26 апреля 2018

Одежки для новорожденного - швы внутри?!

Девочки, подскажите, пожалуйста, динозавру, собирающемуся в РД, существуют ли современные одежки для новорожденных (человечки/боди) с НАРУЖНЫМИ швами ?

На старшего сына 14 лет назад я одевала распашонки + пеленала свободно до подмышек (без ручек) где-то недели 2-3, потом перешли на ползунки. Сейчас 90% мамочек относятся к распашонкам очень негативно. Но как одеть на 1-дневного манюню человечек со швами внутри?!.. Или сейчас все не парятся и одевают так?..
Плакат с автографом зимы 26 апреля 2018
Все по-прежнему швы снаружи .
Не видела внутри даже
Плакат с автографом зимы 26 апреля 2018
Вам прийдется очень часто менять памперс.
Поэтому лучше распашонку и отдельно ползунки . так удобнее чем человечек .
автор Брызжу ядом 26 апреля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Все по-прежнему швы снаружи .
Не видела внутри даже
Смотрю на бодики и человечки H&M, F&F, Бемби - швы внутри :(
автор Брызжу ядом 26 апреля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вам прийдется очень часто менять памперс.
Поэтому лучше распашонку и отдельно ползунки . так удобнее чем человечек .
Это я знаю)) Просто большинство так фукают на распашонки, что я подумала, может, отстала уже совсем))
Миззери 26 апреля 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Смотрю на бодики и человечки H&M, F&F, Бемби - швы внутри :(
Внутри, я много для новорожденных покупала недавно и везде внутри . Снаружи это наверное только отечественные распашенки , у меня от старшего остался только один человечек со швами снаружу.
Но если ткань мягкая то еще ничего, а некоторая одежда вообще мне непонятна для новорожденных типа джинсового платья которое только на голое тельце можно одеть там же и ткань швы грубые очень
Аноним_1461 26 апреля 2018
Тю, у нас с первого часа жизни в бодике и человечике, все швы внутри. Просто выбирала ткань помягче и одежду покачественней. Никаких проблем, натираний и т.д не было
автор Брызжу ядом 26 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Внутри, я много для новорожденных покупала недавно и везде внутри . Снаружи это наверное только отечественные распашенки , у меня от старшего остался только один человечек со швами снаружу.
Но если ткань мягкая то еще ничего, а некоторая одежда вообще мне непонятна для новорожденных типа джинсового платья которое только на голое тельце можно одеть там же и ткань швы грубые очень
Спасибо за пост! Значит, всё-таки лучше на первые недели 3 купить распашонки. А на человечки/боди ближе к месяцу перейти.
автор Брызжу ядом 26 апреля 2018
Ответ дляАноним_1461
Тю, у нас с первого часа жизни в бодике и человечике, все швы внутри. Просто выбирала ткань помягче и одежду покачественней. Никаких проблем, натираний и т.д не было
Щупала бодики Бемби - очень достойное качество, мягенькая ткань. Но вот эти швы внутри не могу понять
Миззери 26 апреля 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Спасибо за пост! Значит, всё-таки лучше на первые недели 3 купить распашонки. А на человечки/боди ближе к месяцу перейти.
Я не буду покупать распашенки, мне они не нравились, неудобные. Раз заграницей такая одежда со швами внутрь и не всем одевать и ничего страшного думаю не происходит то и мне подойдет)
Миззери 26 апреля 2018
Ответ дляАноним_1461
Тю, у нас с первого часа жизни в бодике и человечике, все швы внутри. Просто выбирала ткань помягче и одежду покачественней. Никаких проблем, натираний и т.д не было
Тоже думаю что ничего страшного не будет от этих швов, после стирки и глазки они мягче будут тем более
Как нефиг делать 26 апреля 2018
Только в СССР швы снаружи. У всего мира внутри. И ничего не трет.. А распашенки это фу. Они же неудобны, задираются и скатывтся на спинке. Берите человечки, они удобны и красивы
анна 1986 26 апреля 2018
Так накупите боди и человечки со швами наружу. На новорожденных только так и шьют.
Маурита 26 апреля 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Щупала бодики Бемби - очень достойное качество, мягенькая ткань. Но вот эти швы внутри не могу понять
Вы наверное представили себе такого живчика что ай-ай-ай)))
Как я помню первый месяц мой малыш только ел и спал. Тем более что швы все боковые. Никаких натираний замечено не было.
ВернитеВалеру 26 апреля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вам прийдется очень часто менять памперс.
Поэтому лучше распашонку и отдельно ползунки . так удобнее чем человечек .
Чем удобнее?
ВернитеВалеру 26 апреля 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Спасибо за пост! Значит, всё-таки лучше на первые недели 3 купить распашонки. А на человечки/боди ближе к месяцу перейти.
Ребенок с первых дней в человечке был, что за бред
ВернитеВалеру 26 апреля 2018
Ответ дляанна 1986
