит, в обуви грязной ходит. Я работаю дома, но считается, что "дома сижу" и все должна успевать.
Так устала, к 40 годам осталась с чужим человеком и 2 детьми, которых нужно растить. Все эти старые обиды во мне поднимаются, которые раньше проглатывала. Вот он реально обо мне никогда не заботился. Ссоримся, говорит - освобождай квартиру и иди к маме. А мне туда с детьми идти некуда, срывать их со школы. Своего жилья нет.. замкнутый круг. Жить как соседи еще 12 лет, пока сын школу окончит? Не трогать его, пускай играет в комп спокойно..
Выговорилась...
Аноним Первый• 26 апреля 2018
Автор, попробуйте:
Вариант 1
Вы заботитесь о детях и о себе, устраивайте себе небольшую культурную программу время от времени ,дочке Вашей уже 12,может посидеть с братиком(+ папа где-то дома)
Делайте это не нарочито,а как само собой разумеющееся.
Сейчас день длиннее-огранизуйте с детьми небольшую прогулку перед сном,чем чаще Вы выходите из дома-тем лучше+ польза -детки уснут без проблем,да и настроение улучшиться) Не предлагайте мужу присоединиться.
Вариант2
Вы спокойно говорите мужу,КАК Вы хотите организовать Ваше совместное проживание,соседское.Обсуждаете.
Вариант 1
Вариант2
Солнечный день• 26 апреля 2018
Ответ дляС перепою
ну и что пусть она была трижды страшной
но могла сделать ставку на работу образование карьеру
а не штаны никудышние
Оооо! Это великая сила комплексов и недолюбленности. Страшная вещь, между прочим, сломала не одну жизнь.
КонхфЭдкаТузик
• 26 апреля 2018
Ответ дляС перепою
как можно бременеть рабоатя на рынке
пиз серии не хочу учится а хочу женится
вы сами И ТОЛЬКО Вы виновты в том что у вас такоймуж
вы друг друга стоите
пиз серии не хочу учится а хочу женится
вы друг друга стоите
Это я с высш. образованием работала) Ко мне там очень хорошо относились и зарплата была отличная, в 3 раза больше, чем у мужа. Теперь понимаю, что я все свои шансы упустила, некому было вправить мозги. Образованием полученным вообще не воспользовалась.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 апреля 2018
Ответ дляСолнечный день
Мое субъективное мнение, автор была не очень популярной девочкой с комплексами. И это был эдакий компромисс с собой, мол одной то быть ещё хуже, а так хоть что-то плюс сама себе многое придумала на старте этих отношений и на многое закрывала глаза.
а инстинкт самосохранения не срабатывает? на морозе с пузом?? потом любовница, потом после этого опять беременеть? и при этом не искать путей отступления.
Солнечный день• 26 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
Автор, попробуйте:
Вариант 1
Вариант2
Вариант 1
Вариант2
Хороший старт и не кардинальный, поэтому не страшный)
Такой шажок к лучшей жизни)
КонхфЭдкаТузик
• 26 апреля 2018
Ответ дляМошеЙница
Автор, на моменте ’помирились, вернула в кровать, а потом опять звбкременнела’ меня убило.
Вы не уходите к маме, чтобы не срывать детей? Единственная причина?
Вот вроде вас жалко.. Но вроде и нет. Жить в дерьме столько лет.
Лучше уж с мамой, чем таким мужем
Мама не горит желанием меня видеть. Тем более с детьми. У нее своя жизнь, муж. Если бы я знала, что она меня примет, давно бы ушла.
Сфера влияния• 26 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Квартира его, в том то и дело.
так оставляйте ему детей и уходите ))) в синюю даль)))) поверьте, сделаете так - только выиграете. в любом сценарии развития событий
КонхфЭдкаТузик
• 26 апреля 2018
Ответ дляСолнечный день
Да, вы правы, именно такой девочкой я и была. И на многое закрывала глаза. Но вопрос в том, что теперь то делать..
Солнечный день• 26 апреля 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Недолюбленность в семье, затюкивание и постоянные упрёки дают просто клеймо на мозгу ’не достойна’, а тут уже перечень бесконечный ( хорошего мужчины, хорошей работы, хорошего самочувствия и тд)
Семенна Семеныч• 26 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Есть шанс начать зарабатывать больше в в обозримом будущем?
Его з/п официальная, если подать на алименты - будет хоть что-то?
Тролю как могу• 26 апреля 2018
Да действительно очень тяжело Вам! Я была в таких отношениях. Меня только на 12 лет хватило. Даже не так. Я бы и дальше боялась что то менять, но очень заболел младший сын. Еле спасли. БМ не просто не помог, а еще и сказал,чтоб сама расхлебывала. Месяц сама спасала сына, старшего сына отправила к своим родителям. Через месяц пришла из больницы и потребовала,чтобы он собрал вещи и ушел. Он был в шоке. Не ожидал. Ушел на квартиру. Год не давал развод.И много всего было всякого. Я же за год из тихого голубя превратилась в уверенную женщину. Вечером и ночью читала книги по психологии. Много сил появилось после развода. И дом купила и сыновья выучились в ВУЗах. Я реальный человек! И я не одна такая. Но будьте готовы, что ваш муж вас может просто не отпустить. Тут много разного девченки описывают. Держитесь!
