Брызжу ядом• 26 апреля 2018
Одежки для новорожденного - швы внутри?!
Девочки, подскажите, пожалуйста, динозавру, собирающемуся в РД, существуют ли современные одежки для новорожденных (человечки/боди) с НАРУЖНЫМИ швами ?
На старшего сына 14 лет назад я одевала распашонки + пеленала свободно до подмышек (без ручек) где-то недели 2-3, потом перешли на ползунки. Сейчас 90% мамочек относятся к распашонкам очень негативно. Но как одеть на 1-дневного манюню человечек со швами внутри?!.. Или сейчас все не парятся и одевают так?..
Снатал2015• 26 апреля 2018
Ответ дляОтчебучкина
посмотрите нашего производителя Габби
У меня первые 2 года были вещи этого производителя.
После познакомилась с посредниками и все беру ,почти, на американских и английских сайтах...
Если б ща Брала- заранее покупала по распродаже - Габби не выгодно, хотя белые футболки, белье-трусы и гольфы-интерлок-мне нравятся и по цене и по качеству
Беговая дорожка для носа• 26 апреля 2018
Ответ дляПодумывающая
Да, меня ещё удивляет, что во всех неотечественных Бобиках руки открытые. Для новорожденнного ручки должны быть закрыты. Детки могут расцарапатьсебе лицо.
и ножниці уже изобрели, не только велосипед :)
Снатал2015• 26 апреля 2018
Мне интересно, не любители швов снаружи . Вы вещи гладите?
У меня все знаковые стирают каждые 2 дня и не гладят...
Правильно_Валерчик• 26 апреля 2018
Я наверное мачеха
Мой малыш родился с весом менее 2 кг, но я одевала его в человечки все швами внутрь, царапки не надевала, не пеленала, ничего нигде не надавило, не натерло и ничего не расцарапал
Бронетапок• 26 апреля 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Смотрю на бодики и человечки H&M, F&F, Бемби - швы внутри :(
Они сейчас трикотажные и часто с плоскими швами,но есть и без.еще 5лет назад вообще не парилась по этому поводу,проблем с этим не было
Бронетапок• 26 апреля 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Спасибо за пост! Значит, всё-таки лучше на первые недели 3 купить распашонки. А на человечки/боди ближе к месяцу перейти.
Делайте так как Вам нужно и спокойно!!!Старшая зимой родилась-сразу человечки с застежкой спереди.младший летом - бодики с застежкой спереди (первый месяц через голову одевать мне было не удобно)))
Правильно_Валерчик• 26 апреля 2018
Ответ дляQueste
мать-ехидна вы бездушная
хотя я сама такая же
Да, ехидна
У нас в парке мамочки теряют сознание, что мой 5-месячный малыш без шапки гуляет
Доставучая• 26 апреля 2018
Возьмите в роддом распашенку и носочки так как после рождения врачи сами одевают ребёнка
На паровозе• 26 апреля 2018
Я своей июньской принцессе купила майки F&F. Распашонки были пару штук со старшим, вообще не удобно, ползунки туда же, брала штанишки на мягкой резинке. Вся одежда со швами внутрь была, все ок. Про царапки тоже не пойму нафига, пусть хоть чуть-чуть тело дышит, ногти подстриглась сразу в роддоме и потом раз в неделю, царапин не было.
Брызжу ядом
• 26 апреля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Моему ребенку год и четыре. Так что я недавно всё это проходила. Пеленают многие до сих пор, причем не до половины, а целиком. Я удивилась после общения с мамочками, но это так. Я вообще не пеленала (изредка ночью), уже в роддоме был в штанишках и кофточках.
Я купила приданое на первые 3-4 месяца в России в ’Детском мире’. Всё со швами снаружи. Это были не только российские бренды, но и иностранные. Ни одной вещи не попалось со швами внутри. Я имею в виду вещички до 62-68 размера. Швы снаружи, ’царапки’ обязательно (их можно отвернуть, оставив ручки наружу). Думаю, в наших магазинах - примерно такой же ассортимент.
Онлайн я не знала, что и как заказывать. Т.к. старшему сыну на тот момент было аж 19 лет.))) Всё забыла, а многого в прошлом и не было. Поэтому мне было проще зайти в ТЦ и воочию все посмотреть, потрогать, прикинуть. Вот так мы один раз с мужем зашли в ’Детский мир’ и вышли с огромными баулами. Как я сказала, на первые 3-4 месяца хватило. Потом я уже стала в интернете покупать.
Лично мне наиболее удобны были кофточки (типа распашонки, но на кнопочках) и штанишки-ползунки. Человечки не удобны для смены подгузника. Бодики, которые через голову надеваются, поначалу не использовала - боялась их надевать. То есть сам процесс пугал. А вот боди-кимоно - отличная вещь. Надеваются как кофточоки-распашонки.