Так накупите боди и человечки со швами наружу. На новорожденных только так и шьют.
Да что их накупать, 4 шт? Он через месяц вырастет
Рекламама 26 апреля 2018
Друзья, мы жене в СССР живем. 2018 год. Сейчас трикотаж мягусенький для деток. Ничего не натрет. Не только трикотаж: я покупала дочке фатиновое платье на Нексте - фатин очень мягкий, не сравнить с украискими\турецкими идаже польскими нарядными платьями.
Я не думаю, что немцы (H&M) и американцы (Carters) настолько не любят своих деток, что шьют им одежду швами внутрь.
А по делу - моему ребенку с нежной атопичной кожей швы не натирали.
Подумывающая 26 апреля 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Спасибо за пост! Значит, всё-таки лучше на первые недели 3 купить распашонки. А на человечки/боди ближе к месяцу перейти.
Да, меня ещё удивляет, что во всех неотечественных Бобиках руки открытые. Для новорожденнного ручки должны быть закрыты. Детки могут расцарапатьсебе лицо.
Подумывающая 26 апреля 2018
У нас были распашонки с кнопками, одна внутри, другая снаружи. Оказались самыми удобными для дома. Было очень жарко. Внизу памперс, сверху тонюсенькая распашонка. А бодики и человечки удобны на прогулку. И они тоже должны быть на кнопочках спереди, чтоб одевать удобнее было.
pollyteika 26 апреля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вам прийдется очень часто менять памперс.
Поэтому лучше распашонку и отдельно ползунки . так удобнее чем человечек .
Зручніше розстібнути ніж стягувати штани,
І нічого не задирається.
Чоловічки краще.
pollyteika 26 апреля 2018
Ответ дляПодумывающая
Да, меня ещё удивляет, что во всех неотечественных Бобиках руки открытые. Для новорожденнного ручки должны быть закрыты. Детки могут расцарапатьсебе лицо.
Рукавички, не всі діти царапаються.
Zvezdochkina 26 апреля 2018
Ответ дляПодумывающая
Да, меня ещё удивляет, что во всех неотечественных Бобиках руки открытые. Для новорожденнного ручки должны быть закрыты. Детки могут расцарапатьсебе лицо.
Почему они могут расцарапать себе лицо? Постричь ногти - и никто ничего себе не расцарапает.
У детей один из главных способов познать мир - это потрогать все руками. Зачем же ему запрещать это делать этими царапками/кармашками?
ДеньгиНеСдаю 26 апреля 2018
Ответ дляПодумывающая
У нас были распашонки с кнопками, одна внутри, другая снаружи. Оказались самыми удобными для дома. Было очень жарко. Внизу памперс, сверху тонюсенькая распашонка. А бодики и человечки удобны на прогулку. И они тоже должны быть на кнопочках спереди, чтоб одевать удобнее было.
Для зимнего ребенка точно лучше человечки.а летом на жару может быть и распашонки
Zvezdochkina 26 апреля 2018
Четвер детей за последние 8 лет.
Ни одной вещи швами наружу.
И о ужас! Одного ребенка даже из роддома в джинсах выписывала. И ничего. Жив-здоров. В этом году даже в школу идет.
У других, к сожалению, по сезону не получилось. Было холодно.
Но во «взрослую» одежду одеваю с рождения.
Человечки - только как пижама - ночью.
Zvezdochkina 26 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Для зимнего ребенка точно лучше человечки.а летом на жару может быть и распашонки
Я на жару покупала в мазеакеи футболки. одеваются через голову
Нетутешня 26 апреля 2018
У меня четыре ребёнка выросло и я даже не знала про существование вещей швами наружу до этой темы)) зачем усложнять себе жизнь - человечки, маечки, футболочки- столько всего есть, мягкого и нежного к телу.
Папина дочка 26 апреля 2018
У нас в роддом были и распашонки швами наружу и бодики, человечки. Для меня распашонки оказались крайне неудобной одеждой. Постоянно задираются. Ползунки тоже несколько попались швами наружу. Особой разницы не заметила, что наружу, что вовнутрь.
ПультОт_БМВ 26 апреля 2018
Внутри. Но если очень постараться, то можно найти изделия с наружными швами. Я думаю, Вы видели не один десяток маленьких деток, ведь ни у одного из них нет зарубцевавшихся шрамов по всему телу? Всё нормально со внутренними швами, это пережиток совдепии. Надеюсь Вы не собираетесь следовать всем рекомендациям четырнадцатилетней давности?
Кстати, как для роженицы, очень рекомендую новшество, которое для меня оказалось потрясающе полезным - влаговпитывающие трусы ( по-типу детских подгузников) и влаговпитывающие пелёнки.
ir.zhuck 26 апреля 2018
Є дитячий одяг, де шви двусторонні. Ось краще тоді такі брати.
А з швами назовні - це Ярослав.
https://yaroslav.ua/detskij-assortiment/raspashonk...
пАлАвинкА 26 апреля 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Спасибо за пост! Значит, всё-таки лучше на первые недели 3 купить распашонки. А на человечки/боди ближе к месяцу перейти.
Роспашонки не зручні, не купуйте. Зараз тепло, краще боді, штанці, або чоловічок (у Бембі вони єьшвами назовні, у Антошці також є), пеленку. Мені зимою достатньо було звичайного чоловічка і теплого покривала.