Семенна Семеныч• 26 апреля 2018
А самое первое, автор, из того что реально жизненно необходимо - полюбить себя. Даже если вы начнете жить, а не существовать в 40 - это лучше чем никогда, правда?
МошеЙница• 26 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Тогда перестаньте ему поносить зад и живите как соседи пока..
Вы работаете, верно?
С квартиры вас не выселят, если вы там зарегистрированны и у вас несовершеннолетние дети
Вы работаете, верно?
КонхфЭдкаТузик
• 26 апреля 2018
Ответ дляСфера влияния
В чем я выиграю, бросив детей? Не понимаю.. Они для меня - это все, но я хочу найти и себя наконец-то.
Карамбулкул• 26 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А Вы ее спрашивали, может они и не против. Лучше спросить и откажет,чем не спросить и думать примет или нет.
Ягодка опять• 26 апреля 2018
Ответ дляС перепою
зачем рожать второго біло
да и первого такому зачем біло рожать стоя и торгуя на морозе
лучше б деньги поехали зарабытывать подальше от такого мужика
зачем так штаны нужжны были или что?
Уже сделано. Правильно - не правильно? Хорошо ли - плохо ли? Но сделано. Детей обратно не засунишь. Что автору делать сейчас?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 апреля 2018
Ответ дляСолнечный день
недолюбленность в семье лично меня привела к тому,что я стремилась к лучшему, уже в 18 я выбирала мужа с расчетом. живя с ним родила ребенка и второго от него не хотела, так как понимала, что хочу другой жизни и только с одним ребенком у меня есть шансы, так как одна я потяну одного
Семенна Семеныч• 26 апреля 2018
Ответ дляКарамбулкул
Она может, например, думать что у автора все нормально и не знать реальной ситуации.
КонхфЭдкаТузик
• 26 апреля 2018
Ответ дляСолнечный день
Вы абсолютно правы, это мое детство.
Сфера влияния• 26 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
что значит бросив? это их отец, полноправный второй родитель.
скажете - устала, хочу подумать, пожить отдельно. а ты, дорогой, готовь им, убирай, везде води, содержи и еще в доме чтобы порядок был. вы вообще себя ни капли не любите и не цените - почему ваш муж должен это делать? он относится к вам точно так же,как вы сами к себе.
Ягодка опять• 26 апреля 2018
Ответ дляПутающаяся
мне понравился совет, чтобы детей оставить ему. автор, полюбите себя наконец! детям нужна счастивая мама. сделайте эксперимент, будьте сильной короткое время хотя бы, чтобы принять это решение и уйти, оставив ему детей. потом увидите, как все изменится
Вот поражаюсь таким советам.
Дети это вещи? Что бы ими так разбрасываться? Его проучит или нет, неизвестно. А дети будут страдать с таким папашей.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
снятьтквартиру и уйти с детьми не вариант? Вы же а мужа намного больше тратите денег, чем стоит квартира
МошеЙница• 26 апреля 2018
Ответ дляЯгодка опять
Вот поражаюсь таким советам.
+
КонхфЭдкаТузик
• 26 апреля 2018
Ответ дляКирикова
У вас хороший доход?
За квартиру платит он? Продукты кто покупает?
У меня 5-7 тыс., у него 8-10 тыс. официальной з/п. За квартиру он платит, все остальное тратим на продукты, одежду и т. д. Деньги он мне отдает, но это не так уж и много на 4 человек.
Люблю_джаз• 26 апреля 2018
хочется спросить чем вы думали все это время. а срывать со школы - это такая великолепная отмазка.
а потом на пенсии тоже не сорветесь, потому что срываться со своего собеса не пристало.
Тролю как могу• 26 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ради себя и детей займитесь собой.
Здрасьтенька• 26 апреля 2018
Ответ дляПутающаяся
А дети-то в чем виноваты? Они папе и с мамой не нужны, а без нее-и подавно.
Солнечный день• 26 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я начала с психолога. Нашла того, которому смогла доверять. Дальше высказала родителям все что накопилось годами с мыслью, что мне плевать на их реакцию и стало легче. Потом было много практик - выписывала все плохое на бумагу и сжигала, писала все чего хочу с приставкой ’я достойна’. Очень помогла йога, как-то стали мозги на место. Хорошо помогло купить себе то, в чем Вы себе давно отказывали. Например хорошее нижнее белье и не одно или дорогое платье!
Разобраться почему в моей жизни все так как есть помог астролог.
И не скажу, что сейчас я дико самоуверенная и получилось у меня все быстро, но я результатом довольна!
Автор, живите для детей! И самое главное, что нужно детям - это счастливая мама!!! Разве они этого не достойны?
КонхфЭдкаТузик
• 26 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Я над этим работаю. Сын пойдет в школу и времени будет больше. У него офиц. з/п и алименты будут, не знаю сколько % только.