Спасибо за пост! Рассмотрю ближе боди-кимоно))
Бронетапок• 26 апреля 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Ребенок с первых дней в человечке был, что за бред
Бронетапок• 26 апреля 2018
Ответ дляПодумывающая
Могут,но это так редко если не подстригать им ногти (как делали это раньше))
Бронетапок• 26 апреля 2018
Ответ дляПодумывающая
У нас были распашонки с кнопками, одна внутри, другая снаружи. Оказались самыми удобными для дома. Было очень жарко. Внизу памперс, сверху тонюсенькая распашонка. А бодики и человечки удобны на прогулку. И они тоже должны быть на кнопочках спереди, чтоб одевать удобнее было.
Идууу--уууу блин• 26 апреля 2018
Не потрібні шви назовні, купіть боді і чоловічки з закордонних сайтів, вони мега зручні для дитини і якість хороша
Брызжу ядом
• 26 апреля 2018
Ответ дляМойНеТакой
Автор вы жжете. Какие первые три недели? Человечки берут уже как минимум на трехмесячных, а вы по неделям одежду покупать будете? Распашонки? Может вы и памперсами пользоваться не будете? Марлей закупитесь, ведь раньше так делали
А еще все человечки оснащены кнопками по все длине ног. Нет нечего проще чем снчть/одеть его.
Хоть у меня и ник *Брызжу ядом*, но не поняла, к чему ваш сарказм насчёт марли?.. Её использовать, естественно, не буду, а вот насчёт памперсов вы почти угадали)) Старшему сыну я старалась использовать их как можно меньше. Уже с 1 месяца держала его над ванной/миской (пыталась поймать момент по-малому), а как только стал уверенно сидеть (6-7 месяцев), высаживала на горшок (и по-малому,
и по-большому). Так что привыкание к горшку прошло приятно и незаметно))
И лично мне 14 лет назад распашонки были удобны - меняла их сыну ночью в темноте на автомате, совершенно не задирались. Но поскольку тогда у меня было всего 2 человечка размером месяца на 4, то мне непонятно, что одевать под человечек на новорожденного? Прямо на голое тело?...
Брызжу ядом
• 26 апреля 2018
Девочки, спасибо всем за мнения и советы,
которые помогут мне купить приданое манюне
Только подскажите ещё, плиз, человечки одеваете на голое тело или на бодик?..
Брызжу ядом
• 26 апреля 2018
Ответ дляРомашкинная
Наверняка уже спрашивали, но что случится с ребёнком, если надеть ему бодик со швами внутри? Ничего не случится. Если дубовую совдеповскую распашонку швами внутрь надеть, то может и натрут эти швы, хотя вряд ли. Сейчас детская одежда производится из мягких тканей, швы не представляют для ребёнка никакой опасности.
Наверное, внутренние швы - это просто один из моих тараканов, и вы правы насчёт современных мягких тканей. Буду пробовать этот вариант!
Но и в распашонках 14 лет назад я ничего дубового не заметила. Тогда и совдепа-то уже не было))
Леннон_Жив!• 26 апреля 2018
Есть хорошие человечки фирмы смил, фламинго, няня, ляля, бемби, кидджой, бетис и т. д. Вообще не вижу проблемы купить одежки с наружными швами. вы только картерс что ли рассматриваете, там да, нет наружных швов)
Идууу--уууу блин• 26 апреля 2018
Ответ дляБрызжу ядом
так, на голе тіло, а коли жарко, то їх і не потрібно - лише бодік, щоб ніжки були голі
Брызжу ядом
• 26 апреля 2018
Ответ дляБронетапок
Брызжу ядом
• 26 апреля 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ясно, спасибо!
Брызжу ядом
• 26 апреля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Рассматриваю H&M и F&F, Беби,
Ляля, Габби. А вот Комсомольск мне как-то не того
Леннон_Жив!• 26 апреля 2018
Ответ дляZvezdochkina
Почему они могут расцарапать себе лицо? Постричь ногти - и никто ничего себе не расцарапает.
У детей один из главных способов познать мир - это потрогать все руками. Зачем же ему запрещать это делать этими царапками/кармашками?
У новорожденного ноготки часто очень тонкие и еще вросшие в пальчик, но острые - там еще срезать нечего. Потому очень удобно одевать боди и человечки с закрытыми ручками. 56 размер так точно. А царапки снимает легко и быстро
Леннон_Жив!• 26 апреля 2018
Ответ дляМойНеТакой
Мой сын носил 56 размер ровно 3 недели. В 62 утонул бы в роддоме.
Леннон_Жив!• 26 апреля 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Рассматриваю H&M и F&F, Беби,
При чем тут комсомольск???
Черпак_для_фантазий• 26 апреля 2018
Ответ дляВернитеВалеру
аналогично двое детей только человечки пока ползать не начали. швы внутри - ничего не натирало. Пеленать можно там точно швов нет